Чудесное спасение. «Металлург» провел первый матч в новом году
3 января 2017Спорт   Просмотров: 784

После непродолжительных новогодних выходных магнитогорские хоккеисты вновь отправились в на выездную серию. Первый матч «Металлургу» в 2017 году предстояло провести в Тольятти против «Лады».

Первый период оказался для «Магнитки» неудачным. Гости уступали сопернику не только по количеству нанесенных бросков по воротам, но и в счете. «Лада» отличилась на 9-ой минуте матча. А вот уже во втором периоде «Магнитка» проснулась и дала бой тольяттинцам. Правда сначала «Металлург» вновь пропустил и отставал уже в две шайбы. Но чем меньше времени оставалось до следующего перерыва, ем активнее стали действовать игроки Воробьева.

На 16-ой минуте периода Александр Семин сократил отставание, всего через минуту Крис Ли лишил «ладу» всякого преимущества – 2:2.

А вот в заключительном периоде хозяева льда и вовсе подсели, Нанеся всего четыре точных броска по воротам «Металлурга». Гости же, напротив, поймали кураж. Так, уже на старте периода Александр Семин оформил дубль. А за несколько минут до завершения матча Владислав Калетник установил окончательный счет, 4:2.

Из Тольятти «Металлург» переезжает в Нижнекамск, где 5 января сыграет с «Нефтехимиком».