Сообщить новость

Праздник должен быть у всех. Благотворительная елка собрала более тысячи ребят

Вот уже несколько лет в Магнитогорске в Рождественские праздники проходит благотворительная Епархиальная елка, которая собирает не только магнитогорских, но, прежде всего, ребят из близлежащих районов.

Праздник должен быть у всех. Благотворительная елка собрала более тысячи ребят

Так как мероприятие носит благотворительный характер, приглашение на рождественский праздник получают дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также ученики воскресных школ – всего 1200 ребят. Для удобства представление разделили на две части: одни ребята уже побывали на празднике утром, другие еще только ждут волшебства.

Традиционной площадкой для Епархиальной елки стал вновь Драматический театр им. Пушкина. Сначала ребят ожидали развлечения у новогодней елки. Однако в отличие от традиционной интермедии, кроме новогодних игр детишек ожидало выступление хора «Соловушки Магнитки», который исполнил рождественские песни. А после все отправились в зрительный зал, где сначала с экрана к гостям с рождественским поздравлением обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а после на сцену вышли заместитель главы города Магнитогорска Вадим Чуприн и пресс-секретарь Магнитогорской Епархии Лев Баклицкий.

«Рождество – это замечательный и светлый праздник. Желаю вам здоровья, успехов и исполнения желаний. Мы хотим, чтобы вы росли крепкими и здоровыми. Любили наш Урал, Челябинскую область и Магнитогорск», - сказал Вадим Валентинович Чуприн.

«От имени епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия поздравляя вас с Рождеством Христовым. Кто-то сказал сейчас, что праздник был вчера, но хочу вам сказать, что Рождество отмечаю несколько дней до самого Крещения. И сейчас идут Святки, в которые все вспоминают нашего Бога Иисуса Христа. Спасибо, что вы приехали сюда сегодня. Спаси вас Бог», - поздравил ребят с праздником отец Лев.

После почетные гости наградили победительницу епархиального этапа международного конкурса «Красота божьего мира» Евгению Черняк, воспитанницу Воскресной школы Свято-Никольского храма города Верхнеуральска.

После ребят ожидал просмотр спектакля, подготовленного труппой драмтеатра, «Путешествие «Голубой стрелы».

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+