Сообщить новость

Посмотрите в глаза людям, родных которых погубили пьяные водители. К нарушителям решили применять новые меры воздействия

Сотрудники ГИБДД Магнитогорска провели профилактические беседы с гражданами, арестованными в административном порядке

Посмотрите в глаза людям, родных которых погубили пьяные водители. К нарушителям решили применять новые меры воздействия

16 декабря сотрудники отделения пропаганды БДД посетили спецприемник УМВД России по городу Магнитогорску для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

В этот день в спецприемнике отбывали наказание за совершение административных правонарушений девять человек: трое из них за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами, один – за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. За совершение грубых нарушений Правил дорожного движения указанным лицам решением мирового судьи вынесено постановление о назначении административного ареста сроком от 10 до 15 суток.

Сотрудники полиции провели с задержанными беседы, разъяснили уголовную ответственность за повторное совершение подобных правонарушений.

В камерах для административно-задержанных был продемонстрирован видеосюжет о двух дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли осенью этого года. В первом сюжете в зоне нерегулируемого пешеходного перехода незд на 7-летнюю девочку совершил 19-летний водитель, не имеющий права на управлением, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Ребенок с травмой головы и переломом костей таза был госпитализирован в отделение реанимации. Во втором сюжете 35-летний водитель, который находился в состоянии опьянения, совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Травмы оказались смертельными. Комментарии обстоятельств дорожно-транспортных происшествий, которые дают родственники – мама пострадавшей девочки и сын погибшей женщины из отделения травматологии детской городской больницы и с кладбища, волей – неволей заставляют задуматься нарушителей о риске, которому они подвергали безвинных участников дорожного движения, садясь за руль в состоянии опьянения.

К сожалению, факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, продолжают иметь место. С начала 2016 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено 2 182 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 413 фактов оставления водителями места дорожно-транспортных происшествий.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+