Сообщить новость

«Берегите детей на дорогах!»

В актовом зале Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Магнитогорску в рамках проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы» состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению ПДД «Дорога и дети».

«Берегите детей на дорогах!»

В состав организационного комитета конкурса вошли представители управления образования администрации города Магнитогорска, отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, методисты и педагоги МАУ ДО «Центр детского творчества Орджоникидзевского района».
Основными задачами конкурса, которые ставят перед собой организаторы, являются профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, а так же развитие творческого потенциала детей и подростков, направленного на формирование у них здорового образа жизни, грамотного отношения к правилам дорожного движения.
Для участия в конкурсе ребятам было предложено шесть номинаций:
1. Конкурс юных кинематографистов «Азбука дорожного движения» (участники самостоятельно разработали сценарии и создали видеофильмы по безопасности дорожного движения).
2. Конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости» (были представлены работы, выполненные в различной технике - карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель).
3. Конкурс юных фотолюбителей «Фотофакт» (были представлены фотоработы различных дорожных ситуаций).
4. Конкурс литературного творчества «Дорога в школу» (были представлены поэтические и прозаические работы на тему безопасности дорожного движения).
5. Конкурс презентаций по обучению безопасному поведению на дорогах «Правила дорожного движения – правила жизни» (были представлены работы в виде презентаций).
6. Конкурс интернет-сайтов «Без правил жизни.net».
В конкурсе приняли участие более трехсот учащихся образовательных организаций города – обучающиеся с 1 по 11 классы.
При подведении итогов конкурса учитывалась практическая значимость проектов, творческое использование современных информационных технологий, соответствие возрасту, мастерство исполнения, выразительность и оригинальность.
Призеры и победители конкурса были отмечены грамотами и тематическими подарками – набором световозвращающих элементов и канцелярских товаров.
Начальник Госавтоинспекции города подполковник полиции Бабенков Александр Владимирович обратился к победителям конкурса, назвав проекты, заявленные на конкурс, лучшими из лучших, которые достойно представили города Магнитогорск на областном уровне. «Особенно приятно, что родители и педагоги поддерживают детей в этом вопросе и лично приняли участие в создании многих проектов» - подчеркнул Александр Владимирович.
Конкурсные работы ребята готовили вместе с родителями и педагогами, которые являются соавторами многих проектов победителей, и осознают, насколько это важно - заложить в ребенка основы безопасного поведения на проезжей части с детского возраста.
На организаторов конкурса большое впечатление произвел обучающий видеофильм, автором которого является Дубинин Кирилл, учащийся 2-го класса МОУ «СОШ №20» г. Магнитогорска. Вместе с мамой Лилией Александровной и классным руководителем Якуповой Ларисой Александровной авторы предоставили на конкурс проект «Берегите детей на дорогах!», в котором нашли отражение основные причины ДТП с участием детей. Авторы фильма проделали большую работу по подбору различных дорожных ситуаций, в которых оказываются дети. Данный проект был признан победителем в номинации «Азбука дорожного движения» и рекомендован организаторами конкурса для использования при проведении классных часов по изучению Правил дорожного движения и родительских собраний.
В номинации юные фотолюбители «Фотофакт» 1 место единогласно было присуждено Шарварковой Елизавете, учащейся 2 класса МОУ «СОШ №47» г. Магнитогорска, которая вместе с мамой Марией Александровной и младшей сестрой создала проект «Пешеходный переход от беды убережет!». Авторы идеи рассказывают детям, как нужно обезопасить себя при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам города.
Поздравляем победителей и всех участников конкурса и желаем безопасных дорог.

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников проинспектировал ход строительства хоккейной академии «Металлург»

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников провёл выездное совещание на строительной площадке хоккейной академии «Металлург». Масштабный спортивный объект, возводящийся на территории городского курорта «Притяжение», находится в финальной стадии готовности - специалисты подрядной организации оценивают её в 99%.

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников проинспектировал ход строительства хоккейной академии «Металлург»

Магнитогорцы получили водительские удостоверения в торжественной обстановке

В рамках областной профилактической акции #НачинающийВодитель сотрудники полиции принимают дополнительные меры по предотвращению ДТП с участием начинающих водителей.

Магнитогорцы получили водительские удостоверения в торжественной обстановке

В Челябинской области перед судом предстанут бывший руководитель регионального управления Роспотребнадзора и его сын по обвинению в совершении ряда преступлений

С ноября 2022 года по апрель 2024 года соучастники похитили денежные средства предприятия на общую сумму свыше 497 тысяч рублей.

В Челябинской области перед судом предстанут бывший руководитель регионального управления Роспотребнадзора и его сын по обвинению в совершении ряда преступлений

Почти 25,4 млн рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание

Отделение СФР по Челябинской области перечислило единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью 613 усыновителям, опекунам, попечителям и приемным родителям.

Почти 25,4 млн рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание

Как подбирать перфорированный металлический лист

Перфорированный металл используют там, где сплошной лист не подходит по функциональным или визуальным причинам. Поэтому при выборе материала перфорированные листы оценивают не только по внешнему виду, но и по толщине металла, формату и типу отверстий.

Как подбирать перфорированный металлический лист

День народного единства: как изменится график работы почтовых отделений в Челябинской области

3 ноября рабочий день для большинства почтовых отделений в Челябинской области сократится на один час.

День народного единства: как изменится график работы почтовых отделений в Челябинской области

При поддержке ММК на волю выпустили партию краснокнижных балобанов

В рамках масштабной экологической программы Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и Центра мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» в естественную среду обитания была выпущена партия из 10 молодых соколов - балобанов. Выпуск проходил на территории историко-культурного заповедника «Аркаим» и стал уже третьим подобным в этом году.

При поддержке ММК на волю выпустили партию краснокнижных балобанов

Осенний праздник «Посвящение первоклассников в музыканты» прошёл в Детской музыкальной школе № 3 — и получился по-настоящему волшебным

В этом году порог школы переступили более семидесяти первоклассников, желающих обучаться игре на фортепиано, скрипке, виолончели, флейте, кларнете, домре, балалайке, аккордеоне, баяне, гитаре, а также хоровому пению.

Осенний праздник «Посвящение первоклассников в музыканты» прошёл в Детской музыкальной школе № 3 — и получился по-настоящему волшебным

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на 12-летнего пешехода

В ходе расследования уголовного дела по факту ДТП установлено: 17 мая 2025 года в 14 часов 51 минуту 21-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "Хенде Соната", следовал по левой полосе проезжей части шоссе Западного со скоростью около 55 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на 12-летнего пешехода

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты эксплуатации транспортных средств с признаками изменения идентификационных маркировок, а также маркировочных обозначений моделей и номеров двигателей внутреннего сгорания (ДВС).

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств
Вверх
18+