Сообщить новость

День работника органов наркоконтроля. В Магнитогорске - свои цифры

Сегодня работники органов наркоконтроля отмечают свой профессиональный праздник: 9 лет службы.

За последние пять лет в России было выявлено более 350 тысяч преступлений, пресечена деятельность около 2,5 тысяч преступных групп и сообществ, ликвидировано свыше 10 тысяч наркопритонов. В Магнитке за предыдущий год возбуждено 237 уголовных дел.

Магнитогорский межрайонный отдел управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области существует с 2003 года. За это время сменился коллектив. Сегодня в отделе насчитывается порядка 40 человек, средний возраст - 25-35 лет. За девять лет службы был накоплен огромный опыт и достигнуты немалые достижения. 

Как сообщает Александр Ушаков, оперуполномоченный по связям со СМИ, за предыдущий год ведомством было возбуждено 237 уголовных дел, из них по сбыту - 106.

Гашиш, марихуана, героин — по прежнему популярны. Однако, с 2009 года куда больше пользуются курительные смеси и соли - всевозможные вещества органического происхождения. Впрочем изменения претерпел и контингент. Если к концу 90-х его составляли ассоциалы, то сейчас среди любителей "белой смерти" все чаще встречаются внешне вполне приятные люди. 

К слову, пакетик курительной смеси нынче можно приобрести за 150-200 рублей, содержимое которого хватит на 5 человек. Вот только сумма на здоровье может встать в копеечку. Стоит ли так рисковать? 

Вычислить состав той или иной смеси для магнитогорских хранителей порядка не составляет труда. Главное, говорят сотрудники службы, есть и помощники - наши бдительные горожане. Только в месяц на телефон доверия поступает до 10 звонков. Ни одно заявление не остается без внимания.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 27-86-25

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+