Сообщить новость

«Берегите детей на дорогах!»

В актовом зале Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Магнитогорску в рамках проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы» состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению ПДД «Дорога и дети».

«Берегите детей на дорогах!»

В состав организационного комитета конкурса вошли представители управления образования администрации города Магнитогорска, отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, методисты и педагоги МАУ ДО «Центр детского творчества Орджоникидзевского района».
Основными задачами конкурса, которые ставят перед собой организаторы, являются профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, а так же развитие творческого потенциала детей и подростков, направленного на формирование у них здорового образа жизни, грамотного отношения к правилам дорожного движения.
Для участия в конкурсе ребятам было предложено шесть номинаций:
1. Конкурс юных кинематографистов «Азбука дорожного движения» (участники самостоятельно разработали сценарии и создали видеофильмы по безопасности дорожного движения).
2. Конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости» (были представлены работы, выполненные в различной технике - карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель).
3. Конкурс юных фотолюбителей «Фотофакт» (были представлены фотоработы различных дорожных ситуаций).
4. Конкурс литературного творчества «Дорога в школу» (были представлены поэтические и прозаические работы на тему безопасности дорожного движения).
5. Конкурс презентаций по обучению безопасному поведению на дорогах «Правила дорожного движения – правила жизни» (были представлены работы в виде презентаций).
6. Конкурс интернет-сайтов «Без правил жизни.net».
В конкурсе приняли участие более трехсот учащихся образовательных организаций города – обучающиеся с 1 по 11 классы.
При подведении итогов конкурса учитывалась практическая значимость проектов, творческое использование современных информационных технологий, соответствие возрасту, мастерство исполнения, выразительность и оригинальность.
Призеры и победители конкурса были отмечены грамотами и тематическими подарками – набором световозвращающих элементов и канцелярских товаров.
Начальник Госавтоинспекции города подполковник полиции Бабенков Александр Владимирович обратился к победителям конкурса, назвав проекты, заявленные на конкурс, лучшими из лучших, которые достойно представили города Магнитогорск на областном уровне. «Особенно приятно, что родители и педагоги поддерживают детей в этом вопросе и лично приняли участие в создании многих проектов» - подчеркнул Александр Владимирович.
Конкурсные работы ребята готовили вместе с родителями и педагогами, которые являются соавторами многих проектов победителей, и осознают, насколько это важно - заложить в ребенка основы безопасного поведения на проезжей части с детского возраста.
На организаторов конкурса большое впечатление произвел обучающий видеофильм, автором которого является Дубинин Кирилл, учащийся 2-го класса МОУ «СОШ №20» г. Магнитогорска. Вместе с мамой Лилией Александровной и классным руководителем Якуповой Ларисой Александровной авторы предоставили на конкурс проект «Берегите детей на дорогах!», в котором нашли отражение основные причины ДТП с участием детей. Авторы фильма проделали большую работу по подбору различных дорожных ситуаций, в которых оказываются дети. Данный проект был признан победителем в номинации «Азбука дорожного движения» и рекомендован организаторами конкурса для использования при проведении классных часов по изучению Правил дорожного движения и родительских собраний.
В номинации юные фотолюбители «Фотофакт» 1 место единогласно было присуждено Шарварковой Елизавете, учащейся 2 класса МОУ «СОШ №47» г. Магнитогорска, которая вместе с мамой Марией Александровной и младшей сестрой создала проект «Пешеходный переход от беды убережет!». Авторы идеи рассказывают детям, как нужно обезопасить себя при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам города.
Поздравляем победителей и всех участников конкурса и желаем безопасных дорог.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО
Вверх
18+