Сообщить новость

Ну теперь точно справятся! В город прибыла новая партия снегоуборочных машин

Сегодня ДСУ похвасталось перед главой города и журналистами новыми комбинированными дорожными машинами, тракторами, дробилкой и грейдерами. Всего автопарк учреждения пополнился на 26 единиц.

Ну теперь точно справятся! В город прибыла новая партия снегоуборочных машин

Современные уборочные машины, оборудованные по последнему слову техники, выйдут в город уже в ближайшее время. Долгожданное приобретение позволит заменить значительную часть «дорожных ветеранов».

«Это вторая закупка у нас в этом году. Нам действительно не хватало техники, мы просто задыхались. С приобретением данных машин мы выводим из строя списанную. Ведь старая техника у нас 1990-х годов, есть даже некоторые экземпляры, которые еще с 1986 года, то есть порядка 20-25 лет они отработали и не совсем выгодно вкладывать в их ремонт и содержание», — сообщает директор МБУ «ДСУ» Максим Безгодов.

Новые комбинированные дорожные машины универсальны и могут работать как зимой, так и летом. Это позволит совершать уборку города не только качественно, но и более быстро.

«Данный автомобиль позволяет убирать снег, выгребать его, производить подметание практически до асфальта, так как стоит высокоскоростная щетка. А в летнем режиме она позволяет под давлением мыть проезжую часть. Также на них есть мойка высокого давления для уборки и обмывки остановок общественного транспорта. Переоборудовать такой автомобиль с летнего варианта на зимний можно за 1,5 часа, а раньше на это уходило около трех смен», — комментирует Максим Олегович.

Отдельное внимание было уделено и новой дробилке. Значительно уступая в размерах другим машинами всего в единичном экземпляре это приобретение позволит сократить затраты и ликвидировать «перевозку воздуха».

«Основные затраты идут на перевозку и когда мы грузим ветки в пятнадцатикубовый самосвал, а везет он буквально 1,5-2 тонны — мы практически «возим воздух». Дробилка позволяет примерно 1 к 10 уменьшить объем и увеличить массу перевозимого груза за счет дробления. Экономический эффект очень хороший», — уверяет Максим Безгодов.

Теперь автопарк ДСУ состоит из 200 машин. В зимнее время на борьбу со снегом будут выходить 50 единиц техники. Общая стоимость приобретенных машин составила 123 миллиона рублей, однако заплатить придется почти в два раза больше.

«Техника была приобретена в лизинг. Контракт подписан на пять лет и является первым в России, который был заключен с помощью 44 Федерального закона. Сумма контракта составила 239 миллионов рублей, где 123 миллиона — стоимость техники. Мы планируем окупить ее в ближайшие пять лет», — говорит директор МБУ «ДСУ».

Несмотря на значительное пополнение, Максим Безгодов отметил, что автопарку не хватает обновленной техники еще примерно на 40%. Однако новых 26 единиц и действующих старых машин будет достаточно, чтобы встретить снегопады во всеоружии. Довольным остался после осмотра и глава города. По мнению Сергея Бердникова, горожане будут удовлетворены качеством уборки снега уже в ближайшие дни.

«У нас сейчас не стоит задача увеличивать количество техники. Сегодня стоит задача — грамотно ее содержать. К работе на приобретенных машинах будут привлечены лучшие водители, которые будут квалифицированно работать на этой технике и в то же время будем повышать качество уборки. Я думаю, горожане это почувствуют и нам удастся город содержать в чистоте и порядке круглый год», — считает глава города.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города
Вверх
18+