Сообщить новость

Радуйтесь праздникам, но о безопасности детей не забывайте!

В период с 19 декабря 2016 года по 08 января 2017 года проводится профилактическое мероприятие "Зимние каникулы"

Радуйтесь праздникам, но о безопасности детей не забывайте!

За 11 месяцев 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 491 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 15 детей погибли, 515 получили ранения различной степени тяжести. В 132 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности, что составляет 26,8% от общего количества ДТП с участием детей.

С начала 2016 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых один ребенок погиб, 47 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, 17 - пострадали по собственной неосторожности, 8 детей получили ранения в качестве пассажиров транспортных средств, четыре ребёнка перевозились без использования детских удерживающих устройств.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период зимних школьных каникул, с 19.12.2016 года по 08.01.2017 года на территории города Магнитогорска проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В период проведения мероприятия посты и маршруты патрулирования постов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей и нерегулируемым пешеходным переходам, сотрудниками ГИБДД будет проведено целенаправленное рейдовое мероприятие группами нарядов ДПС по контролю за соблюдением правил перевозки детей, а также по профилактике нарушений ПДД несовершеннолетними.

В образовательных организациях города перед началом школьных каникул будут проведены традиционные инструктажи о правилах перехода проезжей части дороги, об особенностях поведения вблизи проезжей части в зимний период, а так же мероприятия, направленные на популяризацию применения световозвращающих элементов.

22 декабря 2016 года в образовательных организациях города запланирован день безопасности, в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и дошкольные учреждения с проведением профилактических бесед с учащимися и воспитанниками.

Госавтоинспекция обращается к жителям города с просьбой вслучае выявления снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть и создающих угрозу для жизни детей, незамедлительно информировать Дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону: 8(3519)35-27-27.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому
Вверх
18+