Сообщить новость

«Берегите детей на дорогах!»

В актовом зале Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Магнитогорску в рамках проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы» состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению ПДД «Дорога и дети».

«Берегите детей на дорогах!»

В состав организационного комитета конкурса вошли представители управления образования администрации города Магнитогорска, отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, методисты и педагоги МАУ ДО «Центр детского творчества Орджоникидзевского района».
Основными задачами конкурса, которые ставят перед собой организаторы, являются профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, а так же развитие творческого потенциала детей и подростков, направленного на формирование у них здорового образа жизни, грамотного отношения к правилам дорожного движения.
Для участия в конкурсе ребятам было предложено шесть номинаций:
1. Конкурс юных кинематографистов «Азбука дорожного движения» (участники самостоятельно разработали сценарии и создали видеофильмы по безопасности дорожного движения).
2. Конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости» (были представлены работы, выполненные в различной технике - карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель).
3. Конкурс юных фотолюбителей «Фотофакт» (были представлены фотоработы различных дорожных ситуаций).
4. Конкурс литературного творчества «Дорога в школу» (были представлены поэтические и прозаические работы на тему безопасности дорожного движения).
5. Конкурс презентаций по обучению безопасному поведению на дорогах «Правила дорожного движения – правила жизни» (были представлены работы в виде презентаций).
6. Конкурс интернет-сайтов «Без правил жизни.net».
В конкурсе приняли участие более трехсот учащихся образовательных организаций города – обучающиеся с 1 по 11 классы.
При подведении итогов конкурса учитывалась практическая значимость проектов, творческое использование современных информационных технологий, соответствие возрасту, мастерство исполнения, выразительность и оригинальность.
Призеры и победители конкурса были отмечены грамотами и тематическими подарками – набором световозвращающих элементов и канцелярских товаров.
Начальник Госавтоинспекции города подполковник полиции Бабенков Александр Владимирович обратился к победителям конкурса, назвав проекты, заявленные на конкурс, лучшими из лучших, которые достойно представили города Магнитогорск на областном уровне. «Особенно приятно, что родители и педагоги поддерживают детей в этом вопросе и лично приняли участие в создании многих проектов» - подчеркнул Александр Владимирович.
Конкурсные работы ребята готовили вместе с родителями и педагогами, которые являются соавторами многих проектов победителей, и осознают, насколько это важно - заложить в ребенка основы безопасного поведения на проезжей части с детского возраста.
На организаторов конкурса большое впечатление произвел обучающий видеофильм, автором которого является Дубинин Кирилл, учащийся 2-го класса МОУ «СОШ №20» г. Магнитогорска. Вместе с мамой Лилией Александровной и классным руководителем Якуповой Ларисой Александровной авторы предоставили на конкурс проект «Берегите детей на дорогах!», в котором нашли отражение основные причины ДТП с участием детей. Авторы фильма проделали большую работу по подбору различных дорожных ситуаций, в которых оказываются дети. Данный проект был признан победителем в номинации «Азбука дорожного движения» и рекомендован организаторами конкурса для использования при проведении классных часов по изучению Правил дорожного движения и родительских собраний.
В номинации юные фотолюбители «Фотофакт» 1 место единогласно было присуждено Шарварковой Елизавете, учащейся 2 класса МОУ «СОШ №47» г. Магнитогорска, которая вместе с мамой Марией Александровной и младшей сестрой создала проект «Пешеходный переход от беды убережет!». Авторы идеи рассказывают детям, как нужно обезопасить себя при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам города.
Поздравляем победителей и всех участников конкурса и желаем безопасных дорог.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

Набирать вес Светлана начала после родов. Лишние килограммы откладывались постепенно. После 50 лет при росте 164 см весила 140 кг. На фоне ожирения развился сахарный диабет второго типа.

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

С 1 января 2026 года в России начала действовать новая семейная налоговая выплата. Для семей с двумя и более детьми НДФЛ за прошлый год будет пересчитан по ставке 6% вместо стандартных 13%. При этом подобная выплата будет ежегодной.

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей
Вверх
18+