Сообщить новость

Ну теперь точно справятся! В город прибыла новая партия снегоуборочных машин

Сегодня ДСУ похвасталось перед главой города и журналистами новыми комбинированными дорожными машинами, тракторами, дробилкой и грейдерами. Всего автопарк учреждения пополнился на 26 единиц.

Ну теперь точно справятся! В город прибыла новая партия снегоуборочных машин

Современные уборочные машины, оборудованные по последнему слову техники, выйдут в город уже в ближайшее время. Долгожданное приобретение позволит заменить значительную часть «дорожных ветеранов».

«Это вторая закупка у нас в этом году. Нам действительно не хватало техники, мы просто задыхались. С приобретением данных машин мы выводим из строя списанную. Ведь старая техника у нас 1990-х годов, есть даже некоторые экземпляры, которые еще с 1986 года, то есть порядка 20-25 лет они отработали и не совсем выгодно вкладывать в их ремонт и содержание», — сообщает директор МБУ «ДСУ» Максим Безгодов.

Новые комбинированные дорожные машины универсальны и могут работать как зимой, так и летом. Это позволит совершать уборку города не только качественно, но и более быстро.

«Данный автомобиль позволяет убирать снег, выгребать его, производить подметание практически до асфальта, так как стоит высокоскоростная щетка. А в летнем режиме она позволяет под давлением мыть проезжую часть. Также на них есть мойка высокого давления для уборки и обмывки остановок общественного транспорта. Переоборудовать такой автомобиль с летнего варианта на зимний можно за 1,5 часа, а раньше на это уходило около трех смен», — комментирует Максим Олегович.

Отдельное внимание было уделено и новой дробилке. Значительно уступая в размерах другим машинами всего в единичном экземпляре это приобретение позволит сократить затраты и ликвидировать «перевозку воздуха».

«Основные затраты идут на перевозку и когда мы грузим ветки в пятнадцатикубовый самосвал, а везет он буквально 1,5-2 тонны — мы практически «возим воздух». Дробилка позволяет примерно 1 к 10 уменьшить объем и увеличить массу перевозимого груза за счет дробления. Экономический эффект очень хороший», — уверяет Максим Безгодов.

Теперь автопарк ДСУ состоит из 200 машин. В зимнее время на борьбу со снегом будут выходить 50 единиц техники. Общая стоимость приобретенных машин составила 123 миллиона рублей, однако заплатить придется почти в два раза больше.

«Техника была приобретена в лизинг. Контракт подписан на пять лет и является первым в России, который был заключен с помощью 44 Федерального закона. Сумма контракта составила 239 миллионов рублей, где 123 миллиона — стоимость техники. Мы планируем окупить ее в ближайшие пять лет», — говорит директор МБУ «ДСУ».

Несмотря на значительное пополнение, Максим Безгодов отметил, что автопарку не хватает обновленной техники еще примерно на 40%. Однако новых 26 единиц и действующих старых машин будет достаточно, чтобы встретить снегопады во всеоружии. Довольным остался после осмотра и глава города. По мнению Сергея Бердникова, горожане будут удовлетворены качеством уборки снега уже в ближайшие дни.

«У нас сейчас не стоит задача увеличивать количество техники. Сегодня стоит задача — грамотно ее содержать. К работе на приобретенных машинах будут привлечены лучшие водители, которые будут квалифицированно работать на этой технике и в то же время будем повышать качество уборки. Я думаю, горожане это почувствуют и нам удастся город содержать в чистоте и порядке круглый год», — считает глава города.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

Сборная команда Первичной профсоюзной организации Группы ММК «Проспект металлургов» одержала уверенную победу в финале Официальной Арктической лиги Международного союза КВН.

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

Участники спортивного марафона «Земля спорта», организованного для жителей сельских регионов и работников предприятий агропромышленного комплекса, в течение двух дней выявляли сильнейших в хоккее и беге.

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

Это четырёхосные вагоны, у которых доля низкого пола составляет 40%. По словам специалистов, они адаптированы под разные климатические условия, оснащены климат-контролем, автоинформатором, громкоговорителем, маршрутными указателями, информационным табло в формате «бегущая строка», имеют видеорегистратор, восемь камер видеонаблюдения, эргономичное кресло водителя, светодиодное освещение и другие опции.

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

Парки и скверы украсила праздничная иллюминация.

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа
Вверх
18+