Сообщить новость

Дольщикам дома по Вознесенской предложили два новых варианта

21 декабря в администрации города замглавы Валерий Измалков и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев встретились с дольщиками дома на Вознесенской, 7.

Дольщикам дома по Вознесенской предложили два новых варианта

Горожане начали покупать квартиры в строящихся возле цирка домах в 2013. Застройщиком был «ПромСитиСтрой». Третий по улице дом достроили в этом году. На месте Вознесенской, 7 стоят лишь сваи. Без жилья остаются 15 семей.

«Проблема уже поднималась в Челябинске в начале декабря на расширенном совещании под руководством заместителя председателя Заксобрания Семена Аркадьевича Мительмана. Глава города Сергей Николаевич Бердников дал чёткую команду на решение этой проблемы. И как мы видим, результат есть. Проблема сдвинулась с места», — прокомментировал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Юрьевич Евстигнеев.

Дольщикам предложили два варианта. Первый — оформить долю в праве на незавершенное строительство, тогда эти «зеленки» администрация сможет обменять на квартиры в уже достроенном доме №3. По такому же механизму удалось решить проблему дольщиков «Военжилстоя» по улице Труда, 17. Квартиры смогли получить 120 человек.

Чтобы заключить с компанией «ПромСитиСтрой» соглашение об отступном, необходимо снять арест на имущество, наложенный некоторыми коммерческими и государственными структурами, что проблематично.

Второй вариант более действенный, но он может растянуться до конца 2017 года. Дольщики должны попросить суд взыскать заложенное имущество. Имущество пойдёт под молоток, а владельцы смогут обменяться с администрацией на реальные квартиры.

Сотрудники администрации заверили, что за дольщиками уже закреплены квартиры в доме по улице Вознесенской, 3. Вячеслав Юрьевич предложил протокольно закрепить конкретные квартиры за каждым человеком, чтобы дольщики могли в любое время проверить, что в квартире никто не проживает. Валерий Александрович поддержал инициативу и пообещал подготовить список.

Люди согласились с обоими вариантами и решили действовать сразу в двух направлениях. А также сходить на прием к депутату Госдумы Виталию Бахметьеву, который в свое время обещал до конца года переселить дольщиков.

Между тем, в ближайший понедельник в администрации состоится встреча с представителем ООО «ПромСитиСтрой» Дмитрием Нестеровым, чтобы проконтролировать ход выполнения работ и ускорить процесс передачи имущества. А депутат Законодательного Собрания Вячеслав Евстигнеев и дальше продолжит внимательно заниматься этой проблемой до её положительного решения.

Следующее совещание с дольщиками решено провести в начале следующего года.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения
Вверх
18+