Сообщить новость

Дольщикам дома по Вознесенской предложили два новых варианта

21 декабря в администрации города замглавы Валерий Измалков и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев встретились с дольщиками дома на Вознесенской, 7.

Дольщикам дома по Вознесенской предложили два новых варианта

Горожане начали покупать квартиры в строящихся возле цирка домах в 2013. Застройщиком был «ПромСитиСтрой». Третий по улице дом достроили в этом году. На месте Вознесенской, 7 стоят лишь сваи. Без жилья остаются 15 семей.

«Проблема уже поднималась в Челябинске в начале декабря на расширенном совещании под руководством заместителя председателя Заксобрания Семена Аркадьевича Мительмана. Глава города Сергей Николаевич Бердников дал чёткую команду на решение этой проблемы. И как мы видим, результат есть. Проблема сдвинулась с места», — прокомментировал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Юрьевич Евстигнеев.

Дольщикам предложили два варианта. Первый — оформить долю в праве на незавершенное строительство, тогда эти «зеленки» администрация сможет обменять на квартиры в уже достроенном доме №3. По такому же механизму удалось решить проблему дольщиков «Военжилстоя» по улице Труда, 17. Квартиры смогли получить 120 человек.

Чтобы заключить с компанией «ПромСитиСтрой» соглашение об отступном, необходимо снять арест на имущество, наложенный некоторыми коммерческими и государственными структурами, что проблематично.

Второй вариант более действенный, но он может растянуться до конца 2017 года. Дольщики должны попросить суд взыскать заложенное имущество. Имущество пойдёт под молоток, а владельцы смогут обменяться с администрацией на реальные квартиры.

Сотрудники администрации заверили, что за дольщиками уже закреплены квартиры в доме по улице Вознесенской, 3. Вячеслав Юрьевич предложил протокольно закрепить конкретные квартиры за каждым человеком, чтобы дольщики могли в любое время проверить, что в квартире никто не проживает. Валерий Александрович поддержал инициативу и пообещал подготовить список.

Люди согласились с обоими вариантами и решили действовать сразу в двух направлениях. А также сходить на прием к депутату Госдумы Виталию Бахметьеву, который в свое время обещал до конца года переселить дольщиков.

Между тем, в ближайший понедельник в администрации состоится встреча с представителем ООО «ПромСитиСтрой» Дмитрием Нестеровым, чтобы проконтролировать ход выполнения работ и ускорить процесс передачи имущества. А депутат Законодательного Собрания Вячеслав Евстигнеев и дальше продолжит внимательно заниматься этой проблемой до её положительного решения.

Следующее совещание с дольщиками решено провести в начале следующего года.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+