Сообщить новость

Ну теперь точно справятся! В город прибыла новая партия снегоуборочных машин

Сегодня ДСУ похвасталось перед главой города и журналистами новыми комбинированными дорожными машинами, тракторами, дробилкой и грейдерами. Всего автопарк учреждения пополнился на 26 единиц.

Ну теперь точно справятся! В город прибыла новая партия снегоуборочных машин

Современные уборочные машины, оборудованные по последнему слову техники, выйдут в город уже в ближайшее время. Долгожданное приобретение позволит заменить значительную часть «дорожных ветеранов».

«Это вторая закупка у нас в этом году. Нам действительно не хватало техники, мы просто задыхались. С приобретением данных машин мы выводим из строя списанную. Ведь старая техника у нас 1990-х годов, есть даже некоторые экземпляры, которые еще с 1986 года, то есть порядка 20-25 лет они отработали и не совсем выгодно вкладывать в их ремонт и содержание», — сообщает директор МБУ «ДСУ» Максим Безгодов.

Новые комбинированные дорожные машины универсальны и могут работать как зимой, так и летом. Это позволит совершать уборку города не только качественно, но и более быстро.

«Данный автомобиль позволяет убирать снег, выгребать его, производить подметание практически до асфальта, так как стоит высокоскоростная щетка. А в летнем режиме она позволяет под давлением мыть проезжую часть. Также на них есть мойка высокого давления для уборки и обмывки остановок общественного транспорта. Переоборудовать такой автомобиль с летнего варианта на зимний можно за 1,5 часа, а раньше на это уходило около трех смен», — комментирует Максим Олегович.

Отдельное внимание было уделено и новой дробилке. Значительно уступая в размерах другим машинами всего в единичном экземпляре это приобретение позволит сократить затраты и ликвидировать «перевозку воздуха».

«Основные затраты идут на перевозку и когда мы грузим ветки в пятнадцатикубовый самосвал, а везет он буквально 1,5-2 тонны — мы практически «возим воздух». Дробилка позволяет примерно 1 к 10 уменьшить объем и увеличить массу перевозимого груза за счет дробления. Экономический эффект очень хороший», — уверяет Максим Безгодов.

Теперь автопарк ДСУ состоит из 200 машин. В зимнее время на борьбу со снегом будут выходить 50 единиц техники. Общая стоимость приобретенных машин составила 123 миллиона рублей, однако заплатить придется почти в два раза больше.

«Техника была приобретена в лизинг. Контракт подписан на пять лет и является первым в России, который был заключен с помощью 44 Федерального закона. Сумма контракта составила 239 миллионов рублей, где 123 миллиона — стоимость техники. Мы планируем окупить ее в ближайшие пять лет», — говорит директор МБУ «ДСУ».

Несмотря на значительное пополнение, Максим Безгодов отметил, что автопарку не хватает обновленной техники еще примерно на 40%. Однако новых 26 единиц и действующих старых машин будет достаточно, чтобы встретить снегопады во всеоружии. Довольным остался после осмотра и глава города. По мнению Сергея Бердникова, горожане будут удовлетворены качеством уборки снега уже в ближайшие дни.

«У нас сейчас не стоит задача увеличивать количество техники. Сегодня стоит задача — грамотно ее содержать. К работе на приобретенных машинах будут привлечены лучшие водители, которые будут квалифицированно работать на этой технике и в то же время будем повышать качество уборки. Я думаю, горожане это почувствуют и нам удастся город содержать в чистоте и порядке круглый год», — считает глава города.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+