Сообщить новость

Байкеры надели валенки и сыграли в хоккей

Накануне прошёл турнир на кубок местного мотоклуба «MAGBIKE». Соревновались на льду «Малыша». Среди участников только мотоциклисты.

Байкеры надели валенки и сыграли в хоккей
Фото: Иван Маслов

Байкеры региона решили встретиться. Сейчас они видятся редко: не сезон. Инициативу взял клуб из Магнитогорска. Участвовать могли не только байкерские клубы, но и хозяева мотоциклов. Критерий отбора команд: права категории А.

Правила игры: пять игроков направляют тенисный мяч в чужие ворота. На всё 20 минут. Работают две площадки. Одновременно соревнуются четыре команды.

«Хоккей на валенках — зимний вид спорта. Мы город металлургов, у нас своя хоккейная комманда. На коньках не все умеют ездить, а на валенках... Вообще, по большому счёту, это такое дурачество, повод встретиться», — рассказал Александр Кондрат, президент клуба «MAGBIKE».

Заявлялись на лёд из Коркино, Агаповки, Южноуральска. Хотели прилететь мотоциклисты из Кишинёва. До города добрались не все. Челябинский клуб «Звезда Руси» не нашёл на всех валенков. Приехали в качестве судей.

«Это мотобратство, мотосообщество. Нужно поддерживать начинание. Потому, если предложили, то нужно поддержать, без этого никак. Тем более праздники, что бы не съездить», — поведал президент клуба, Даниил Медвед.

Челябинская «Звезда Руси» существует 3 года. Они — зарегистрированное байкерское объединение. Начали спонтанно, с приятелями. Теперь же это настоящий мотоциклетный клуб. С нашивками, которые называются «цвета», целями и уставом.

«Мы больше поддерживаем семейные ценности. Мы выезжаем семьями на природу, на фестивали и отдыхаем. И продвигаем мотокультуру. Поддержка близких — основа такой культуры», — отметил Даниил.

Семейные ценности близки каждому клубу. Однако дух свободы ощущался в песнях и названиях. На одной площадке играли «Свободные байкеры», на другой — «Стальные яйца».

Планы на турнир большие. Его хотят сделать международным и ежегодным. «Мы хотим собирать у нас байкеров и в городе все вместе общаться», — поделился Александр Кондрат.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+