21:03: Информации об отмене занятий в школах нет

"Металлург" сравнял счет в серии

«Металлург» в гостевом матче одержал победу над астанинским «Барысом» со счетом 4:3.

В первом периоде счет открыли хозяева. За первые пятнадцать минут астанинцы смогли забросить две шайбы в ворота «Металлурга». Главным героем промежутка стал ЭндрюХатчинсон, первая шайба была заброшена благодаря его контратаке, вторую же он забросил самолично. Уже через минуту магнитогорцы сократили разницу в счете - ПавелЗдунов удачно выполнил бросок с левого края площадки. Первый период закончился со счетом 2:1. Второй период начался нервно и не без потасовок. На 37 минуте МаксимСушинский обманным маневром уложил вратаря «Барыса» на лед и забросил шайбу в пустой угол, тем самым сравняв счет - 2:2. В начале третьего периода «Металлург» держал надежную оборону и на 56 минуте матча смог вырваться вперед. Антон Бут, после передачи Алексея Михнова, прицельно бросил шайбу под перекладину – 2:3. Однако, через минуту, оборона «Металлурга» сдала, и команда Астаны провела ответную шайбу – 3:3. Второй матч подряд исход серии командам предстояло решить в овертайме. Уже через две минуты с начала дополнительного времени Сергей Мозякин «расстрелял» ворота голкипера хозяев с пятачка, тем самым вырвав победу в матче и определив счет встречи – 4:3.
Таким образом, серия возвращается в Магнитогорск. Счет в серии – 3:3. Решающий матч состоится 11 марта, в воскресенье, в 19:00.

Шайбы забросили:

05:48 1:0 Талгат Жайлауов (Эндрю Хатчинсон, Андрей Гаврилин). Барыс. В равенстве

14:44 2:0 Эндрю Хатчинсон (Иржи Новотны, Кевин Даллмэн). Барыс. В большинстве

15:40 2:1 Павел Здунов (Денис Хлыстов, Михаил Якубов). Металлург Мг. В равенстве

36:29 2:2 Максим Сушинский. Металлург Мг. Буллит

54:59 2:3 Антон Бут (Алексей Михнов). Металлург Мг. В равенстве

56:02 3:3 Андрей Гаврилин. Барыс. В равенстве

61:54 3:4 Сергей Мозякин (Михаил Якубов). Металлург Мг. В равенстве

В театре «Буратино» состоится премьера спектакля «Хочу быть отважным»

Театр Куклы и Актера «Буратино» покажет историю трусливого тигренка Петрика. Спектакль будет интересен как детям, так и их родителям. Премьера состоится 30 марта.