Сообщить новость

Новый детсад

В городе, по предписаниям губернатора области, открылся новый детский сад.

Теперь по адресу: Ломоносова, 24 будут раздаваться детские голоса — здесь открылся новый детсад. Пока в его стенах воспитывается 57 малышей, но скоро их число возрастёт до 65. Укомплектовано полностью учреждение будет к концу лета. Еще в июне в саду набрали группы кратковременного пребывания. А с 19 июля малыши начали посещать дошкольное учреждение. Сейчас дети остаются в садике на 10-12 часов..

В детском саду №18 несколько возрастных групп, в том числе и ясли. Правда пока туда ходят лишь 2 ребёнка. Раньше на этом месте была поликлиника для малышей, затем социальный центр. Здание по улице Ломоносова отдали под детский сад и начали ремонтировать год назад. Теперь это современное дошкольное учреждение с новым оборудованием, кухней, и музыкальным залом. 

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина
Вверх
18+