Сообщить новость

В «Горэлектросети» отметили День энергетика

Работники «Горэлектросети» на час покинули рабочие места. Местные власти вместе с начальством поздравили глав управлений, сотрудников офиса и рабочих.

В «Горэлектросети» отметили День энергетика

Конференц-зал предприятия не расчитан на толпу. Люди сидели за овальным столом, другие толкались в конце кабинета. Глава города признался, что ожидал меньше народу, но такой неожиданности скорее рад.

«Я вообще по образованию механик, и по сути мне всегда было ближе что-то, что крутится вертится. Но всю жизнь я завидовал электрикам. Вот, когда слесарь стоит, работает, мы его заколебали: подходит один, мол, ну что тут делать, ну вот же закрутил и давай, запускай. К электрику подходят: «Вась, ну чё?». Через часа полтора: «Ну давай, Вась, давай. Как птица крыльями об воздух все понимают, а как ток по проводам — никто», — поделился Сергей Бердников.

В этом году праздник юбилейный — 50 лет с утверждения. Через четыре года будут отмечать его столетие. Дело в том, что 22 декабря 1920 был принят Государственный план электрофикации России (ГОЭЛРО), в честь которого в 1966 году был установлен День энергетика.

За достойную работу поблагодарили словесно, потом — подкрепили бумагами. Татьяна Хромлюк получила почётную грамоту губернатора Челябинской области, Екатерина Варик взяла грамоту от администрации ленинского района. Наградили и их коллег.

Глава предприятия, Юлий Элбакидзе, подчинёнными горд. Говорит, не без их помощи «Горэлектросеть» успешно завершила год. В планах на будущее радикальных изменений нет.

«В будущем году хотелось бы также выполнить все намеченные планы и достичь чего-то нового. Мы обновим подстанции, чтобы без проблем подсоединять к сети новые дома, а также отремонтируем сети, чтобы перебоев не случалось в уже существующих», — Юрий Элбакидзе, директор МП «Горэлектросеть».

В коридоре гостей встретил детский хор из подшефной школы. На профессиональном празднике не ограничились: поздравили с новым годом.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+