Сообщить новость

Радуйтесь праздникам, но о безопасности детей не забывайте!

В период с 19 декабря 2016 года по 08 января 2017 года проводится профилактическое мероприятие "Зимние каникулы"

Радуйтесь праздникам, но о безопасности детей не забывайте!

За 11 месяцев 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 491 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 15 детей погибли, 515 получили ранения различной степени тяжести. В 132 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности, что составляет 26,8% от общего количества ДТП с участием детей.

С начала 2016 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых один ребенок погиб, 47 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, 17 - пострадали по собственной неосторожности, 8 детей получили ранения в качестве пассажиров транспортных средств, четыре ребёнка перевозились без использования детских удерживающих устройств.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период зимних школьных каникул, с 19.12.2016 года по 08.01.2017 года на территории города Магнитогорска проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В период проведения мероприятия посты и маршруты патрулирования постов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей и нерегулируемым пешеходным переходам, сотрудниками ГИБДД будет проведено целенаправленное рейдовое мероприятие группами нарядов ДПС по контролю за соблюдением правил перевозки детей, а также по профилактике нарушений ПДД несовершеннолетними.

В образовательных организациях города перед началом школьных каникул будут проведены традиционные инструктажи о правилах перехода проезжей части дороги, об особенностях поведения вблизи проезжей части в зимний период, а так же мероприятия, направленные на популяризацию применения световозвращающих элементов.

22 декабря 2016 года в образовательных организациях города запланирован день безопасности, в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и дошкольные учреждения с проведением профилактических бесед с учащимися и воспитанниками.

Госавтоинспекция обращается к жителям города с просьбой вслучае выявления снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть и создающих угрозу для жизни детей, незамедлительно информировать Дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону: 8(3519)35-27-27.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
Вверх
18+