13:43: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ МУЖЧИНЫ

Нет, речь пойдет не о взаимоотношении мужчин и женщин. А действительно об играх. Хотя, прекрасной половине в этой рубрике слово мы тоже дадим. Итак: шутеры или футбол, «Монополия» или бильярд…. Что это: способ провести время, снять стресс или настоящее мужское увлечение?

ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ МУЖЧИНЫ

КОМПЬЮТЕР

Евгений Никлаус, работающий студент

Началось все с приставки «Atari». Мне было всего 4 года, когда я впервые взял в руки свой первый «штурвал». Диснеевские аркады, "Prince of Persia" и "Sneak 'N Peek"... В то время далеко не каждый мог похвастаться приставкой. А ты держишь этот джойстик, весело жмешь одну единственную красную кнопку, и на экране герои повторяют точно задуманные тобой движения, заставляя еще сильнее радоваться. К настоящему моменту успел перепробовать, наверное, около пяти десятков игр. Могу вернуться к уже пройденным, если они по-настоящему зацепили. Сегодня предпочитаю жанр MMORPG из-за возможности играть в команде, либо соперничать, в "фэнтези" мире. При выборе в первую очередь обращаю внимание на сюжет. А геймплей любой может быть. Сейчас, когда почти все время занимает семья и работа, на свое увлечение остается не так много времени, думаю час-два в день, не более. Я считаю игры современным искусством, рассматриваю их как сюжет на картине, которую я должен частично повторить за автором. Почему я играю? Наверное, потому что это мне нравится, это мое хобби и возможность получить чувство удовлетворения за достижение цели.

Виктория Никлаус

Увлечение мужа разделяю. Мы даже познакомились, играя в онлайн-игру, будучи в одной команде. Потом узнали, что живем в одном городе. Играли друг с другом более 3 лет. А на 4-ый год свадьба. И по сей день имеем совместные цели. Играем в команде, которую сами и организовываем, помимо нас обычно в ней еще более 3 человек. Ссориться из-за компьютера не приходилось, потому что для меня мой муж скорее наставник, чем соперник.

БИЛЬЯРД

Константин Бабинский, предприниматель

Интерес к бильярду появился еще в детстве. Мне тогда было лет 10. Родители играли, я все время рядом. Первое впечатление: в эту игру играют взрослые, успешные мужчины. Хотелось тянуться к ним. Потом с друзьями играл, а в 17 лет мне кий подарили, и уже другое отношение к бильярду стало. Начал смотреть турниры по ТВ, искал в интернете видео-уроки. Привлекает здесь в первую очередь точность удара, тренируется прицел. Во-вторых, ты думаешь. Задача — не сильно ударить, а точно. И откатить шар туда, куда нужно. Не зря говорят, что бильярд – это шахматы в движении. Можно, конечно, действовать бездумно: ударил и все. Но так победы никогда не будет. Из всех видов бильярда предпочитаю русский. Там узкие лузы и очень тяжело прицеливаться – момент удачи очень маленький. А значит больше азарта. Для меня самое большое впечатление – это когда своего дядю выиграл в бильярд, а он серьезный соперник. Мне тогда было лет 16. Пробовал участвовать в городских турнирах и занял третье место. Это — достаточно неплохой результат! Бильярд — это хобби. Всегда был приверженцем того, что надо выбирать: работа и семья или спорт. Играю пару раз в неделю. Преимущество бильярда в том, что это игра, доступная каждому. Она не имеет возрастных ограничений.

Анна Бабинская

Увлечение мужа поддерживаю. Когда мы только познакомились, он меня учил играть в бильярд. Были даже романтические свидания с бильярдом (смеется). Поэтому ревности к этому хобби супруга абсолютно никакой. Для меня бильярд – это времяпрепровождение интересное. Чаще, конечно, муж сам ходит играть, меня надолго не хватает, потому что все равно надо руку набивать, как и в любом деле, чтобы быть на уровне. Один раз я его правда выиграла, это было еще до свадьбы, но он, наверное, поддавался.

ЛЕГО

Дмитрий Константинов, менеджер, создатель канала Legocrazymotion на YouTube

Увлечение «Лего» пошло из детства. Это как некая психологическая травма, которая выстрелила с опозданием. Яркая необычная игрушка тогда поразила до глубины души. Очень понравилась вариативность. От тебя зависело, что получится: машинка, дом или другое. С появлением семьи кубики вновь вернулись в мою жизнь. Однажды дочь меня спросила: как делаются мультфильмы? Я пытался объяснить, но она упорно не понимала. И я решил, что самый простой способ - это показать на варианте из «Лего». Сделал декорации и создал очень короткий мультфильм о том, как едет карета по дороге. Просто фотоаппаратом снимал каждый раз, немного продвигая повозку вперед. Потом в монтажной программе выставил кадры, добавил музыку и получился первый мультик секунд на 10. Дочке понравилось, она отстала, а меня вот «накрыло». Передо мной открылся новый мир, где я сам могу создавать своих героев, придумывать им приключения. Люблю коллекционировать наборы (сегодня их у меня порядка сотни, плюс несколько тысяч фигурок) и потом использовать в анимации. Некоторые даже открывать жалко. Например, «Супер звездный разрушитель». В нем более 3 000 деталей. Он уже несколько лет так и стоит запечатанный в коробке. Что касается времени, которое тратится на сборку — бывает по-разному. Можно без особой спешки за полдня собирать модель. «Лего» - это дорогое хобби. Но это не одномоментная трата, а каждый месяц по чуть-чуть, поэтому не так тяжело получалось для семьи. Есть и позитивный момент. Многие старые наборы дорожают. Например, тот же «Супер звездный разрушитель». Я его купил за 13 тысяч рублей. Сейчас его минимальная цена в районе 90 тысяч. То есть, я всегда держу в голове мысль, что если все надоест, то я смогу окупить свое хобби и не оказаться в «минусе». Кстати, на Западе вообще считается, что «Лего» - это не для детей. Что настоящее увлечение, граничащее с искусством, начинается уже во взрослом возрасте. Ведь конструктор - это инструмент, чтобы творить. Из кубиков создают портреты, картины, мозаики... В мире есть несколько известных скульпторов, которые делают выставки из «Лего». Ну и, конечно же, анимация. Так что это фантастическое хобби, которое открывает все границы и позволяет реализовать творческие возможности в разных областях.

