Сообщить новость

Дольщикам дома по Вознесенской предложили два новых варианта

21 декабря в администрации города замглавы Валерий Измалков и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев встретились с дольщиками дома на Вознесенской, 7.

Дольщикам дома по Вознесенской предложили два новых варианта

Горожане начали покупать квартиры в строящихся возле цирка домах в 2013. Застройщиком был «ПромСитиСтрой». Третий по улице дом достроили в этом году. На месте Вознесенской, 7 стоят лишь сваи. Без жилья остаются 15 семей.

«Проблема уже поднималась в Челябинске в начале декабря на расширенном совещании под руководством заместителя председателя Заксобрания Семена Аркадьевича Мительмана. Глава города Сергей Николаевич Бердников дал чёткую команду на решение этой проблемы. И как мы видим, результат есть. Проблема сдвинулась с места», — прокомментировал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Юрьевич Евстигнеев.

Дольщикам предложили два варианта. Первый — оформить долю в праве на незавершенное строительство, тогда эти «зеленки» администрация сможет обменять на квартиры в уже достроенном доме №3. По такому же механизму удалось решить проблему дольщиков «Военжилстоя» по улице Труда, 17. Квартиры смогли получить 120 человек.

Чтобы заключить с компанией «ПромСитиСтрой» соглашение об отступном, необходимо снять арест на имущество, наложенный некоторыми коммерческими и государственными структурами, что проблематично.

Второй вариант более действенный, но он может растянуться до конца 2017 года. Дольщики должны попросить суд взыскать заложенное имущество. Имущество пойдёт под молоток, а владельцы смогут обменяться с администрацией на реальные квартиры.

Сотрудники администрации заверили, что за дольщиками уже закреплены квартиры в доме по улице Вознесенской, 3. Вячеслав Юрьевич предложил протокольно закрепить конкретные квартиры за каждым человеком, чтобы дольщики могли в любое время проверить, что в квартире никто не проживает. Валерий Александрович поддержал инициативу и пообещал подготовить список.

Люди согласились с обоими вариантами и решили действовать сразу в двух направлениях. А также сходить на прием к депутату Госдумы Виталию Бахметьеву, который в свое время обещал до конца года переселить дольщиков.

Между тем, в ближайший понедельник в администрации состоится встреча с представителем ООО «ПромСитиСтрой» Дмитрием Нестеровым, чтобы проконтролировать ход выполнения работ и ускорить процесс передачи имущества. А депутат Законодательного Собрания Вячеслав Евстигнеев и дальше продолжит внимательно заниматься этой проблемой до её положительного решения.

Следующее совещание с дольщиками решено провести в начале следующего года.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Челябинский музей исторической техники «Мото Эпоха» триумфально вернулся с международного фестиваля исторической техники в Казани

Несмотря на суровую дождливую погоду, наши земляки покорили экспертов и забрали 1 место в номинации «Лучшая реставрация Ретроюниор» за великолепно восстановленный немецкий мопед Simson SR-2.

Челябинский музей исторической техники «Мото Эпоха» триумфально вернулся с международного фестиваля исторической техники в Казани

Получить социальный налоговый вычет у работодателя можно, не дожидаясь конца года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что социальные налоговые вычеты можно получить до окончания года при обращении с соответствующим заявлением и комплектом документов непосредственно к своему работодателю.

Получить социальный налоговый вычет у работодателя можно, не дожидаясь конца года

В июле средняя выплата по ОСАГО составила 137 143 рубля

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), средняя выплата по договорам ОСАГО увеличилась с 113 344 рублей в январе-июле 2025 года до 124 602 рублей в аналогичном периоде 2026 года. Рост составил 9,9%.

В июле средняя выплата по ОСАГО составила 137 143 рубля

В Челябинской области осуждены члены организованной преступной группы, признанные виновными в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений

Как ранее сообщалось, организатор, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период до июля 2023 года, обещая лёгкую наживу и опираясь на личный авторитет и способности, привлёк в состав организованной преступной группы одного местного жителя (уголовное дело в отношении которого также выделено в отдельное производство), двух мужчин в возрасте 18 и 26 лет, а также четверых несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет.

В Челябинской области осуждены члены организованной преступной группы, признанные виновными в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений

Стартовало VI Открытое инклюзивное первенство по быстрым шахматам среди людей с инвалидностью всех категорий

Турнир проводится по инициативе Магнитогорской организации Всероссийского общества слепых при поддержке администрации города.

Стартовало VI Открытое инклюзивное первенство по быстрым шахматам среди людей с инвалидностью всех категорий

Работы по реконструкции сквера имени М.Ю. Лермонтова близятся к завершению

Благоустройство территории прошло в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы по реконструкции сквера имени М.Ю. Лермонтова близятся к завершению

В посёлке Димитрова состоялось долгожданное событие

1 сентября свои двери для учеников открыла новая школа № 42 «Школа у горы Магнитной».

В посёлке Димитрова состоялось долгожданное событие
Вверх
18+