Сообщить новость

Комедийный сериал «ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: Любовь без штампа»

Первый сериал про поколение, которое совсем не парится, хотя вроде и пора…

Комедийный сериал «ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: Любовь без штампа»

Тема и Ника переезжают в бабушкину квартиру и начинают жить вместе. Теперь их ждут все прелести взрослой и самостоятельной жизни: поиски работы и еды, ссоры из-за глупостей, родители, которые не перестают заботиться (они живут этажом выше) и даже богатые друзья-соседи, которые любит показывать, насколько они во всем успешнее Темы и Ники.

«Гражданский брак» — это новый сериал от Good Story media, людей, которые подарили нам «Физрука» и «Реальных пацанов». Тему с Никой играют Денис Кукояка из группы «Хлеб» и актриса Агата Муцениеце. Это история про классических представителей поколения Y (хотя какая разница, как их называть): они не хотят взрослеть, немного наивны и не готовы умирать ради денег и материальных ценностей. Они ценят комфорт и занимаются тем, что им нравится. Но им приходится столкнуться с ситуацией, через которую прошел каждый — жизнь вдвоем. Сломит ли гражданский брак инфантильных и веселых Тему и Нику? Или они научатся самостоятельной жизни и их любовь станет только крепче?

АВТОРЫ И СОЗДАТЕЛИ

Антон Щукин, продюсер (Good Story media)

— Как появилась идея «Гражданского брака»?

У нас в компании есть несколько молодых ребят, которые мечтали сделать свой сериал и в итоге написали сериал практически про самих себя. Каждый из них немножко ненормальный, и сериал получился необычный. Это попытка зафиксировать и отразить современное инфантильное поколение, большая часть которого не готова делать серьезных взрослых шагов, а главное — не очень переживает по этому поводу. Авторы «Гражданского брака» — это Аня Макаренкова, Денис Кукояка, Саша Шулико, Андрей Никифоров.

— Насколько авторы и актеры «Гражданского брака» похожи на своих героев?

Мы все брали из реальности. У Дениса Кукояки есть жена, с которой они живут в гражданских отношениях в квартире с бабушкой. Это в чем-то их история — про молодых людей, которые не собираются делать серьезные шаги, не хотят быть взрослыми, им нравится жить, не думая о завтра, они считают, что еще рано жениться, заводить детей. Хотят пожить друг для друга. Мне 37 и я чуть-чуть им завидую.

— А какую роль в сериале отвели более взрослым героям, их родителям?

В работе над этим сериалом я выступал как папа. У нас с авторами разные взгляды на проблемы. Мы не видим реальность одинаково. Когда я им задаю какие-то вопросы, на которые базово мне кажется важно ответить, например: «А что будет, если ты потеряешь работу? Что тогда дальше?», они пожимают плечами. Они не сильно переживают по тем поводам, по которым переживает старшее поколение. При этом я и люди моего поколения сами не понимаем, что мы слишком быстро взрослеем и это плохо. А как раз взрослые герои в этом сериале — несчастливые, потому что они несут на себе груз разных проблем.

— Главное, что бросается в глаза людям, которые жили в похожей ситуации — что у Темы с Никой слишком роскошная квартира.

Мне один знакомый как-то сказал: «Я не могу жить в Москве. Я могу жить только в Таиланде. Там все очень яркое, понимаешь? Мне не хватает яркости». Мы хотели сделать это шоу не унылым. Мы не хотели вас погружать в быт, мы хотели, чтобы эти ребята жили ярко. Потому что это самое замечательное в их жизни время. Люди этого поколения — визуалы, они мыслят картинками.

— Кто из авторов сериала был главным?

У любой комедии есть голос. Здесь за юмористическую составляющую отвечала Аня Макаренкова. Вот эти слегка сумасшедшие диалоги — это ее чувство юмора. Главные герои общаются так, как будто между ними постоянно протекает какая-то игра.

— Для кого этот сериал?

Для тех, кто верит, что счастье не где-то далеко, а прямо здесь и сейчас. Что можно не переживать, что ты что-то не то сделал или чего-то не добился, а получать положительные эмоции от того, что ты в принципе классный парень, живешь с красивой девушкой, у вас классные взаимоотношения, не так много денег, но хватает, чтобы весело жить.

Анна Макаренкова, креативный продюсер

— О чем вы хотели рассказать в «Гражданском браке»?

Мы хотели создать сериал об отношениях, думали о том, что актуально. Сейчас молодые люди часто выбирают гражданский брак, это новый тип отношений. Нам показалось, что это интересно, тем более, многие из нас были в таких отношениях, лично я состояла в гражданском браке. В этом есть много комедии. Конфликт в совместной жизни сразу заключен, в том, кто как на нее смотрит.

— Трудно было найти актеров на две главные роли?

С Агатой смешно вышло: мы рассматривали очень много замечательных актрис на эту роль, а видео с Агатой от кастинг-директора пришло без звука. Она пробовалась с Денисом Кукоякой, который на тот момент уже был утвержден, и без звука, просто по поведению, по тому, как они взаимодействовали, какие смешные мордочки она делает, мы поняли, что это наша Ника. Конечно, после этого мы ее позвали и не забыли включить микрофон и оказалось действительно, это Ника. Тему мы тоже долго искали, а Денис на тот момент работал на «ЧОП» и у кого-то возникла идея его попробовать. Сначала это было шуткой, но когда мы посмотрели его пробы он нас очень рассмешил всех. Сценарий мы, естественно, потом переписывали под них.

— Это сериал про современных инфантильных молодых людей, которых, кажется, еще не показывали на нашем телевидении.

В российских сериалах их еще не показывали. Я отталкивалась от себя. Всегда, когда ты пишешь, ты вкладываешь свой личный опыт, свои отношения, свой характер. Я себя с Никой очень ассоциирую, потому что когда я ее пишу и редактирую сценарии других авторов, я исхожу из того голоса, который звучит у меня в голове. Это мой голос, совмещенный с Агатой Муцениеце. Это актуальные персонажи, эти персонажи вокруг нас, это мы, это наши друзья.

— О чем этот сериал, эта история?

Это комедия об отношениях, о том, каково быть в отношениях в том возрасте, когда все вокруг женятся, заводят семьи, живут серьезной жизнью. Теме нравится просто встречаться с Никой, ему нравится заниматься с ней сексом, когда ему захочется, ему нравится проводить с ней время, и ему этого достаточно. Ника — избалованная любимая дочка папы-военного, и ее тоже, с одной стороны, все устраивает, но в какой-то момент она задается вопросом куда движутся их отношения. Вдвоем они приходят к идее гражданского брака, каждый из них видит идеальный выход. Так начинается наш сериал.

Смотрите комедийный сериал «Гражданский брак» с 9 января с понедельника по четверг в 20:30 на ТНТ!

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+