Алиса Константинова

Мы с мужем знакомы более 20 лет - учились вместе в институте. Поэтому о его любви к «Лего» я знаю очень давно. В юности даже вместе ходили в первый магазин «Лего» в Москве (в Гуме) просто посмотреть на витрины. Когда у нас родились дети, то у мужа появилась официальная причина развивать свое хобби.

МОНОПОЛИЯ

Егор Куликов, упаковщик

Вот уже несколько месяцев играю в «Монополию». Раньше слышал про нее от знакомых, но особо не интересовался. А тут к нам в гости пришли друзья, предложили попробовать. И нас с супругой затянуло! «Монополия» очень увлекательная, играть можно долго... Случалось, что за карточками и фишками сидели с 9 вечера и до 4 часов ночи. И время пролетало незаметно. Привлекло то, что игра несложная. Но, при всей простоте, здесь есть своя стратегия, необходимая для победы. Ну и элемент везения играет большую роль. Можно быть в шаге от выигрыша и потом потерять все. Плюс «Монополии» в том, что это игра настольная. И она очень сближает. Как в старые добрые времена, когда не было компьютеров, социальных сетей. Ну и какие-то экономические принципы, наверное, «Монополия» помогает осознать. Хотя я себя во время игры крутым бизнесменом отнюдь не пытаюсь представить. Это же просто игра, а не способ самоутверждения. Главное, что такое времяпрепровождение дает мне возможность отдохнуть и расслабиться. Единственный минус, иногда хочется поиграть, а не с кем. Дочка еще маленькая. А вдвоем за «Монополию» не сядешь - неинтересно. Поэтому ждем в гости друзей и сражаемся на экономическом поле большой компанией.

Юлия Куликова

Отношусь к игре только с позитивом. Всегда было интересно попробовать поиграть в нее... А теперь нас не оторвать от процесса. С мужем во время игры можем и пообижаться друг на друга... Допустим, когда я хотела выкупить нужный мне город, Егор «зажал» его. Но всерьез, конечно, из-за этого не ссоримся. Посмеемся и продолжаем играть. Даже когда проигрывает кто-либо, всегда заканчиваем только с отличным настроением.

ФУТБОЛ

Александр Олейников, руководитель Магнитогорской футбольной лиги

Почему именно футбол? Сложно сказать, дело случая! В детстве я часто проводил каникулы в деревне у бабушки, и в один прекрасный день она предложила поиграть в футбол. Бабушка была вратарем, а я пытался ей забивать голы. Так и влюбился в эту игру, все лето не расставался с мячом, и точно знал, что по возвращению в город буду просить родителей записать меня в секцию. Но футбол сам меня нашёл. Прихожу на уроки, а там стоит мой будущий тренер Александр Дьяченко и приглашает в спортивную школу. Так и сбылась мечта! Долгое время занимался футболом профессионально, потом пришлось завершить карьеру. Но с игрой не простился. Появился проект Магнитогорской футбольной лиги. В 2014 году состоялся первое зимнее мероприятие. А в этом сезоне Лига провела 7 больших турниров, с участием порядка тысячи игроков. Это и руководители подразделений «ММК», и бизнесмены, и простые рабочие, и пенсионеры и дошколята – нас всех объединяет любовь к этой игре! Порой эмоции в любительском футболе более мощные, чем на профессиональном уровне. Играем еженедельно, в основном по выходным, паузы бывают лишь между турнирами и то незначительные. И 1-2 раза в неделю тренировки. С момента первого удара по мячу и на протяжении 25 лет я ни дня не провел без мысли о футболе! Детский, профессиональный, на любительском уровне, создание «МФЛ», открытие школы по футболу… Для меня это не просто игра, это моя жизнь!

Жанна Княжева

Мы познакомились с Сашей, когда он профессионально играл в футбол, поэтому я понимала, что придется искать компромисс. По возможности посещаю матчи с Сашиным участием, переживаю и поддерживаю. В этом году у нас пополнение в семье - родился сын Арсений, поэтому все внимание отдаю воспитанию будущего чемпиона! Наверно именно сейчас, когда папа «развивает» футбол в Магнитогорске, это его увлечение порой мешает купить сыну подгузники, но мы с Арсюшей справляемся и папу понимаем и не виним. Конечно, все должно быть в меру. И если бы появились другие хобби, мы бы подискутировали. А тут любовь до фанатизма в хорошем понимании, грани не поставить, да и нет нужды.

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

Волонтеры распространили ориентировку с приметами — горожан просят изучить информацию.

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

13 автобусов марки «Volgabus» пополнили автопарк «Маггортранса».

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

Выяснилось, что злоумышленники чаще всего представляются собеседникам сотрудниками правоохранительных органов и банков.

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Сотрудники заведения поделились видео с вышедшим из спячки грызуном.

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Депутаты одобрили дополнительные меры поддержки.

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Челябинские онкологи удалили пациенту меланому при помощи новой технологии

Использованный метод позволяет минимизировать риски послеоперационных осложнений.

Челябинские онкологи удалили пациенту меланому при помощи новой технологии

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей
Вверх
18+