Сообщить новость

В «Горэлектросети» отметили День энергетика

Работники «Горэлектросети» на час покинули рабочие места. Местные власти вместе с начальством поздравили глав управлений, сотрудников офиса и рабочих.

В «Горэлектросети» отметили День энергетика

Конференц-зал предприятия не расчитан на толпу. Люди сидели за овальным столом, другие толкались в конце кабинета. Глава города признался, что ожидал меньше народу, но такой неожиданности скорее рад.

«Я вообще по образованию механик, и по сути мне всегда было ближе что-то, что крутится вертится. Но всю жизнь я завидовал электрикам. Вот, когда слесарь стоит, работает, мы его заколебали: подходит один, мол, ну что тут делать, ну вот же закрутил и давай, запускай. К электрику подходят: «Вась, ну чё?». Через часа полтора: «Ну давай, Вась, давай. Как птица крыльями об воздух все понимают, а как ток по проводам — никто», — поделился Сергей Бердников.

В этом году праздник юбилейный — 50 лет с утверждения. Через четыре года будут отмечать его столетие. Дело в том, что 22 декабря 1920 был принят Государственный план электрофикации России (ГОЭЛРО), в честь которого в 1966 году был установлен День энергетика.

За достойную работу поблагодарили словесно, потом — подкрепили бумагами. Татьяна Хромлюк получила почётную грамоту губернатора Челябинской области, Екатерина Варик взяла грамоту от администрации ленинского района. Наградили и их коллег.

Глава предприятия, Юлий Элбакидзе, подчинёнными горд. Говорит, не без их помощи «Горэлектросеть» успешно завершила год. В планах на будущее радикальных изменений нет.

«В будущем году хотелось бы также выполнить все намеченные планы и достичь чего-то нового. Мы обновим подстанции, чтобы без проблем подсоединять к сети новые дома, а также отремонтируем сети, чтобы перебоев не случалось в уже существующих», — Юрий Элбакидзе, директор МП «Горэлектросеть».

В коридоре гостей встретил детский хор из подшефной школы. На профессиональном празднике не ограничились: поздравили с новым годом.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+