Сообщить новость

Экстренные роды, пьяные водители и пожары. Как прошла первая неделя января?

Тушили пожары, ловили преступников и спасали жизни — сотрудники всех экстренных служб города в новогодние праздники перешли на усиленный вариант несения службы.

Экстренные роды, пьяные водители и пожары. Как прошла первая неделя января?

На улице с фейерверками обращались аккуратно, а дома про технику безопасности забывали. За первые дни 2017 года в городе произошло 10 пожаров. Горели квартиры, бани, балконы. Так первое возгорание случилось через 30 минут после наступления Нового года.

Добавилось работы и сотрудникам полиции. В праздничные дни было зарегистрировано 77 преступлений. Более 70 процентов из них — уже раскрыты. Участились случаи воровства, мошенники также не отдыхали. Под видом размена денег, пожилой женщине вручили фальшивую пятитысячную купюру.

«Сотрудники полиции несли службу на всех массовых мероприятиях, в том числе возле ледовых городков. Помимо этого полицейские сопровождали почтальонов, которые разносили пенсию», — говорит Мария Морщакина, сотрудник пресс-службы УМВД РФ по г. Магнитогорску.

По сравнению с прошлым годом количество обратившихся в травмпункт уменьшилось. За новогодние каникулы поступило 418 горожан. Переломы, ушибы, сотрясения — основные виды травм. А вот количество вызовов скорой помощи увеличилось еще за неделю до Нового года. Прежде всего это связано с волной ОРВИ накрывшей Магнитогорск в конце декабря.

«В новогодние праздники ожидаемо увеличилось количество обращений. В этом году примерно на две тысячи звонков за первую неделю 2017 года. В среднем в день поступало 732 звонка», — рассказывает Михаил Уланов, главный врач МУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Магнитогорска»

Неспокойно было и в родильных домах — во время новогодних каникул врачи провели несколько сложных операций и приняли экстренные роды. Первой на свет в 2017 году появилась девочка. По народной примете — это предвещает спокойный год.
«За первую неделю 2017 года в Магнитогорске появилось на свет 128 детишек: 60 мальчиков и 68 девочек. Примечательно, что в прошлом году мальчиков было больше», — говорит Татьяна Рядчикова, главный акушер-гинеколог г. Магнитогорска.
Отличились и магнитогорские автолюбители. С 1 по 8 января в состоянии алкогольного опьянения за руль сели 43 водителя. А вот первая серьезная авария произошла только 6 числа. Всего на территории города в новогодние каникулы зарегистрировано 91 ДТП.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+