Сообщить новость

«Берегите детей на дорогах!»

В актовом зале Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Магнитогорску в рамках проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы» состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению ПДД «Дорога и дети».

«Берегите детей на дорогах!»

В состав организационного комитета конкурса вошли представители управления образования администрации города Магнитогорска, отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, методисты и педагоги МАУ ДО «Центр детского творчества Орджоникидзевского района».
Основными задачами конкурса, которые ставят перед собой организаторы, являются профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, а так же развитие творческого потенциала детей и подростков, направленного на формирование у них здорового образа жизни, грамотного отношения к правилам дорожного движения.
Для участия в конкурсе ребятам было предложено шесть номинаций:
1. Конкурс юных кинематографистов «Азбука дорожного движения» (участники самостоятельно разработали сценарии и создали видеофильмы по безопасности дорожного движения).
2. Конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости» (были представлены работы, выполненные в различной технике - карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель).
3. Конкурс юных фотолюбителей «Фотофакт» (были представлены фотоработы различных дорожных ситуаций).
4. Конкурс литературного творчества «Дорога в школу» (были представлены поэтические и прозаические работы на тему безопасности дорожного движения).
5. Конкурс презентаций по обучению безопасному поведению на дорогах «Правила дорожного движения – правила жизни» (были представлены работы в виде презентаций).
6. Конкурс интернет-сайтов «Без правил жизни.net».
В конкурсе приняли участие более трехсот учащихся образовательных организаций города – обучающиеся с 1 по 11 классы.
При подведении итогов конкурса учитывалась практическая значимость проектов, творческое использование современных информационных технологий, соответствие возрасту, мастерство исполнения, выразительность и оригинальность.
Призеры и победители конкурса были отмечены грамотами и тематическими подарками – набором световозвращающих элементов и канцелярских товаров.
Начальник Госавтоинспекции города подполковник полиции Бабенков Александр Владимирович обратился к победителям конкурса, назвав проекты, заявленные на конкурс, лучшими из лучших, которые достойно представили города Магнитогорск на областном уровне. «Особенно приятно, что родители и педагоги поддерживают детей в этом вопросе и лично приняли участие в создании многих проектов» - подчеркнул Александр Владимирович.
Конкурсные работы ребята готовили вместе с родителями и педагогами, которые являются соавторами многих проектов победителей, и осознают, насколько это важно - заложить в ребенка основы безопасного поведения на проезжей части с детского возраста.
На организаторов конкурса большое впечатление произвел обучающий видеофильм, автором которого является Дубинин Кирилл, учащийся 2-го класса МОУ «СОШ №20» г. Магнитогорска. Вместе с мамой Лилией Александровной и классным руководителем Якуповой Ларисой Александровной авторы предоставили на конкурс проект «Берегите детей на дорогах!», в котором нашли отражение основные причины ДТП с участием детей. Авторы фильма проделали большую работу по подбору различных дорожных ситуаций, в которых оказываются дети. Данный проект был признан победителем в номинации «Азбука дорожного движения» и рекомендован организаторами конкурса для использования при проведении классных часов по изучению Правил дорожного движения и родительских собраний.
В номинации юные фотолюбители «Фотофакт» 1 место единогласно было присуждено Шарварковой Елизавете, учащейся 2 класса МОУ «СОШ №47» г. Магнитогорска, которая вместе с мамой Марией Александровной и младшей сестрой создала проект «Пешеходный переход от беды убережет!». Авторы идеи рассказывают детям, как нужно обезопасить себя при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам города.
Поздравляем победителей и всех участников конкурса и желаем безопасных дорог.

В Магнитогорске монтируют 50-метровое колесо обозрения

На территории городского курорта «Притяжение» стартовал один из самых зрелищных этапов строительства новой развлекательной зоны. На площадке будущего парка аттракционов под открытым небом полным ходом идёт сборка колеса обозрения.

В Магнитогорске монтируют 50-метровое колесо обозрения

Более 166 млрд рублей Отделение СФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году

Ежемесячно специалисты Отделения Социального фонда России по Челябинской области обеспечивают выплаты на сумму свыше 33 млрд рублей по более чем 100 видам пособий и пенсий. Получателями мер социальной поддержки являются пенсионеры и ветераны, семьи с детьми, беременные женщины, люди с инвалидностью, военнослужащие, а также пострадавшие на производстве.

Более 166 млрд рублей Отделение СФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году

Челябинский «Завод роботов» вошёл в ТОП-3 быстрорастущих технологических компаний России

ООО «Завод роботов» из Челябинска заняло третье место в ежегодном рейтинге быстрорастущих технологических компаний «ТЕХУСПЕХ». Это исследование — совместный проект делового издания «Ведомости» и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Челябинский «Завод роботов» вошёл в ТОП-3 быстрорастущих технологических компаний России

В Сосновском районе заключён под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм матери

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 июня текущего года в деревне Большое Таскино Сосновского муниципального округа между матерью и сыном, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанёс не менее 5 ударов руками по голове и туловищу 66-летней потерпевшей.

В Сосновском районе заключён под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм матери

Стартовала масштабная реконструкция одного из ключевых культурных учреждений города – МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»

Глава города Сергей Бердников лично посетил объект, чтобы оценить темпы и качество выполнения работ.

Стартовала масштабная реконструкция одного из ключевых культурных учреждений города – МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

Диспансеризация – бесплатная комплексная проверка здоровья в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), в 2026 году ориентирована на национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». По данным за 2025 год, диспансеризацию прошли более 77 миллионов россиян, по репродуктивной диспансеризации здоровье проверили около 13 миллионов мужчин и женщин.

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

СПОТ работает бесшовно

Внедрённая система позволяет быстро подтвердить законность поставок товаров в Россию из других стран ЕАЭС. Если товар задекларировали на территории Казахстана, Белоруссии, Киргизии или Армении, то при ввозе его в Россию автомобильным транспортом потребуется QR-код.

СПОТ работает бесшовно

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

На территории городского курорта «Притяжение», инициатором строительства которого и основным инвестором выступает председатель Совета директоров Виктор Рашников, выходит на финальную стадию строительство Дворца торжеств. До официального открытия объекта остался месяц, и строительная готовность комплекса уже составляет 90 процентов.

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

Магнитогорск принял региональные соревнования по пляжному волейболу - II этап Приволжской лиги MIXT «Магнитка».

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование

Жители и гости региона могут поддержать город Южного Урала с населением до 200 тысяч человек.

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование
Вверх
18+