Сообщить новость

На Тевосяна, 17 застрелили мужчину

Об убийстве рассказали жильцы дома. Инцидент произошёл в первой половине дня. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

На Тевосяна, 17 застрелили мужчину

Двор дома №17 по улице Тевосяна не выделяется среди других. Детская площадка, административное здание, узкий проезд. У тротуара стоят автомобили жильцов. Напротив подъездов расположена библиотека. Однако близость культурного учреждения не спасает: с начала 10-х здесь произошло уже два убийства.

Жители стоят у подъезда группами по три человека. Происшествие стало главной и единственной темой обсуждения. Самый бравый из них, Александр, смог рассказать, что он слышал и видел.

«Было примерно без пятнадцати час. Он прогревал машину, «Додж», я здесь курил стоял. Он к своему, первому подъезду подошёл, с кем-то по телефону поговорил на своём языке, минуты три. Недавно они живут здесь.

Он подходил к машине, я пошёл к себе, поднялся на четвёртый этаж. Слышу: небольшой выстрел, хлопок такой, и следом сильный. Выхожу... Он в салон машины не успел сесть, ноги висят на улице. И лежит ещё, дышит.

Ну мы сразу скорую вызывать, прочее. Он в руках телефон держал. Куртка разорвана, крови не было. Похоже, выстрел был сделан из «обреза» — осталось не пулевое отверстие, а как от дроби.

Скорая ещё не приехала, телефон выпал. Смотрю: пожелтел. Всё».

На месте «Доджа» сейчас стоит чёрный внедорожник. Автомобиль эвакуировали. Сейчас о трагедии напоминают лишь осколки красных фар и пятна от «незамерзайки». Судя по всему, один из выстрелов пришёлся на сам автомобиль. Александр попытался показать, куда попал второй — в правую часть живота.

— Да это всё маршрутчики, — выпалила проходившая мимо женщина. — Они тут же после происшествия налетели, 42. Почти сразу. Сказал им кто, видимо. Все одна большая семья.

Некоторые утверждают, что убитый принадлежал к таджикской диаспоре. Другие же говорят, якобы тем же утром в квартале заметили таинственную чёрную «Приору» с «глухой» тонировкой и номером 001.

— Этот автомобиль видели здесь и раньше. Хотя кто знает, — рассуждает Александр.

В этот момент к подъезду медленно подъезжает автомобиль иной отечественной модели. Тоже затонированный. Немного понаблюдав из окон, из салона выходят два человека и спрашивают, что происходит.

Один представился племянником погибшего. В глазах — слёзы. В словах он терялся и, кажется, не врал.

«Ему было 54 года. Он был мирный, доброжелательным. Никогда никому дорогу не переходил. Был добрый, всем помогал. Я не знаю, почему так сделали. Просто «шакалы» какие-то так сделали. Узнать бы кто... и наказать».

Официальной информации о том, что произошло, пока нет. Ведётся следствие. Жильцы вспомнили, что у них установлены камеры наружного наблюдения, а журналисты — что видели дорожных патрульных в касках около трёх часов дня.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии
Вверх
18+