Сообщить новость

Один погиб, 48 детей ранено. Таковы итоги 2016 года по ситуациям на дорогах города

По итогам 12 месяцев 2016 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет (в 2015 году – 51 ДТП, снижение составило 11,8%), в которых 48 детей получили ранения различной степени тяжести (в 2015 году – 53 ребенка, снижение составило 9,4%), 1 ребенок погиб. В числе раненых тридцать шесть пешеходов, девять пассажиров транспортных средств, трое велосипедистов.

Один погиб, 48 детей ранено. Таковы итоги 2016 года по ситуациям на дорогах города

В течение всего года остро стояла проблема травмирования в ДТП детей-пешеходов по собственной несторожности. По итогам года в 17 происшествиях (89 % от всех ДТП с участием детей) установлена вина несовершеннолетних.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период зимних школьных каникул с 19 декабря 2016 года по 8 января 2017 года на территории города Магнитогорска проводилось профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
В период проведения мероприятия были сформированы дополнительные посты ДПС, приближенные к местам массового скопления детей и нерегулируемым пешеходным переходам.

Всего за период проведения мероприятия в образовательных организациях города сотрудниками ПДН территориальных отделов полиции УМВД России по г. Магнитогорску и сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску проведено 296 профилактических бесед с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Особое внимание было уделено вопросам безопасного поведения на проезжей части дороги, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке в салоне автомобиля, а также использованию на одежде детей в темное время суток световозвращающих элементов.
В преддверии зимних школьных каникул сотрудники полиции использовали возможность встретиться с большой целевой аудиторией - детьми и их родителями. Целевая аудитория зрителей составила 1500 человек, более 1000 из них - дети.
В период проведения мероприятия сопровождение организованных колонн автобусов с детьми осуществлялось в строгом соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ.

За указанный период сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску организовано 34 сопровождения организованных колонн автобусов с детьми. При работе по надзору за дорожным движением личным составом ДПС было выявлено 102 несовершеннолетних - учащихся образовательных организаций города, нарушивших правила перехода проезжей части дороги. Информация по каждому факту направлена в отделы полиции УМВД России по г. Магнитогорску для дальнейшей работы.

Выявлено и ликвидировано 3 ледяных наката, выходящих на проезжую часть и создающих угрозу наезда на детей.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы
Вверх
18+