Сообщить новость

Вот так приключение! В нашу редакцию пришла маленькая девочка, которая потерялась

Четырёхлетняя Яна (имя изменено) сама ушла из детского сада.

Вот так приключение! В нашу редакцию пришла маленькая девочка, которая потерялась

Некоторое время назад человек, пожелавший остаться неизвестным, завёл в редакцию Медиа-группы «Знак» маленькую девочку. По словам мужчины, он очищал от снега свой автомобиль, когда заметил плачущую кроху. В полицию спаситель обращаться не стал, а передал «потеряшку» журналистам.

Редактор Анна взяла малышку за руку и отвела в отдел сайта Magcity74.ru, чтобы напоить горячим чаем и успокоить. Девочка перестала плакать, сказала своё имя и фамилию, показала сменку одежды, которую мама дала ей в садик,

но на вопрос как она оказалась на улице — ответить не смогла. (Позже хронология событий была восстановлена).

Пока ребёнок отогревался

и играл с редакционным светящимся снеговичком, журналисты звонили в полицию. Дозвониться до УВД не получилось, поэтому мы связались с коллегами из пресс-службы.

«Мужчина, который нашёл ребёнка должен был отвезти ребёнка в ближайший отдел полиции. Теперь это должны сделать вы», - рассказала специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску Мария Морщакина.

Перед тем, как передать ребёнка сотрудникам полиции, мы оперативно обзвонили несколько детских садов ( ведь мы знали фамилию ребёнка) и , о чудо! Сотрудники одного из учреждений подтвердили, что у них числится ребёнок с такой фамилией.

Через несколько минут в редакцию пришла перепуганный воспитатель, которая узнала свою воспитанницу и назвала её по имени.

«Мы были в группе с детьми и ребёнка мне никто не передавал. А мама Яны (имя изменено) сейчас находится в детском саду на утреннике младшей дочери»,- рассказала нам сотрудница детского сада.

Мы решили перестраховаться и приняли решение отдать ребёнка только маме, которая прибежала за дочкой через мгновение. Со слов мамы была восстановлена полная картина случившегося.

Оказалось, что родительница повела на утренник в садике младшую дочь и проводила старшую Яну только до дверей группы в этом же учреждении, не раздев ребёнка и не сообщив о приходе воспитателю. Из-за того, что двери в группу были закрыты, маленькая Яна подумала, что садик не работает и отправилась на улицу.

Каким образом ребёнок открыл дверь с домофоном ( девочка маленького роста) и вышел, для взрослых так и осталось секретом. Возможно, в этот момент кто-то из родителей выходил из садика и, по доброте душевной, выпустил ребёнка на улицу.

Редакция дружно пожелала маме и её дочке больше не теряться. Кстати, до того как проводить Яночку, мы провели для неё небольшую экскурсию по офису. Девочка успела познакомится с нашим программистом и ведущими программы «Доброе утро, город», которые угостили малышку сладостями и пошутили, что девочка точно станет журналистом в будущем, ведь она не случайно оказалась в таком интересном месте. Провожая семью, редакция нашего сайта подарила девочке того самого светящегося снеговика, которым Яна играла, пока ждала маму.

Имя героини этой истории изменено.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана
Вверх
18+