Сообщить новость

За один день изъяли более 138 литров спиртосодержащих лосьонов

В Магнитогорске сотрудники полиции продолжают рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За один день изъяли более 138 литров спиртосодержащих лосьонов

С 14 декабря 2016 года на территории города Магнитогорска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Данное мероприятие направлено на выявление и раскрытие преступлений, административных правонарушений, связанных с производством и оборотом спиртосодержащей продукции.

Как рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Сергей Григорьев, в целях защиты жизни и здоровья граждан, предупреждения противоправных деяний, связанных с продажей суррогатного алкоголя, на территории г. Магнитогорска организована работа по выявлению алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей. В ходе проведенных рейдов только за 19 декабря изъято 876 единиц спиртосодержащих лосьонов в стеклянной таре суммарной емкостью 138,2 литра.

Также сотрудниками полиции выявлены факты реализации спиртосодержащей продукции без соответствующих документов и реализации продукции с содержанием спирта 75% и 95%.

Многие горожане, пытаясь сэкономить, приобретают алкоголь вне магазинов, зачастую рискуя своим здоровьем.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску на постоянной основе действует «телефон доверия» – 29-80-02. Информацию о том, где производят или реализуют контрафактную алкогольную продукцию, спиртосодержащую продукцию, приобретаемую гражданами, ведущими асоциальной образ жизни, можно сообщить по «телефону доверия».

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+