Сообщить новость

Мария Морщакина: «В наше непростое время, желаю магнитогорцам доброты»

В предверии главного зимнего праздника сайт Magcity74.ru побывал в гостях у Марии Морщакиной, специалиста группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску.

Мария Морщакина: «В наше непростое время, желаю магнитогорцам доброты»

Вместе с гостеприимной Марией на пороге квартиры нас встречает пушистый рыжий кот с простым русским именем Мурзик

и пудель Нюся, которая сразу даёт понять, что в этом доме она ответственная за дисциплину.

«Нюся, прекрати», - прикрикивает хозяйка на расшалившуюся собаку. «Нюся у нас такая, - рассказывает Мария Морщакина,- Как она хочет, так и будет. Хочет есть посреди комнаты — ест. Но недавно кот прогнал её со спального места и она ходила несколько дней, не знала что делать», - со смехом и не без любви к домашним питомцам, рассказывает очаровательная хозяйка.

Через некоторое время Нюся стихает и начинает забавно вилять хвостиком. Группа нашего сайта выдыхает: теперь мы можем быть уверены, что строгую проверку в доме сотрудника полиции мы прошли.

Можно и первый вопрос задать.

Мария, каким для вас был этот год?

«На 5 % снизилось число зарегистрированных преступлений. Повысилась расскрываемость преступлений, связанных с мошенничеством, причём могу сказать, что это лучшие показатели в Челябинской области. Отчасти это и благодаря вам (имеет ввиду СМИ, прим. редактора). Радостно то, что вы идёте нам на встречу и доносите до граждан важную предупреждающую информацию. Кстати, многие пытаются и на таких важных публикациях заработать деньги. Спасибо, за то, что работаете для людей как и мы».

Как отметите предстоящий праздник с коллегами по УВД?

«В прошлом году ездили на Банное. Пока мужчины занимались мясом, мы готовили конкурсы, катались на коньках. После-жарили шашлыки. У меня осталось такое тёплое чувство от того праздника. В этом году не знаю как отметим, а вообще, независимо от сезона, мы любим ездить к начальнику Отдела охраны правопорядка Михаилу Сычёву — у него такая приятная атмосфера всегда».

Зима ассоциируется с каникулами, отдыхом, как вы будете проводить свободное от работы время?

«В праздники с сыном и мужем будем кататься на коньках».

Мария, как проходит ваша подготовка к Новому году?

«Горячая пора у меня уже в начале декабря. Я начинаю думать, какие подарки кому подарить. Я не люблю в последний день бегать с выпученными глазами в поисках подарков. Ёлку мы всегда наряжаем маленькую. Игрушки у нас все старенькие. Вот здесь Дед Мороз советский, самолётик стеклянный старый-престарый. Перед праздником привозим из гаража советскую гирлянду (она осталась от родителей мужа)».

Где предпочитаете встречать праздник?

«Праздник мы всегда встречаем дома. В гости стараемся ходить либо до двенадцати часов, либо уже после боя Курантов. Готовим каждый год любимые в нашей семье и уже традиционные блюда: селёдку под шубой, манты из трёх видов мяса… С тортом ещё пока не определились. Обычно готовим «Муравейник», в но в этом году приготовим либо «Наполеон», либо «Хлопец кучерявый».

Мария, чтобы вы хотели пожелать нашим читателям в Новом году?

Хочется, чтобы в каждой семье была любовь и взаимопонимание. В нашей время, когда многих одолевает жажда наживы, зарабатывания денег, это важно. Желаю всем доброты. Непременно мечтайте. И пусть ваши мечты сбываются.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

Спортсмены клуба «Металлург-Магнитогорск» успешно выступили сразу на двух соревнованиях — в Казани и Сестрорецке.

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

Сотрудники полиции и родители напомнили участникам дорожного движения правила безопасной перевозки детей в автомобиле и контролировали безопасность пешеходных переходов у школ.

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Тренировки по художественной гимнастике теперь проходят в просторном зале во Дворце имени И.Х. Ромазана. Высокие потолки и большая площадь помещения позволяют спортсменкам полноценно отрабатывать сложные элементы, включая высокие броски предметов и акробатические связки.

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Придомовая территория является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Она не подлежит отчуждению и не может быть разделена на индивидуальные части.

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Подведены итоги открытого конкурса на лучший дизайн логотипа, посвящённого 100-летию Магнитогорска

Победителем стал руководитель инженерно-технической компании «УралОмега» Василий Бутяев.

Подведены итоги открытого конкурса на лучший дизайн логотипа, посвящённого 100-летию Магнитогорска

60-й полумарафон «Азия–Европа» установил рекорд: более 1800 участников и интрига до последней секунды

В Магнитогорске прошёл юбилейный 60-й полумарафон «Азия–Европа», который собрал более 1800 участников — это рекорд за всю историю забега.

60-й полумарафон «Азия–Европа» установил рекорд: более 1800 участников и интрига до последней секунды
Вверх
18+