Сообщить новость

Помогли домашние стены. Баскетболисты одержали две победы

17-18 декабря 2016 года на паркете дворца спорта им. И.Х. Ромазана прошел домашний тур Суперлиги 2. В рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. Динамовцы у себя дома встречали московскую команду «Руна – баскет». В ноябре команды встречались в городе Чехове, где наши баскетболисты одержали вверх над москвичами.

Помогли домашние стены. Баскетболисты одержали две победы

Динамовцы решительно были настроены на победу и в этот раз. После неудачных двух выездных туров в Чебоксарах и Ставрополье.
17 декабря игра проходила на очень высоком динамичном уровне. Обе команды были настроены решительно. Первые две четверти Динамовцы вели в счете, показали красивый комбинационный баскетбол. Активно работали в защите и в нападении. Доставили немало удовольствия болельщикам. На большой перерыв команды ушли с разрывом в 18 очков в пользу хозяев паркета. В третей четверти, московская команда сделала мощный рывок, и сократила разрыв в счете. Но Динамовцам удалось удержать лидирующие позиции. Четвертая четверть была решающей. На первой минуте капитан команды «Динамо» Василий Гладышев получил пас от Кирилла Епанова и в прыжке забил трех очковый. Лидер московской команды Андрей Семенов сделал ответный ход, в прыжке забил трех очковый. Кирилл Епанов перехватил инициативу, выполнил мощный проход и с паса Егора Тиканова красиво забил мяч сверху. На этом он не остановился. Кирилл получил пас от Алексея Осокина, выполнил мощнейший проход, забил и принес команде еще 2 очка. Тем самым дал настрой команде на победу. Итог матча 78:69.
Страсти накалялись. У команд стояли свои задачи на 18 декабря. Москвичам нужен был матч реванш, а Динамовцем победа. Все понимали, что легко не будет. Вторая встреча между командами проходила в очень напряженной обстановке. В первой четверти Сергей Дубинин в прыжке с паса Егора Тиканова забил первые 2 очка. Гости, тут же перехватили инициативу и начали атаковать кольцо хозяев паркета. Преимущество на протяжении первой четверти оставалось за москвичами.
Первую половину второй четверти уверенно вели игроки команды «Руна-баскет». Динамовцы потихоньку набирали обороты. Владимир Чичайкин выполнил подряд два результативных шикарных трех очковых броска, затем успешно пробил 2 очка со штрафной линии. Принес 8 очков и уверенность команде. Алексей Осокин и Сергей Дубинин забили по два очка (26:25), тем самым команда вырывалась вперед и лидировала (35:31).
На протяжении третей и четвертой четверти Динамовцы сохранили свои лидирующие позиции. Итог матча 75:70 в пользу хозяев паркета.

Орготдел отдел МБУ БК «Магнитогорск» г. Магнитогорск

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года
Вверх
18+