Сообщить новость

Радуйтесь праздникам, но о безопасности детей не забывайте!

В период с 19 декабря 2016 года по 08 января 2017 года проводится профилактическое мероприятие "Зимние каникулы"

Радуйтесь праздникам, но о безопасности детей не забывайте!

За 11 месяцев 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 491 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 15 детей погибли, 515 получили ранения различной степени тяжести. В 132 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности, что составляет 26,8% от общего количества ДТП с участием детей.

С начала 2016 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых один ребенок погиб, 47 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, 17 - пострадали по собственной неосторожности, 8 детей получили ранения в качестве пассажиров транспортных средств, четыре ребёнка перевозились без использования детских удерживающих устройств.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период зимних школьных каникул, с 19.12.2016 года по 08.01.2017 года на территории города Магнитогорска проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В период проведения мероприятия посты и маршруты патрулирования постов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей и нерегулируемым пешеходным переходам, сотрудниками ГИБДД будет проведено целенаправленное рейдовое мероприятие группами нарядов ДПС по контролю за соблюдением правил перевозки детей, а также по профилактике нарушений ПДД несовершеннолетними.

В образовательных организациях города перед началом школьных каникул будут проведены традиционные инструктажи о правилах перехода проезжей части дороги, об особенностях поведения вблизи проезжей части в зимний период, а так же мероприятия, направленные на популяризацию применения световозвращающих элементов.

22 декабря 2016 года в образовательных организациях города запланирован день безопасности, в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и дошкольные учреждения с проведением профилактических бесед с учащимися и воспитанниками.

Госавтоинспекция обращается к жителям города с просьбой вслучае выявления снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть и создающих угрозу для жизни детей, незамедлительно информировать Дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону: 8(3519)35-27-27.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+