07:46: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Берегите детей на дорогах!»

В актовом зале Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Магнитогорску в рамках проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы» состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению ПДД «Дорога и дети».

«Берегите детей на дорогах!»

В состав организационного комитета конкурса вошли представители управления образования администрации города Магнитогорска, отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, методисты и педагоги МАУ ДО «Центр детского творчества Орджоникидзевского района».
Основными задачами конкурса, которые ставят перед собой организаторы, являются профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, а так же развитие творческого потенциала детей и подростков, направленного на формирование у них здорового образа жизни, грамотного отношения к правилам дорожного движения.
Для участия в конкурсе ребятам было предложено шесть номинаций:
1. Конкурс юных кинематографистов «Азбука дорожного движения» (участники самостоятельно разработали сценарии и создали видеофильмы по безопасности дорожного движения).
2. Конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости» (были представлены работы, выполненные в различной технике - карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель).
3. Конкурс юных фотолюбителей «Фотофакт» (были представлены фотоработы различных дорожных ситуаций).
4. Конкурс литературного творчества «Дорога в школу» (были представлены поэтические и прозаические работы на тему безопасности дорожного движения).
5. Конкурс презентаций по обучению безопасному поведению на дорогах «Правила дорожного движения – правила жизни» (были представлены работы в виде презентаций).
6. Конкурс интернет-сайтов «Без правил жизни.net».
В конкурсе приняли участие более трехсот учащихся образовательных организаций города – обучающиеся с 1 по 11 классы.
При подведении итогов конкурса учитывалась практическая значимость проектов, творческое использование современных информационных технологий, соответствие возрасту, мастерство исполнения, выразительность и оригинальность.
Призеры и победители конкурса были отмечены грамотами и тематическими подарками – набором световозвращающих элементов и канцелярских товаров.
Начальник Госавтоинспекции города подполковник полиции Бабенков Александр Владимирович обратился к победителям конкурса, назвав проекты, заявленные на конкурс, лучшими из лучших, которые достойно представили города Магнитогорск на областном уровне. «Особенно приятно, что родители и педагоги поддерживают детей в этом вопросе и лично приняли участие в создании многих проектов» - подчеркнул Александр Владимирович.
Конкурсные работы ребята готовили вместе с родителями и педагогами, которые являются соавторами многих проектов победителей, и осознают, насколько это важно - заложить в ребенка основы безопасного поведения на проезжей части с детского возраста.
На организаторов конкурса большое впечатление произвел обучающий видеофильм, автором которого является Дубинин Кирилл, учащийся 2-го класса МОУ «СОШ №20» г. Магнитогорска. Вместе с мамой Лилией Александровной и классным руководителем Якуповой Ларисой Александровной авторы предоставили на конкурс проект «Берегите детей на дорогах!», в котором нашли отражение основные причины ДТП с участием детей. Авторы фильма проделали большую работу по подбору различных дорожных ситуаций, в которых оказываются дети. Данный проект был признан победителем в номинации «Азбука дорожного движения» и рекомендован организаторами конкурса для использования при проведении классных часов по изучению Правил дорожного движения и родительских собраний.
В номинации юные фотолюбители «Фотофакт» 1 место единогласно было присуждено Шарварковой Елизавете, учащейся 2 класса МОУ «СОШ №47» г. Магнитогорска, которая вместе с мамой Марией Александровной и младшей сестрой создала проект «Пешеходный переход от беды убережет!». Авторы идеи рассказывают детям, как нужно обезопасить себя при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам города.
Поздравляем победителей и всех участников конкурса и желаем безопасных дорог.

Планы на пенсию: россияне рассказали, что хотят делать после выхода на заслуженный отдых

Большинство опрошенных заявили, что продолжат трудиться даже после достижения пенсионного возраста.

Планы на пенсию: россияне рассказали, что хотят делать после выхода на заслуженный отдых

Уникальное шоу воды, огня и света

В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».

С начала года на водоемах России погибли 105 человек

Управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска предупреждает: выход на водоемы запрещен.

С начала года на водоемах России погибли 105 человек

До 13 человек могут находиться под завалами в Амурской области

Произошло обрушение пород на руднике в Зейском муниципальном округе.

До 13 человек могут находиться под завалами в Амурской области

Южноуральские спасатели помогли мальчику, который обварился кипятком

Все произошло в нацпарке «Таганай», сотрудники МЧС помогли подростку с отцом добраться до медиков. Также специалисты выручили еще одного ребенка.

Южноуральские спасатели помогли мальчику, который обварился кипятком

Врезались в столб и ударили покупателя: в Магнитогорске задержали дебоширов

В минувшую пятницу двое мужчин устроили переполох в магазине. А прибывшие на место охранники выяснили, что агрессивные горожане еще и могли устроить ДТП. Дебоширы оказали сопротивление при задержании и даже пытались ударить инспектора ГИБДД.

Врезались в столб и ударили покупателя: в Магнитогорске задержали дебоширов

В Магнитогорске мужчина украл телевизор у бывшей жены

Полицейские задержали подозреваемого в краже телевизора. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.

В Магнитогорске мужчина украл телевизор у бывшей жены

Опрос: 45% россиян соблюдают баланс между работой и личной жизнью

О том, что им приходится полностью отдаваться работе, чаще всего заявляли врачи и учителя.

Опрос: 45% россиян соблюдают баланс между работой и личной жизнью

Центр занятости населения приглашает магнитогорцев на мини-ярмарку вакансий

Встретиться с работодателями, получить консультации и пройти предварительное собеседование можно будет завтра, 19 марта.

Центр занятости населения приглашает магнитогорцев на мини-ярмарку вакансий

Магнитогорцам пообещали теплую неделю

На этой неделе в городе ожидаются плюсовые температуры.

Магнитогорцам пообещали теплую неделю
Вверх
18+