Спорт

Рождественский подарок. «Ак Барсу» «Магнитка» оказалась не по зубам

07 января 1 0

В Казани «Металлург» переиграл «барсов».

Данный момент именно «Ак Барск» является основным преследователем магнитогорской команды. Потому этот поединок был важным.

День назад «барсы» уже проиграли «Салавату Юлаеву» в серии буллитов. Однако и сегодня они не смогли завоевать желанные три очка. Ключевым стал второй период.

В первой 20-минутке команды «раскачивались» и открыть счет так и не смогли, а вот во втором периоде именно «Металлургу» удалось отличиться.

На восьмой минуте периода Сергей Мозякин с передачи Криса Ли реализовал численное преимущество. А ровно через три минуты уже Ян Коварж вновь в большинстве сделал счет 2:0. Стоит отметить, что в этом периоде хозяева поля нанесли всего три броска против 21 магнитогорцев.

Третий период также, как и первый, оказался «сухим». Остался счет неизменным до конца матча. Таким образом, после этой встречи «Металлург» оторвался от «Браса» на пять очков. Теперь магнитогорцы возвращаются домой на домашнюю серию.

07 января, 22:20