Первый матч проигран. Россияне не справились со шведами
15 декабря 2016Спорт   Просмотров: 445

Сборная России завершила свой первый матч на Кубке Первого канала. Сегодня дружина Олега Знарка встречалась со сборной Швеции.

Этот турнир проходит под знаком празднования 70-летия отечественного хоккея. Однако в первом же поединке россияне не смогли порадовать своих болельщиков.

Наша сборная первой открыла счет. Реализовать удалось численное преимущество. Отличился один из самых молодых игроков команды – защитник Владислав Гавриков. Во втором периоде россияне много атаковали, но воплотить броски в желаемый гол так и не смогли. А незадолго до ухода на перерыв шведам удалось счет сравнять.

В третьем периоде оба соперника играли на встречных курсах, и равный счет долго оставался неизменным. Однако нарушения правил со стороны россиян привели к тому, что шведы сначала сумели выйти вперед. А на последних минутах при игре сборной России с пустыми воротами сделали счет окончательным – 1:3.

Уже завтра россиянам предстоит не менее сложный матч против сборной Чехии.

Напомним, в составе национальной команды на лед выходят два защитника магнитогорского «Металлурга» - Виктор Антипин и Алексей Береглазов. А вот Сергей Мозякин из-за болезни в последний момент не смог приехать в расположение команды.