Сообщить новость

Байкеры надели валенки и сыграли в хоккей

Накануне прошёл турнир на кубок местного мотоклуба «MAGBIKE». Соревновались на льду «Малыша». Среди участников только мотоциклисты.

Байкеры надели валенки и сыграли в хоккей
Фото: Иван Маслов

Байкеры региона решили встретиться. Сейчас они видятся редко: не сезон. Инициативу взял клуб из Магнитогорска. Участвовать могли не только байкерские клубы, но и хозяева мотоциклов. Критерий отбора команд: права категории А.

Правила игры: пять игроков направляют тенисный мяч в чужие ворота. На всё 20 минут. Работают две площадки. Одновременно соревнуются четыре команды.

«Хоккей на валенках — зимний вид спорта. Мы город металлургов, у нас своя хоккейная комманда. На коньках не все умеют ездить, а на валенках... Вообще, по большому счёту, это такое дурачество, повод встретиться», — рассказал Александр Кондрат, президент клуба «MAGBIKE».

Заявлялись на лёд из Коркино, Агаповки, Южноуральска. Хотели прилететь мотоциклисты из Кишинёва. До города добрались не все. Челябинский клуб «Звезда Руси» не нашёл на всех валенков. Приехали в качестве судей.

«Это мотобратство, мотосообщество. Нужно поддерживать начинание. Потому, если предложили, то нужно поддержать, без этого никак. Тем более праздники, что бы не съездить», — поведал президент клуба, Даниил Медвед.

Челябинская «Звезда Руси» существует 3 года. Они — зарегистрированное байкерское объединение. Начали спонтанно, с приятелями. Теперь же это настоящий мотоциклетный клуб. С нашивками, которые называются «цвета», целями и уставом.

«Мы больше поддерживаем семейные ценности. Мы выезжаем семьями на природу, на фестивали и отдыхаем. И продвигаем мотокультуру. Поддержка близких — основа такой культуры», — отметил Даниил.

Семейные ценности близки каждому клубу. Однако дух свободы ощущался в песнях и названиях. На одной площадке играли «Свободные байкеры», на другой — «Стальные яйца».

Планы на турнир большие. Его хотят сделать международным и ежегодным. «Мы хотим собирать у нас байкеров и в городе все вместе общаться», — поделился Александр Кондрат.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично
Вверх
18+