Сообщить новость

На Тевосяна, 17 застрелили мужчину

Об убийстве рассказали жильцы дома. Инцидент произошёл в первой половине дня. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

На Тевосяна, 17 застрелили мужчину

Двор дома №17 по улице Тевосяна не выделяется среди других. Детская площадка, административное здание, узкий проезд. У тротуара стоят автомобили жильцов. Напротив подъездов расположена библиотека. Однако близость культурного учреждения не спасает: с начала 10-х здесь произошло уже два убийства.

Жители стоят у подъезда группами по три человека. Происшествие стало главной и единственной темой обсуждения. Самый бравый из них, Александр, смог рассказать, что он слышал и видел.

«Было примерно без пятнадцати час. Он прогревал машину, «Додж», я здесь курил стоял. Он к своему, первому подъезду подошёл, с кем-то по телефону поговорил на своём языке, минуты три. Недавно они живут здесь.

Он подходил к машине, я пошёл к себе, поднялся на четвёртый этаж. Слышу: небольшой выстрел, хлопок такой, и следом сильный. Выхожу... Он в салон машины не успел сесть, ноги висят на улице. И лежит ещё, дышит.

Ну мы сразу скорую вызывать, прочее. Он в руках телефон держал. Куртка разорвана, крови не было. Похоже, выстрел был сделан из «обреза» — осталось не пулевое отверстие, а как от дроби.

Скорая ещё не приехала, телефон выпал. Смотрю: пожелтел. Всё».

На месте «Доджа» сейчас стоит чёрный внедорожник. Автомобиль эвакуировали. Сейчас о трагедии напоминают лишь осколки красных фар и пятна от «незамерзайки». Судя по всему, один из выстрелов пришёлся на сам автомобиль. Александр попытался показать, куда попал второй — в правую часть живота.

— Да это всё маршрутчики, — выпалила проходившая мимо женщина. — Они тут же после происшествия налетели, 42. Почти сразу. Сказал им кто, видимо. Все одна большая семья.

Некоторые утверждают, что убитый принадлежал к таджикской диаспоре. Другие же говорят, якобы тем же утром в квартале заметили таинственную чёрную «Приору» с «глухой» тонировкой и номером 001.

— Этот автомобиль видели здесь и раньше. Хотя кто знает, — рассуждает Александр.

В этот момент к подъезду медленно подъезжает автомобиль иной отечественной модели. Тоже затонированный. Немного понаблюдав из окон, из салона выходят два человека и спрашивают, что происходит.

Один представился племянником погибшего. В глазах — слёзы. В словах он терялся и, кажется, не врал.

«Ему было 54 года. Он был мирный, доброжелательным. Никогда никому дорогу не переходил. Был добрый, всем помогал. Я не знаю, почему так сделали. Просто «шакалы» какие-то так сделали. Узнать бы кто... и наказать».

Официальной информации о том, что произошло, пока нет. Ведётся следствие. Жильцы вспомнили, что у них установлены камеры наружного наблюдения, а журналисты — что видели дорожных патрульных в касках около трёх часов дня.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»
Вверх
18+