04:59: Информации об отмене занятий в школах нет

Секунды решают все… Коварж принес победу «Магнитке»

Еще один матч на выезде для «Металлурга» получился драматичным, но победным.

В Нижнекамске магнитогорцы встречались с местным «Нефтехимиком» и практически все 60 минут игрового времени команды не могли распечатать ворота друг друга. При этом полевые игроки нанесли по 32 и 38 точных бросков («Магнитка» действовала чуть активнее). Однако голкиперы в этот вечер действовали безукоризненно.

До конца основного времени оставались буквально считанные секунды, и большинство уже, наверняка, стали думать об овер-тайме. Однако на последних минутах нижнекамцы нарушили правила, а «Металлург» получил отличный шанс поиграть в большинстве. На его реализацию вышло первое звено. И когда до сирены, возвещающий об окончании 3-го периода оставались буквально 19 секунд, Ян Коварж с передачи, Сергея Мозякина отправил шайбу точно в цель – 0:1.

Оставшегося времени хозяевам поля не хватило на то, чтобы отыграться – о дополнительном времени уже можно было не думать. «Металлург» вновь одержал «чистую» победу и набрал очередные три очка.

Теперь у команды Ильи Воробьева непростой матч с казанским «Ак Барсом», который сегодня во встрече с «Салаватом Юлаевым» потерпел поражение в серии буллитов, 1:2.