Сообщить новость

На Тевосяна, 17 застрелили мужчину

Об убийстве рассказали жильцы дома. Инцидент произошёл в первой половине дня. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

На Тевосяна, 17 застрелили мужчину

Двор дома №17 по улице Тевосяна не выделяется среди других. Детская площадка, административное здание, узкий проезд. У тротуара стоят автомобили жильцов. Напротив подъездов расположена библиотека. Однако близость культурного учреждения не спасает: с начала 10-х здесь произошло уже два убийства.

Жители стоят у подъезда группами по три человека. Происшествие стало главной и единственной темой обсуждения. Самый бравый из них, Александр, смог рассказать, что он слышал и видел.

«Было примерно без пятнадцати час. Он прогревал машину, «Додж», я здесь курил стоял. Он к своему, первому подъезду подошёл, с кем-то по телефону поговорил на своём языке, минуты три. Недавно они живут здесь.

Он подходил к машине, я пошёл к себе, поднялся на четвёртый этаж. Слышу: небольшой выстрел, хлопок такой, и следом сильный. Выхожу... Он в салон машины не успел сесть, ноги висят на улице. И лежит ещё, дышит.

Ну мы сразу скорую вызывать, прочее. Он в руках телефон держал. Куртка разорвана, крови не было. Похоже, выстрел был сделан из «обреза» — осталось не пулевое отверстие, а как от дроби.

Скорая ещё не приехала, телефон выпал. Смотрю: пожелтел. Всё».

На месте «Доджа» сейчас стоит чёрный внедорожник. Автомобиль эвакуировали. Сейчас о трагедии напоминают лишь осколки красных фар и пятна от «незамерзайки». Судя по всему, один из выстрелов пришёлся на сам автомобиль. Александр попытался показать, куда попал второй — в правую часть живота.

— Да это всё маршрутчики, — выпалила проходившая мимо женщина. — Они тут же после происшествия налетели, 42. Почти сразу. Сказал им кто, видимо. Все одна большая семья.

Некоторые утверждают, что убитый принадлежал к таджикской диаспоре. Другие же говорят, якобы тем же утром в квартале заметили таинственную чёрную «Приору» с «глухой» тонировкой и номером 001.

— Этот автомобиль видели здесь и раньше. Хотя кто знает, — рассуждает Александр.

В этот момент к подъезду медленно подъезжает автомобиль иной отечественной модели. Тоже затонированный. Немного понаблюдав из окон, из салона выходят два человека и спрашивают, что происходит.

Один представился племянником погибшего. В глазах — слёзы. В словах он терялся и, кажется, не врал.

«Ему было 54 года. Он был мирный, доброжелательным. Никогда никому дорогу не переходил. Был добрый, всем помогал. Я не знаю, почему так сделали. Просто «шакалы» какие-то так сделали. Узнать бы кто... и наказать».

Официальной информации о том, что произошло, пока нет. Ведётся следствие. Жильцы вспомнили, что у них установлены камеры наружного наблюдения, а журналисты — что видели дорожных патрульных в касках около трёх часов дня.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК
Вверх
18+