Сообщить новость

В «Горэлектросети» отметили День энергетика

Работники «Горэлектросети» на час покинули рабочие места. Местные власти вместе с начальством поздравили глав управлений, сотрудников офиса и рабочих.

В «Горэлектросети» отметили День энергетика

Конференц-зал предприятия не расчитан на толпу. Люди сидели за овальным столом, другие толкались в конце кабинета. Глава города признался, что ожидал меньше народу, но такой неожиданности скорее рад.

«Я вообще по образованию механик, и по сути мне всегда было ближе что-то, что крутится вертится. Но всю жизнь я завидовал электрикам. Вот, когда слесарь стоит, работает, мы его заколебали: подходит один, мол, ну что тут делать, ну вот же закрутил и давай, запускай. К электрику подходят: «Вась, ну чё?». Через часа полтора: «Ну давай, Вась, давай. Как птица крыльями об воздух все понимают, а как ток по проводам — никто», — поделился Сергей Бердников.

В этом году праздник юбилейный — 50 лет с утверждения. Через четыре года будут отмечать его столетие. Дело в том, что 22 декабря 1920 был принят Государственный план электрофикации России (ГОЭЛРО), в честь которого в 1966 году был установлен День энергетика.

За достойную работу поблагодарили словесно, потом — подкрепили бумагами. Татьяна Хромлюк получила почётную грамоту губернатора Челябинской области, Екатерина Варик взяла грамоту от администрации ленинского района. Наградили и их коллег.

Глава предприятия, Юлий Элбакидзе, подчинёнными горд. Говорит, не без их помощи «Горэлектросеть» успешно завершила год. В планах на будущее радикальных изменений нет.

«В будущем году хотелось бы также выполнить все намеченные планы и достичь чего-то нового. Мы обновим подстанции, чтобы без проблем подсоединять к сети новые дома, а также отремонтируем сети, чтобы перебоев не случалось в уже существующих», — Юрий Элбакидзе, директор МП «Горэлектросеть».

В коридоре гостей встретил детский хор из подшефной школы. На профессиональном празднике не ограничились: поздравили с новым годом.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+