Сообщить новость

Это настоящий провал! «Металлург» потерпел крупное поражение в Загребе

Буквально несколько минут назад завершился матч между магнитогорским «Металлургом» и «Медвешчаком» из Загреба. Встреча эта стала настоящим триллером с печальным концом для «Магнитки».

Это настоящий провал! «Металлург» потерпел крупное поражение в Загребе
Фото: архив Magcity74

Восемь заброшенных шайб, бесконечно долгий второй период и двойная замена магнитогорских вратарей. Этот поединок стал богатым на события.

Свой первый гол хозяева поля забили уже на старте встречи, а его автором стал знакомый «Магнитке» Франсис Паре. Не задалась игра у подопечных Ильи Воробьева и потом. Потому в начале второго периода они уступали уже в три шайбы! Тренерский штаб принял решение заменить Кошечкина на Загидулина. Такая встряска пошла на пользу команде: всего через пару минут Денис Платонов забивает свой первый гол и практически сразу становится автором «дубля», 3:2.

Теперь уже «Медвешчак» вынужден предпринимать меры. Тайм-аут, ряд атак… и одновременно с сиреной хозяева вновь поражают ворота соперника, реализовывая выход «один в ноль». Но для принятия решения арбитрам требуется видеопросмотр. Затягивается он на столько, что команды уходят на второй перерыв в неведении, какой счет. Через 15 минут становится ясно: гол не засчитан.

На место встает и Кошечикн. Но обратная рокировка оказывается неверной. Уже через 1,5 минуты «Медвешчак» использует еще один контрвыпад, на этот раз «два в ноль» - 4:2! И тут же увеличивает отрыв, в пятый раз радуя своих болельщиков. И снова магнитогорские вратари сменяют друг друга.

«Металлург» не сдается, хозяева нарушают правила несколько раз. Как результат Сергей Мозякин делает попытку догнать соперника и сокращает отставание, 5:3. Увы, но большего сделать магнитогорцам не удается. А за 56 секунд до окончания матча «Медвешчак» отправляет шайбу в пустые ворота и в третий раз одерживает верх над «Магниткой», 6:3.

В гости к «Словану» магнитогорцы едут, несолоно хлебавши, и злыми, прежде всего, на самих себя. Выездная серия из семи матчей для команды Ильи Воробьева начинается крайне неудачно.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+