Сообщить новость

Помогли домашние стены. Баскетболисты одержали две победы

17-18 декабря 2016 года на паркете дворца спорта им. И.Х. Ромазана прошел домашний тур Суперлиги 2. В рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. Динамовцы у себя дома встречали московскую команду «Руна – баскет». В ноябре команды встречались в городе Чехове, где наши баскетболисты одержали вверх над москвичами.

Помогли домашние стены. Баскетболисты одержали две победы

Динамовцы решительно были настроены на победу и в этот раз. После неудачных двух выездных туров в Чебоксарах и Ставрополье.
17 декабря игра проходила на очень высоком динамичном уровне. Обе команды были настроены решительно. Первые две четверти Динамовцы вели в счете, показали красивый комбинационный баскетбол. Активно работали в защите и в нападении. Доставили немало удовольствия болельщикам. На большой перерыв команды ушли с разрывом в 18 очков в пользу хозяев паркета. В третей четверти, московская команда сделала мощный рывок, и сократила разрыв в счете. Но Динамовцам удалось удержать лидирующие позиции. Четвертая четверть была решающей. На первой минуте капитан команды «Динамо» Василий Гладышев получил пас от Кирилла Епанова и в прыжке забил трех очковый. Лидер московской команды Андрей Семенов сделал ответный ход, в прыжке забил трех очковый. Кирилл Епанов перехватил инициативу, выполнил мощный проход и с паса Егора Тиканова красиво забил мяч сверху. На этом он не остановился. Кирилл получил пас от Алексея Осокина, выполнил мощнейший проход, забил и принес команде еще 2 очка. Тем самым дал настрой команде на победу. Итог матча 78:69.
Страсти накалялись. У команд стояли свои задачи на 18 декабря. Москвичам нужен был матч реванш, а Динамовцем победа. Все понимали, что легко не будет. Вторая встреча между командами проходила в очень напряженной обстановке. В первой четверти Сергей Дубинин в прыжке с паса Егора Тиканова забил первые 2 очка. Гости, тут же перехватили инициативу и начали атаковать кольцо хозяев паркета. Преимущество на протяжении первой четверти оставалось за москвичами.
Первую половину второй четверти уверенно вели игроки команды «Руна-баскет». Динамовцы потихоньку набирали обороты. Владимир Чичайкин выполнил подряд два результативных шикарных трех очковых броска, затем успешно пробил 2 очка со штрафной линии. Принес 8 очков и уверенность команде. Алексей Осокин и Сергей Дубинин забили по два очка (26:25), тем самым команда вырывалась вперед и лидировала (35:31).
На протяжении третей и четвертой четверти Динамовцы сохранили свои лидирующие позиции. Итог матча 75:70 в пользу хозяев паркета.

Орготдел отдел МБУ БК «Магнитогорск» г. Магнитогорск

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского
Вверх
18+