Сообщить новость

Комедийный сериал «ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: Любовь без штампа»

Первый сериал про поколение, которое совсем не парится, хотя вроде и пора…

Комедийный сериал «ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: Любовь без штампа»

Тема и Ника переезжают в бабушкину квартиру и начинают жить вместе. Теперь их ждут все прелести взрослой и самостоятельной жизни: поиски работы и еды, ссоры из-за глупостей, родители, которые не перестают заботиться (они живут этажом выше) и даже богатые друзья-соседи, которые любит показывать, насколько они во всем успешнее Темы и Ники.

«Гражданский брак» — это новый сериал от Good Story media, людей, которые подарили нам «Физрука» и «Реальных пацанов». Тему с Никой играют Денис Кукояка из группы «Хлеб» и актриса Агата Муцениеце. Это история про классических представителей поколения Y (хотя какая разница, как их называть): они не хотят взрослеть, немного наивны и не готовы умирать ради денег и материальных ценностей. Они ценят комфорт и занимаются тем, что им нравится. Но им приходится столкнуться с ситуацией, через которую прошел каждый — жизнь вдвоем. Сломит ли гражданский брак инфантильных и веселых Тему и Нику? Или они научатся самостоятельной жизни и их любовь станет только крепче?

АВТОРЫ И СОЗДАТЕЛИ

Антон Щукин, продюсер (Good Story media)

— Как появилась идея «Гражданского брака»?

У нас в компании есть несколько молодых ребят, которые мечтали сделать свой сериал и в итоге написали сериал практически про самих себя. Каждый из них немножко ненормальный, и сериал получился необычный. Это попытка зафиксировать и отразить современное инфантильное поколение, большая часть которого не готова делать серьезных взрослых шагов, а главное — не очень переживает по этому поводу. Авторы «Гражданского брака» — это Аня Макаренкова, Денис Кукояка, Саша Шулико, Андрей Никифоров.

— Насколько авторы и актеры «Гражданского брака» похожи на своих героев?

Мы все брали из реальности. У Дениса Кукояки есть жена, с которой они живут в гражданских отношениях в квартире с бабушкой. Это в чем-то их история — про молодых людей, которые не собираются делать серьезные шаги, не хотят быть взрослыми, им нравится жить, не думая о завтра, они считают, что еще рано жениться, заводить детей. Хотят пожить друг для друга. Мне 37 и я чуть-чуть им завидую.

— А какую роль в сериале отвели более взрослым героям, их родителям?

В работе над этим сериалом я выступал как папа. У нас с авторами разные взгляды на проблемы. Мы не видим реальность одинаково. Когда я им задаю какие-то вопросы, на которые базово мне кажется важно ответить, например: «А что будет, если ты потеряешь работу? Что тогда дальше?», они пожимают плечами. Они не сильно переживают по тем поводам, по которым переживает старшее поколение. При этом я и люди моего поколения сами не понимаем, что мы слишком быстро взрослеем и это плохо. А как раз взрослые герои в этом сериале — несчастливые, потому что они несут на себе груз разных проблем.

— Главное, что бросается в глаза людям, которые жили в похожей ситуации — что у Темы с Никой слишком роскошная квартира.

Мне один знакомый как-то сказал: «Я не могу жить в Москве. Я могу жить только в Таиланде. Там все очень яркое, понимаешь? Мне не хватает яркости». Мы хотели сделать это шоу не унылым. Мы не хотели вас погружать в быт, мы хотели, чтобы эти ребята жили ярко. Потому что это самое замечательное в их жизни время. Люди этого поколения — визуалы, они мыслят картинками.

— Кто из авторов сериала был главным?

У любой комедии есть голос. Здесь за юмористическую составляющую отвечала Аня Макаренкова. Вот эти слегка сумасшедшие диалоги — это ее чувство юмора. Главные герои общаются так, как будто между ними постоянно протекает какая-то игра.

— Для кого этот сериал?

Для тех, кто верит, что счастье не где-то далеко, а прямо здесь и сейчас. Что можно не переживать, что ты что-то не то сделал или чего-то не добился, а получать положительные эмоции от того, что ты в принципе классный парень, живешь с красивой девушкой, у вас классные взаимоотношения, не так много денег, но хватает, чтобы весело жить.

Анна Макаренкова, креативный продюсер

— О чем вы хотели рассказать в «Гражданском браке»?

Мы хотели создать сериал об отношениях, думали о том, что актуально. Сейчас молодые люди часто выбирают гражданский брак, это новый тип отношений. Нам показалось, что это интересно, тем более, многие из нас были в таких отношениях, лично я состояла в гражданском браке. В этом есть много комедии. Конфликт в совместной жизни сразу заключен, в том, кто как на нее смотрит.

— Трудно было найти актеров на две главные роли?

С Агатой смешно вышло: мы рассматривали очень много замечательных актрис на эту роль, а видео с Агатой от кастинг-директора пришло без звука. Она пробовалась с Денисом Кукоякой, который на тот момент уже был утвержден, и без звука, просто по поведению, по тому, как они взаимодействовали, какие смешные мордочки она делает, мы поняли, что это наша Ника. Конечно, после этого мы ее позвали и не забыли включить микрофон и оказалось действительно, это Ника. Тему мы тоже долго искали, а Денис на тот момент работал на «ЧОП» и у кого-то возникла идея его попробовать. Сначала это было шуткой, но когда мы посмотрели его пробы он нас очень рассмешил всех. Сценарий мы, естественно, потом переписывали под них.

— Это сериал про современных инфантильных молодых людей, которых, кажется, еще не показывали на нашем телевидении.

В российских сериалах их еще не показывали. Я отталкивалась от себя. Всегда, когда ты пишешь, ты вкладываешь свой личный опыт, свои отношения, свой характер. Я себя с Никой очень ассоциирую, потому что когда я ее пишу и редактирую сценарии других авторов, я исхожу из того голоса, который звучит у меня в голове. Это мой голос, совмещенный с Агатой Муцениеце. Это актуальные персонажи, эти персонажи вокруг нас, это мы, это наши друзья.

— О чем этот сериал, эта история?

Это комедия об отношениях, о том, каково быть в отношениях в том возрасте, когда все вокруг женятся, заводят семьи, живут серьезной жизнью. Теме нравится просто встречаться с Никой, ему нравится заниматься с ней сексом, когда ему захочется, ему нравится проводить с ней время, и ему этого достаточно. Ника — избалованная любимая дочка папы-военного, и ее тоже, с одной стороны, все устраивает, но в какой-то момент она задается вопросом куда движутся их отношения. Вдвоем они приходят к идее гражданского брака, каждый из них видит идеальный выход. Так начинается наш сериал.

Смотрите комедийный сериал «Гражданский брак» с 9 января с понедельника по четверг в 20:30 на ТНТ!

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения
Вверх
18+