Сообщить новость

Помогли домашние стены. Баскетболисты одержали две победы

17-18 декабря 2016 года на паркете дворца спорта им. И.Х. Ромазана прошел домашний тур Суперлиги 2. В рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. Динамовцы у себя дома встречали московскую команду «Руна – баскет». В ноябре команды встречались в городе Чехове, где наши баскетболисты одержали вверх над москвичами.

Помогли домашние стены. Баскетболисты одержали две победы

Динамовцы решительно были настроены на победу и в этот раз. После неудачных двух выездных туров в Чебоксарах и Ставрополье.
17 декабря игра проходила на очень высоком динамичном уровне. Обе команды были настроены решительно. Первые две четверти Динамовцы вели в счете, показали красивый комбинационный баскетбол. Активно работали в защите и в нападении. Доставили немало удовольствия болельщикам. На большой перерыв команды ушли с разрывом в 18 очков в пользу хозяев паркета. В третей четверти, московская команда сделала мощный рывок, и сократила разрыв в счете. Но Динамовцам удалось удержать лидирующие позиции. Четвертая четверть была решающей. На первой минуте капитан команды «Динамо» Василий Гладышев получил пас от Кирилла Епанова и в прыжке забил трех очковый. Лидер московской команды Андрей Семенов сделал ответный ход, в прыжке забил трех очковый. Кирилл Епанов перехватил инициативу, выполнил мощный проход и с паса Егора Тиканова красиво забил мяч сверху. На этом он не остановился. Кирилл получил пас от Алексея Осокина, выполнил мощнейший проход, забил и принес команде еще 2 очка. Тем самым дал настрой команде на победу. Итог матча 78:69.
Страсти накалялись. У команд стояли свои задачи на 18 декабря. Москвичам нужен был матч реванш, а Динамовцем победа. Все понимали, что легко не будет. Вторая встреча между командами проходила в очень напряженной обстановке. В первой четверти Сергей Дубинин в прыжке с паса Егора Тиканова забил первые 2 очка. Гости, тут же перехватили инициативу и начали атаковать кольцо хозяев паркета. Преимущество на протяжении первой четверти оставалось за москвичами.
Первую половину второй четверти уверенно вели игроки команды «Руна-баскет». Динамовцы потихоньку набирали обороты. Владимир Чичайкин выполнил подряд два результативных шикарных трех очковых броска, затем успешно пробил 2 очка со штрафной линии. Принес 8 очков и уверенность команде. Алексей Осокин и Сергей Дубинин забили по два очка (26:25), тем самым команда вырывалась вперед и лидировала (35:31).
На протяжении третей и четвертой четверти Динамовцы сохранили свои лидирующие позиции. Итог матча 75:70 в пользу хозяев паркета.

Орготдел отдел МБУ БК «Магнитогорск» г. Магнитогорск

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года
Вверх
18+