Сообщить новость

В «Горэлектросети» отметили День энергетика

Работники «Горэлектросети» на час покинули рабочие места. Местные власти вместе с начальством поздравили глав управлений, сотрудников офиса и рабочих.

В «Горэлектросети» отметили День энергетика

Конференц-зал предприятия не расчитан на толпу. Люди сидели за овальным столом, другие толкались в конце кабинета. Глава города признался, что ожидал меньше народу, но такой неожиданности скорее рад.

«Я вообще по образованию механик, и по сути мне всегда было ближе что-то, что крутится вертится. Но всю жизнь я завидовал электрикам. Вот, когда слесарь стоит, работает, мы его заколебали: подходит один, мол, ну что тут делать, ну вот же закрутил и давай, запускай. К электрику подходят: «Вась, ну чё?». Через часа полтора: «Ну давай, Вась, давай. Как птица крыльями об воздух все понимают, а как ток по проводам — никто», — поделился Сергей Бердников.

В этом году праздник юбилейный — 50 лет с утверждения. Через четыре года будут отмечать его столетие. Дело в том, что 22 декабря 1920 был принят Государственный план электрофикации России (ГОЭЛРО), в честь которого в 1966 году был установлен День энергетика.

За достойную работу поблагодарили словесно, потом — подкрепили бумагами. Татьяна Хромлюк получила почётную грамоту губернатора Челябинской области, Екатерина Варик взяла грамоту от администрации ленинского района. Наградили и их коллег.

Глава предприятия, Юлий Элбакидзе, подчинёнными горд. Говорит, не без их помощи «Горэлектросеть» успешно завершила год. В планах на будущее радикальных изменений нет.

«В будущем году хотелось бы также выполнить все намеченные планы и достичь чего-то нового. Мы обновим подстанции, чтобы без проблем подсоединять к сети новые дома, а также отремонтируем сети, чтобы перебоев не случалось в уже существующих», — Юрий Элбакидзе, директор МП «Горэлектросеть».

В коридоре гостей встретил детский хор из подшефной школы. На профессиональном празднике не ограничились: поздравили с новым годом.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны
Вверх
18+