Сообщить новость

Байкеры надели валенки и сыграли в хоккей

Накануне прошёл турнир на кубок местного мотоклуба «MAGBIKE». Соревновались на льду «Малыша». Среди участников только мотоциклисты.

Байкеры надели валенки и сыграли в хоккей
Фото: Иван Маслов

Байкеры региона решили встретиться. Сейчас они видятся редко: не сезон. Инициативу взял клуб из Магнитогорска. Участвовать могли не только байкерские клубы, но и хозяева мотоциклов. Критерий отбора команд: права категории А.

Правила игры: пять игроков направляют тенисный мяч в чужие ворота. На всё 20 минут. Работают две площадки. Одновременно соревнуются четыре команды.

«Хоккей на валенках — зимний вид спорта. Мы город металлургов, у нас своя хоккейная комманда. На коньках не все умеют ездить, а на валенках... Вообще, по большому счёту, это такое дурачество, повод встретиться», — рассказал Александр Кондрат, президент клуба «MAGBIKE».

Заявлялись на лёд из Коркино, Агаповки, Южноуральска. Хотели прилететь мотоциклисты из Кишинёва. До города добрались не все. Челябинский клуб «Звезда Руси» не нашёл на всех валенков. Приехали в качестве судей.

«Это мотобратство, мотосообщество. Нужно поддерживать начинание. Потому, если предложили, то нужно поддержать, без этого никак. Тем более праздники, что бы не съездить», — поведал президент клуба, Даниил Медвед.

Челябинская «Звезда Руси» существует 3 года. Они — зарегистрированное байкерское объединение. Начали спонтанно, с приятелями. Теперь же это настоящий мотоциклетный клуб. С нашивками, которые называются «цвета», целями и уставом.

«Мы больше поддерживаем семейные ценности. Мы выезжаем семьями на природу, на фестивали и отдыхаем. И продвигаем мотокультуру. Поддержка близких — основа такой культуры», — отметил Даниил.

Семейные ценности близки каждому клубу. Однако дух свободы ощущался в песнях и названиях. На одной площадке играли «Свободные байкеры», на другой — «Стальные яйца».

Планы на турнир большие. Его хотят сделать международным и ежегодным. «Мы хотим собирать у нас байкеров и в городе все вместе общаться», — поделился Александр Кондрат.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС
Вверх
18+