Сообщить новость

Мария Морщакина: «В наше непростое время, желаю магнитогорцам доброты»

В предверии главного зимнего праздника сайт Magcity74.ru побывал в гостях у Марии Морщакиной, специалиста группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску.

Мария Морщакина: «В наше непростое время, желаю магнитогорцам доброты»

Вместе с гостеприимной Марией на пороге квартиры нас встречает пушистый рыжий кот с простым русским именем Мурзик

и пудель Нюся, которая сразу даёт понять, что в этом доме она ответственная за дисциплину.

«Нюся, прекрати», - прикрикивает хозяйка на расшалившуюся собаку. «Нюся у нас такая, - рассказывает Мария Морщакина,- Как она хочет, так и будет. Хочет есть посреди комнаты — ест. Но недавно кот прогнал её со спального места и она ходила несколько дней, не знала что делать», - со смехом и не без любви к домашним питомцам, рассказывает очаровательная хозяйка.

Через некоторое время Нюся стихает и начинает забавно вилять хвостиком. Группа нашего сайта выдыхает: теперь мы можем быть уверены, что строгую проверку в доме сотрудника полиции мы прошли.

Можно и первый вопрос задать.

Мария, каким для вас был этот год?

«На 5 % снизилось число зарегистрированных преступлений. Повысилась расскрываемость преступлений, связанных с мошенничеством, причём могу сказать, что это лучшие показатели в Челябинской области. Отчасти это и благодаря вам (имеет ввиду СМИ, прим. редактора). Радостно то, что вы идёте нам на встречу и доносите до граждан важную предупреждающую информацию. Кстати, многие пытаются и на таких важных публикациях заработать деньги. Спасибо, за то, что работаете для людей как и мы».

Как отметите предстоящий праздник с коллегами по УВД?

«В прошлом году ездили на Банное. Пока мужчины занимались мясом, мы готовили конкурсы, катались на коньках. После-жарили шашлыки. У меня осталось такое тёплое чувство от того праздника. В этом году не знаю как отметим, а вообще, независимо от сезона, мы любим ездить к начальнику Отдела охраны правопорядка Михаилу Сычёву — у него такая приятная атмосфера всегда».

Зима ассоциируется с каникулами, отдыхом, как вы будете проводить свободное от работы время?

«В праздники с сыном и мужем будем кататься на коньках».

Мария, как проходит ваша подготовка к Новому году?

«Горячая пора у меня уже в начале декабря. Я начинаю думать, какие подарки кому подарить. Я не люблю в последний день бегать с выпученными глазами в поисках подарков. Ёлку мы всегда наряжаем маленькую. Игрушки у нас все старенькие. Вот здесь Дед Мороз советский, самолётик стеклянный старый-престарый. Перед праздником привозим из гаража советскую гирлянду (она осталась от родителей мужа)».

Где предпочитаете встречать праздник?

«Праздник мы всегда встречаем дома. В гости стараемся ходить либо до двенадцати часов, либо уже после боя Курантов. Готовим каждый год любимые в нашей семье и уже традиционные блюда: селёдку под шубой, манты из трёх видов мяса… С тортом ещё пока не определились. Обычно готовим «Муравейник», в но в этом году приготовим либо «Наполеон», либо «Хлопец кучерявый».

Мария, чтобы вы хотели пожелать нашим читателям в Новом году?

Хочется, чтобы в каждой семье была любовь и взаимопонимание. В нашей время, когда многих одолевает жажда наживы, зарабатывания денег, это важно. Желаю всем доброты. Непременно мечтайте. И пусть ваши мечты сбываются.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+