Сообщить новость

Мария Морщакина: «В наше непростое время, желаю магнитогорцам доброты»

В предверии главного зимнего праздника сайт Magcity74.ru побывал в гостях у Марии Морщакиной, специалиста группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску.

Мария Морщакина: «В наше непростое время, желаю магнитогорцам доброты»

Вместе с гостеприимной Марией на пороге квартиры нас встречает пушистый рыжий кот с простым русским именем Мурзик

и пудель Нюся, которая сразу даёт понять, что в этом доме она ответственная за дисциплину.

«Нюся, прекрати», - прикрикивает хозяйка на расшалившуюся собаку. «Нюся у нас такая, - рассказывает Мария Морщакина,- Как она хочет, так и будет. Хочет есть посреди комнаты — ест. Но недавно кот прогнал её со спального места и она ходила несколько дней, не знала что делать», - со смехом и не без любви к домашним питомцам, рассказывает очаровательная хозяйка.

Через некоторое время Нюся стихает и начинает забавно вилять хвостиком. Группа нашего сайта выдыхает: теперь мы можем быть уверены, что строгую проверку в доме сотрудника полиции мы прошли.

Можно и первый вопрос задать.

Мария, каким для вас был этот год?

«На 5 % снизилось число зарегистрированных преступлений. Повысилась расскрываемость преступлений, связанных с мошенничеством, причём могу сказать, что это лучшие показатели в Челябинской области. Отчасти это и благодаря вам (имеет ввиду СМИ, прим. редактора). Радостно то, что вы идёте нам на встречу и доносите до граждан важную предупреждающую информацию. Кстати, многие пытаются и на таких важных публикациях заработать деньги. Спасибо, за то, что работаете для людей как и мы».

Как отметите предстоящий праздник с коллегами по УВД?

«В прошлом году ездили на Банное. Пока мужчины занимались мясом, мы готовили конкурсы, катались на коньках. После-жарили шашлыки. У меня осталось такое тёплое чувство от того праздника. В этом году не знаю как отметим, а вообще, независимо от сезона, мы любим ездить к начальнику Отдела охраны правопорядка Михаилу Сычёву — у него такая приятная атмосфера всегда».

Зима ассоциируется с каникулами, отдыхом, как вы будете проводить свободное от работы время?

«В праздники с сыном и мужем будем кататься на коньках».

Мария, как проходит ваша подготовка к Новому году?

«Горячая пора у меня уже в начале декабря. Я начинаю думать, какие подарки кому подарить. Я не люблю в последний день бегать с выпученными глазами в поисках подарков. Ёлку мы всегда наряжаем маленькую. Игрушки у нас все старенькие. Вот здесь Дед Мороз советский, самолётик стеклянный старый-престарый. Перед праздником привозим из гаража советскую гирлянду (она осталась от родителей мужа)».

Где предпочитаете встречать праздник?

«Праздник мы всегда встречаем дома. В гости стараемся ходить либо до двенадцати часов, либо уже после боя Курантов. Готовим каждый год любимые в нашей семье и уже традиционные блюда: селёдку под шубой, манты из трёх видов мяса… С тортом ещё пока не определились. Обычно готовим «Муравейник», в но в этом году приготовим либо «Наполеон», либо «Хлопец кучерявый».

Мария, чтобы вы хотели пожелать нашим читателям в Новом году?

Хочется, чтобы в каждой семье была любовь и взаимопонимание. В нашей время, когда многих одолевает жажда наживы, зарабатывания денег, это важно. Желаю всем доброты. Непременно мечтайте. И пусть ваши мечты сбываются.

Торговый дом ММК приобрёл металлотрейдера и металлопереработчика «Кама-Трейд Татарстан»

ООО «Торговый дом ММК», дочернее общество ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ПАО «ММК»), завершило сделку по приобретению 100% долей в компаниях ООО «Кама-Трейд Татарстан» и ООО ТД «Кама-Трейд Татарстан».

Торговый дом ММК приобрёл металлотрейдера и металлопереработчика «Кама-Трейд Татарстан»

В Карталах следователем СК России устанавливаются обстоятельства инцидента в одной из школ

В средствах массовой информации сообщается, что 14 ноября текущего года в одной из школ города Карталы Челябинской области 14-летняя девочка во время урока нанесла удар деталью от маникюрных ножниц в шею учителю.

В Карталах следователем СК России устанавливаются обстоятельства инцидента в одной из школ

В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило единое пособие для 3 930 новорождённых

С 2025 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначает единое пособие на новорождённого ребёнка семьям, которые уже получают эту выплату на старших детей. С начала года пособие проактивно оформлено для 3 930 новорождённых.

В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило единое пособие для 3 930 новорождённых

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник культуры РФ» преподавателю детской школы искусств «Камертон» Елене Федюковой

Преподаватель класса специального фортепиано Елена Федюкова - ведущий преподаватель-пианист детских музыкальных школ города Магнитогорска, работает в области культуры более 60 лет. Елена Борисовна активно занимается формированием культурной среды города, региона, неравнодушна к своим ученикам и показывает неизменно блистательный результат в работе с ними.

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник культуры РФ» преподавателю детской школы искусств «Камертон» Елене Федюковой

В Магнитогорске продолжается снос аварийных деревьев

Специалисты приступили к работам на улице Гагарина. Такие решения даются непросто.

В Магнитогорске продолжается снос аварийных деревьев

20 ноября в Магнитогорске состоялась масштабная городская Ярмарка трудоустройства – региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки

Площадкой для проведения мероприятия уже в четвёртый раз стал ТРК "Семейный парк". На участие в мероприятии подали заявки порядка 50 работодателей, которыев итоге предложили соискателям более 900 вакантных рабочих мест.

20 ноября в Магнитогорске состоялась масштабная городская Ярмарка трудоустройства – региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки

БФ «Металлург» в пятый раз вошёл в ТОП-10 благотворительных организаций России

Благотворительный фонд «Металлург» (основан ПАО «ММК») вошёл в число лидеров рэнкинга благотворительных организаций России за 2024 год, представленного Фондом «Социальный навигатор».

БФ «Металлург» в пятый раз вошёл в ТОП-10 благотворительных организаций России

В спортивной школе «Динамо» состоялись финальные бои XXXV турнира по боксу

Он был посвящён памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и СВО имени Евгения Алиханова

В спортивной школе «Динамо» состоялись финальные бои XXXV турнира по боксу

В районных отделах полиции города Магнитогорска осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений об административных правонарушениях

Это письменное или устное заявление, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие события административного правонарушения. Каждое такое заявление (сообщение), кроме анонимных обязательно подлежит регистрации.

В районных отделах полиции города Магнитогорска осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений об административных правонарушениях
Вверх
18+