Сообщить новость

На Тевосяна, 17 застрелили мужчину

Об убийстве рассказали жильцы дома. Инцидент произошёл в первой половине дня. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

На Тевосяна, 17 застрелили мужчину

Двор дома №17 по улице Тевосяна не выделяется среди других. Детская площадка, административное здание, узкий проезд. У тротуара стоят автомобили жильцов. Напротив подъездов расположена библиотека. Однако близость культурного учреждения не спасает: с начала 10-х здесь произошло уже два убийства.

Жители стоят у подъезда группами по три человека. Происшествие стало главной и единственной темой обсуждения. Самый бравый из них, Александр, смог рассказать, что он слышал и видел.

«Было примерно без пятнадцати час. Он прогревал машину, «Додж», я здесь курил стоял. Он к своему, первому подъезду подошёл, с кем-то по телефону поговорил на своём языке, минуты три. Недавно они живут здесь.

Он подходил к машине, я пошёл к себе, поднялся на четвёртый этаж. Слышу: небольшой выстрел, хлопок такой, и следом сильный. Выхожу... Он в салон машины не успел сесть, ноги висят на улице. И лежит ещё, дышит.

Ну мы сразу скорую вызывать, прочее. Он в руках телефон держал. Куртка разорвана, крови не было. Похоже, выстрел был сделан из «обреза» — осталось не пулевое отверстие, а как от дроби.

Скорая ещё не приехала, телефон выпал. Смотрю: пожелтел. Всё».

На месте «Доджа» сейчас стоит чёрный внедорожник. Автомобиль эвакуировали. Сейчас о трагедии напоминают лишь осколки красных фар и пятна от «незамерзайки». Судя по всему, один из выстрелов пришёлся на сам автомобиль. Александр попытался показать, куда попал второй — в правую часть живота.

— Да это всё маршрутчики, — выпалила проходившая мимо женщина. — Они тут же после происшествия налетели, 42. Почти сразу. Сказал им кто, видимо. Все одна большая семья.

Некоторые утверждают, что убитый принадлежал к таджикской диаспоре. Другие же говорят, якобы тем же утром в квартале заметили таинственную чёрную «Приору» с «глухой» тонировкой и номером 001.

— Этот автомобиль видели здесь и раньше. Хотя кто знает, — рассуждает Александр.

В этот момент к подъезду медленно подъезжает автомобиль иной отечественной модели. Тоже затонированный. Немного понаблюдав из окон, из салона выходят два человека и спрашивают, что происходит.

Один представился племянником погибшего. В глазах — слёзы. В словах он терялся и, кажется, не врал.

«Ему было 54 года. Он был мирный, доброжелательным. Никогда никому дорогу не переходил. Был добрый, всем помогал. Я не знаю, почему так сделали. Просто «шакалы» какие-то так сделали. Узнать бы кто... и наказать».

Официальной информации о том, что произошло, пока нет. Ведётся следствие. Жильцы вспомнили, что у них установлены камеры наружного наблюдения, а журналисты — что видели дорожных патрульных в касках около трёх часов дня.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+