Сообщить новость

Убийцы «под градусом»: в праздники пьяных водителей становится больше

Только за прошедшие сутки в городе было задержано 12 человек, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Все они являются потенциальными убийцами, ведь случаи ДТП по вине таких водителей нередки.

Убийцы «под градусом»: в праздники пьяных водителей становится больше

Так, чуть больше года назад на трассе в Чебаркульском районе по вине пьяного водителя погибла начальник управления экологии администрации Магнитогорска Елена Паксюткина, а ее сын у муж попали в больницу. А летом этого года на улице Фрунзе пьяный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107 сбил беременную женщину. От полученных травм 28-летняя жительница магнитогорска скончалась в больнице. Ее один пяный магнитогорец унес жизнь молодой женщины – жительницы Ямало-Ненецкого автономного округа. Мужчина выехал на полосу встречного движения в городе Сибай и столкнулся с «пятнадцатой», в которой находилась молодая семья. Через два часа после аварии в больнице скончалась 25-летняя девушка-водитель ВАЗ-2115.Магнитогорец госпитализирован с несколькими переломами.

Даже если пьяным водителям удается избежать серьезных последсвий, то зачастую они наносят вред другим транспортным средствам, как это было с еще одним магнитогорцем, которых, находясь в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и въехал в припаркованный Ford.

Сотрудники магнитогорской ГИБДД призывают всех горожан в случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, просим сообщать об этом дежурному ГИБДД по телефону 35-27-27, для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами, в целях обеспечения общественной безопасности.

Напоминаем, что совершение административного правонарушения за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 528, которым Уголовный кодекс Российский Федерации дополнен статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с данной нормой, за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека водителем, находящимся в состоянии опьянения, привлекается к уголовной ответственности. За совершение данного преступления законом предусмотрена ответственность, в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты эксплуатации транспортных средств с признаками изменения идентификационных маркировок, а также маркировочных обозначений моделей и номеров двигателей внутреннего сгорания (ДВС).

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Представитель Южно-Уральской железной дороги Дамир Насыров стал абсолютным победителем федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Машинист грузового и пассажирского вида движения». Соревнования прошли в Екатеринбурге и объединили лучших специалистов отрасли со всей страны – от Калининградской области до Хабаровского края.

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Почтовики составили чек-лист способов, которые помогут отправить по почте послания самому себе «сквозь время».

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

Работая по поступившему сообщению, сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства, а также личности водителя. В результате оперативной работы полицейские задержали жителя Магнитогорска 1961 года рождения, который решил не возвращать найденное имущество законному владельцу.

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Новое ведомство займётся защитой критически важных объектов инфраструктуры Челябинской области от угроз воздушного нападения.

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям, детям и подопечным в случаях, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Централизованная детская библиотечная система включает Центральную детскую библиотеку и восемь библиотек-филиалов, которые работают в разных районах города. Библиотеки являются популярным центром детского и семейного досуга для горожан.

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

Такие как государственный инспектор безопасности дорожного движения (отделение регистрации ТС / приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Клубом работодателей Москвы (Авито Работа) выступает организатором VIII отраслевого форума базовых предприятий промышленности «PROформат», стартовавшего в Москве.

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

Экологический классный час посвятили федеральному проекту «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»
Вверх
18+