Сообщить новость

Семакин, убивший родителей, попросил смягчить наказание

Житель Магнитогорска, убивший родителей ради машины и страховки, попросил смягчить ему суровый приговор – дело рассмотрел Верховный суд РФ, сообщает Агентство новостей «Доступ».

Семакин, убивший родителей, попросил смягчить наказание

Преступление было совершено в феврале 2015 года. Суд установил, что у Семакина из корыстных побуждений возник умысел на убийство родителей с целью получения страхового возмещения в размере 760 тысяч рублей по договору страхования жизни матери, а также права собственности на доли в 3-х комнатной квартире родителей и иного принадлежавшего им имущества. Для этого Семакин предложил своему другу Насырову принять участие в совершении преступления, пообещав передать ему часть денег, вырученных от продажи имущества потерпевших. Согласно разработанному плану и распределенным ролям Семакин и Насыров в ночь на 19 февраля 2015 года прошли в квартиру потерпевших, употребили спиртные напитки, после чего, вооружившись топором и металлической трубой, зашли в спальню и, заняв позиции по разным сторонам кровати, одновременно нанесли множество ударов по головам спавших родителей. Когда Семакин увидел, что отец подает признаки жизни, он накинул ему на шею электрический провод и стал душить. Тела погибших были обнаружены спустя почти две недели возле одного из СНТ. Magcity74.ru восстанавила хронологию трагедии семьи Семакиных.

Челябинский областной суд назначил Семакину наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет, Насырову — на 18 лет, обоим — в колонии строгого режима. Дополнительное наказание — ограничение свободы сроком на один год шесть месяцев каждому (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Верховный суд РФ рассмотрел апелляцию стороны защиты и отказал преступникам в смягчении приговора. Решение суда оставлено без изменений.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

ММК обновил рекорд производства оцинкованных труб

По итогам 2025 года на Магнитогорском металлургическом комбинате выпущено почти 18 тысяч тонн оцинкованных труб, что стало максимальным результатом годового производства этого вида продукции за время работы агрегата горячего цинкования листопрокатного цеха №8.

ММК обновил рекорд производства оцинкованных труб

В Кафедральном соборе Вознесения Христова благодарственными письмами наградили всех, кто принял активное участие в проведении «Петровских образовательных чтений»

В 2025 году тема «Петровских образовательных чтений» в Магнитогорске - «Духовно-нравственные ценности в современном российском обществе в свете 80-летия Великой Победы».

В Кафедральном соборе Вознесения Христова благодарственными письмами наградили всех, кто принял активное участие в проведении «Петровских образовательных чтений»

В России изменится процесс обучения в автошколах

Ключевое изменение - возможность изучать теорию полностью в дистанционном формате.

В России изменится процесс обучения в автошколах

Жителя Уфы, выбросившего свою дочь из окна, признали невменяемым

Теперь мужчина предстанет перед судом для избрания ему принудительных мер медицинского характера.

Жителя Уфы, выбросившего свою дочь из окна, признали невменяемым
Вверх
18+