Сообщить новость

Мария Морщакина: «В наше непростое время, желаю магнитогорцам доброты»

В предверии главного зимнего праздника сайт Magcity74.ru побывал в гостях у Марии Морщакиной, специалиста группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску.

Мария Морщакина: «В наше непростое время, желаю магнитогорцам доброты»

Вместе с гостеприимной Марией на пороге квартиры нас встречает пушистый рыжий кот с простым русским именем Мурзик

и пудель Нюся, которая сразу даёт понять, что в этом доме она ответственная за дисциплину.

«Нюся, прекрати», - прикрикивает хозяйка на расшалившуюся собаку. «Нюся у нас такая, - рассказывает Мария Морщакина,- Как она хочет, так и будет. Хочет есть посреди комнаты — ест. Но недавно кот прогнал её со спального места и она ходила несколько дней, не знала что делать», - со смехом и не без любви к домашним питомцам, рассказывает очаровательная хозяйка.

Через некоторое время Нюся стихает и начинает забавно вилять хвостиком. Группа нашего сайта выдыхает: теперь мы можем быть уверены, что строгую проверку в доме сотрудника полиции мы прошли.

Можно и первый вопрос задать.

Мария, каким для вас был этот год?

«На 5 % снизилось число зарегистрированных преступлений. Повысилась расскрываемость преступлений, связанных с мошенничеством, причём могу сказать, что это лучшие показатели в Челябинской области. Отчасти это и благодаря вам (имеет ввиду СМИ, прим. редактора). Радостно то, что вы идёте нам на встречу и доносите до граждан важную предупреждающую информацию. Кстати, многие пытаются и на таких важных публикациях заработать деньги. Спасибо, за то, что работаете для людей как и мы».

Как отметите предстоящий праздник с коллегами по УВД?

«В прошлом году ездили на Банное. Пока мужчины занимались мясом, мы готовили конкурсы, катались на коньках. После-жарили шашлыки. У меня осталось такое тёплое чувство от того праздника. В этом году не знаю как отметим, а вообще, независимо от сезона, мы любим ездить к начальнику Отдела охраны правопорядка Михаилу Сычёву — у него такая приятная атмосфера всегда».

Зима ассоциируется с каникулами, отдыхом, как вы будете проводить свободное от работы время?

«В праздники с сыном и мужем будем кататься на коньках».

Мария, как проходит ваша подготовка к Новому году?

«Горячая пора у меня уже в начале декабря. Я начинаю думать, какие подарки кому подарить. Я не люблю в последний день бегать с выпученными глазами в поисках подарков. Ёлку мы всегда наряжаем маленькую. Игрушки у нас все старенькие. Вот здесь Дед Мороз советский, самолётик стеклянный старый-престарый. Перед праздником привозим из гаража советскую гирлянду (она осталась от родителей мужа)».

Где предпочитаете встречать праздник?

«Праздник мы всегда встречаем дома. В гости стараемся ходить либо до двенадцати часов, либо уже после боя Курантов. Готовим каждый год любимые в нашей семье и уже традиционные блюда: селёдку под шубой, манты из трёх видов мяса… С тортом ещё пока не определились. Обычно готовим «Муравейник», в но в этом году приготовим либо «Наполеон», либо «Хлопец кучерявый».

Мария, чтобы вы хотели пожелать нашим читателям в Новом году?

Хочется, чтобы в каждой семье была любовь и взаимопонимание. В нашей время, когда многих одолевает жажда наживы, зарабатывания денег, это важно. Желаю всем доброты. Непременно мечтайте. И пусть ваши мечты сбываются.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

На городской этап было представлено 7 работ - поделки из подручных материалов, пластилина, рисунки, кукла. Все работы участники выполняли вместе со взрослыми – родителями или воспитателями и преподавателями.

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Работа по созданию инклюзивной среды, в том числе модернизации остановочных комплексов, продолжается. В этом году к существующим 32 добавится ещё 12 платформ. Об этом рассказал начальник отдела по обеспечению безопасности дорожного движения МП «Маггортранс» Андрей Волков.

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Травмы и несчастные случаи остаются наиболее распространённой причиной страховых выплат детям в России. К такому выводу пришли аналитики Everia Life, проанализировав более 74 тысяч страховых выплат по программам детского страхования жизни на общую сумму свыше 2,3 млрд рублей.

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

Для получения новой меры господдержки работающие жители региона подали почти 4000 заявлений. Все они направлены дистанционно через портал «Госуслуги».

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в специализированной выставке «Уголь России и майнинг – 2026», открывающейся 2 июня в Новокузнецке в рамках XXXIV Международного горнопромышленного форума.

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

Совместно с благотворительным фондом "Близко к сердцу" организаторы мероприятия подготовили интерактивные площадки и мастер-классы: дети смогли проверить свои знания Правил дорожного движения, познакомиться с устройством патрульного автомобиля ДПС и примерить форму инспектора.

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну
Вверх
18+