Сообщить новость

Автоледи заставили выплатить моральный ущерб

В Правобережном районе города Магнитогорска судебные приставы добились от 22-летней автомобилистки Ксении А. полного погашения 360 тысяч рублей морального вреда семье погибшего на переходе пешехода.

Автоледи заставили выплатить моральный ущерб

У него остались жена и двое маленьких детей, старшему три года, младшему в январе исполнится годик. Девушка не торопилась в добровольном порядке загладить вину перед безутешной вдовой, оставшейся без мужа и кормильца.

Ситуацию исправили судебные приставы. Несмотря на то, что имуществом и счетами в банках девушка еще не обзавелась – жила с родителями и машина была также их, приставы нашли способ воздействия на должницу. Ей подробно разъяснили, что грозит ей в случае принудительного исполнения судебного решения: как минимум, взыскание исполнительского сбора, как максимум, ограничение водительских прав. Последнее очень сильно огорчило заядлую автомобилистку. Она не стала тянуть с погашением и в течение пяти дней с момента ознакомления с материалами исполнительного производства полностью погасила долг.

Деньги уже поступили на счет взыскателя. Женщина со слезами поблагодарила судебного пристава за профессионализм и оперативность, рассказав, что она и не надеялась получить компенсацию, так как А. в суде вела себя вызывающе и заявляла, что платить она вряд ли будет, так как денег и имущества у нее нет. Тем не менее, моральный вред был взыскан в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а взыскатель направила в адрес руководства региональной Службы письменную благодарность за работу судебного пристава-исполнителя.

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

Наблюдательный аудит признал эффективной систему энергетического менеджмента (СЭнМ) Магнитогорского металлургического комбината. Система успешно работает в компании с 2016 года. В первом полугодии 2025 года экономический эффект от использования инструментов СЭнМ составил почти полмиллиарда рублей.

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

Хирурги медсанчасти провели уникальную операцию пациентке с камнями в поджелудочной железе

​Магнитогорскими хирургами впервые была выполнена лапароскопическая продольная панкреатоеюностомия по Ру.

Хирурги медсанчасти провели уникальную операцию пациентке с камнями в поджелудочной железе

«Стальное сердце Родины» претендует на Международную архитектурно-дизайнерскую премию

Фонтан «Стальное сердце Родины» в городском курорте «Притяжение» Магнитогорска вышел в финал Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» 2025 года в номинации «Лучший российский реализованный проект архитектурной подсветки».

«Стальное сердце Родины» претендует на Международную архитектурно-дизайнерскую премию

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим

Вследствие столкновения автомобиль "Лада Гранта" совершил опрокидывание с последующим столкновением со встречно следующим автомобилем "Киа Спортедж", под управлением 48-летнего водителя, следующим по проезжей части ул. Жукова от ул. Зелёный Лог в направлении ул. 50-летия Магнитки.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим

В Карталах вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в совершении убийства знакомой

По данным следствия, в период с 15 по 27 ноября прошлого года в надворной постройке по улице Первомайская села Великопетровка Карталинского района Челябинской области в ходе конфликта из-за ревности осуждённая задушила 43-летнюю знакомую.

В Карталах вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в совершении убийства знакомой

В Притяжении появится современный отель

В северной части магнитогорского городского курорта «Притяжение» строители приступили к возведению четырёхзвёздочного отеля. Отель планируют построить за два года и торжественно открыть его к Дню металлурга–2027. Будущих гостей ожидают комфорт премиум-класса, расширенный набор услуг и развитая инфраструктура.

В Притяжении появится современный отель

По завершении 2024-2025 учебного года управление образования Магнитогорска подводит традиционные итоги

Более 90 тысяч несовершеннолетних проживают в городе, из них 77 454 ребёнка обучаются и воспитываются в 161 муниципальном учреждении. Общее число работников системы составляет 8 050 человек, в том числе 5 574 педагога.

По завершении 2024-2025 учебного года управление образования Магнитогорска подводит традиционные итоги

С наступлением осени и похолоданием традиционно приближается сезон респираторных заболеваний, главным из которых остаётся грипп

Жителям города настоятельно рекомендуют заранее позаботиться о своём здоровье и пройти вакцинацию против гриппа. Сделать это лучше всего до начала активного распространения вируса.

С наступлением осени и похолоданием традиционно приближается сезон респираторных заболеваний, главным из которых остаётся грипп

Новые правила обращения с ТКО

Согласно этим изменениям, строго запрещено складировать на контейнерные площадки древесно-растительные отходы. Пакеты с листвой у баков, куча веток возле мусорной площадки, связки травы в отсеке для крупногабарита – всё это теперь нарушение закона, которое влечёт за собой административную ответственность в виде штрафов.

Новые правила обращения с ТКО
Вверх
18+