Сообщить новость

Байкеры надели валенки и сыграли в хоккей

Накануне прошёл турнир на кубок местного мотоклуба «MAGBIKE». Соревновались на льду «Малыша». Среди участников только мотоциклисты.

Байкеры надели валенки и сыграли в хоккей
Фото: Иван Маслов

Байкеры региона решили встретиться. Сейчас они видятся редко: не сезон. Инициативу взял клуб из Магнитогорска. Участвовать могли не только байкерские клубы, но и хозяева мотоциклов. Критерий отбора команд: права категории А.

Правила игры: пять игроков направляют тенисный мяч в чужие ворота. На всё 20 минут. Работают две площадки. Одновременно соревнуются четыре команды.

«Хоккей на валенках — зимний вид спорта. Мы город металлургов, у нас своя хоккейная комманда. На коньках не все умеют ездить, а на валенках... Вообще, по большому счёту, это такое дурачество, повод встретиться», — рассказал Александр Кондрат, президент клуба «MAGBIKE».

Заявлялись на лёд из Коркино, Агаповки, Южноуральска. Хотели прилететь мотоциклисты из Кишинёва. До города добрались не все. Челябинский клуб «Звезда Руси» не нашёл на всех валенков. Приехали в качестве судей.

«Это мотобратство, мотосообщество. Нужно поддерживать начинание. Потому, если предложили, то нужно поддержать, без этого никак. Тем более праздники, что бы не съездить», — поведал президент клуба, Даниил Медвед.

Челябинская «Звезда Руси» существует 3 года. Они — зарегистрированное байкерское объединение. Начали спонтанно, с приятелями. Теперь же это настоящий мотоциклетный клуб. С нашивками, которые называются «цвета», целями и уставом.

«Мы больше поддерживаем семейные ценности. Мы выезжаем семьями на природу, на фестивали и отдыхаем. И продвигаем мотокультуру. Поддержка близких — основа такой культуры», — отметил Даниил.

Семейные ценности близки каждому клубу. Однако дух свободы ощущался в песнях и названиях. На одной площадке играли «Свободные байкеры», на другой — «Стальные яйца».

Планы на турнир большие. Его хотят сделать международным и ежегодным. «Мы хотим собирать у нас байкеров и в городе все вместе общаться», — поделился Александр Кондрат.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»
Вверх
18+