Сообщить новость

Дольщикам дома по Вознесенской предложили два новых варианта

21 декабря в администрации города замглавы Валерий Измалков и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев встретились с дольщиками дома на Вознесенской, 7.

Дольщикам дома по Вознесенской предложили два новых варианта

Горожане начали покупать квартиры в строящихся возле цирка домах в 2013. Застройщиком был «ПромСитиСтрой». Третий по улице дом достроили в этом году. На месте Вознесенской, 7 стоят лишь сваи. Без жилья остаются 15 семей.

«Проблема уже поднималась в Челябинске в начале декабря на расширенном совещании под руководством заместителя председателя Заксобрания Семена Аркадьевича Мительмана. Глава города Сергей Николаевич Бердников дал чёткую команду на решение этой проблемы. И как мы видим, результат есть. Проблема сдвинулась с места», — прокомментировал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Юрьевич Евстигнеев.

Дольщикам предложили два варианта. Первый — оформить долю в праве на незавершенное строительство, тогда эти «зеленки» администрация сможет обменять на квартиры в уже достроенном доме №3. По такому же механизму удалось решить проблему дольщиков «Военжилстоя» по улице Труда, 17. Квартиры смогли получить 120 человек.

Чтобы заключить с компанией «ПромСитиСтрой» соглашение об отступном, необходимо снять арест на имущество, наложенный некоторыми коммерческими и государственными структурами, что проблематично.

Второй вариант более действенный, но он может растянуться до конца 2017 года. Дольщики должны попросить суд взыскать заложенное имущество. Имущество пойдёт под молоток, а владельцы смогут обменяться с администрацией на реальные квартиры.

Сотрудники администрации заверили, что за дольщиками уже закреплены квартиры в доме по улице Вознесенской, 3. Вячеслав Юрьевич предложил протокольно закрепить конкретные квартиры за каждым человеком, чтобы дольщики могли в любое время проверить, что в квартире никто не проживает. Валерий Александрович поддержал инициативу и пообещал подготовить список.

Люди согласились с обоими вариантами и решили действовать сразу в двух направлениях. А также сходить на прием к депутату Госдумы Виталию Бахметьеву, который в свое время обещал до конца года переселить дольщиков.

Между тем, в ближайший понедельник в администрации состоится встреча с представителем ООО «ПромСитиСтрой» Дмитрием Нестеровым, чтобы проконтролировать ход выполнения работ и ускорить процесс передачи имущества. А депутат Законодательного Собрания Вячеслав Евстигнеев и дальше продолжит внимательно заниматься этой проблемой до её положительного решения.

Следующее совещание с дольщиками решено провести в начале следующего года.

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

За последние годы семь городских учреждений были модернизированы и превратились в пространства нового поколения. Благодаря современному оснащению здесь проводятся самые разные мероприятия.

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

В рабочую программу замминистра вошла встреча с главой города Сергеем Бердниковым. Вместе с заместителем губернатора Челябинской области Татьяной Кучиц и министром экологии Челябинской области Игорем Гилевым они обсудили реализацию экологических инициатив на территории города.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков
Вверх
18+