Сообщить новость

Один погиб, 48 детей ранено. Таковы итоги 2016 года по ситуациям на дорогах города

По итогам 12 месяцев 2016 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет (в 2015 году – 51 ДТП, снижение составило 11,8%), в которых 48 детей получили ранения различной степени тяжести (в 2015 году – 53 ребенка, снижение составило 9,4%), 1 ребенок погиб. В числе раненых тридцать шесть пешеходов, девять пассажиров транспортных средств, трое велосипедистов.

Один погиб, 48 детей ранено. Таковы итоги 2016 года по ситуациям на дорогах города

В течение всего года остро стояла проблема травмирования в ДТП детей-пешеходов по собственной несторожности. По итогам года в 17 происшествиях (89 % от всех ДТП с участием детей) установлена вина несовершеннолетних.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период зимних школьных каникул с 19 декабря 2016 года по 8 января 2017 года на территории города Магнитогорска проводилось профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
В период проведения мероприятия были сформированы дополнительные посты ДПС, приближенные к местам массового скопления детей и нерегулируемым пешеходным переходам.

Всего за период проведения мероприятия в образовательных организациях города сотрудниками ПДН территориальных отделов полиции УМВД России по г. Магнитогорску и сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску проведено 296 профилактических бесед с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Особое внимание было уделено вопросам безопасного поведения на проезжей части дороги, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке в салоне автомобиля, а также использованию на одежде детей в темное время суток световозвращающих элементов.
В преддверии зимних школьных каникул сотрудники полиции использовали возможность встретиться с большой целевой аудиторией - детьми и их родителями. Целевая аудитория зрителей составила 1500 человек, более 1000 из них - дети.
В период проведения мероприятия сопровождение организованных колонн автобусов с детьми осуществлялось в строгом соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ.

За указанный период сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску организовано 34 сопровождения организованных колонн автобусов с детьми. При работе по надзору за дорожным движением личным составом ДПС было выявлено 102 несовершеннолетних - учащихся образовательных организаций города, нарушивших правила перехода проезжей части дороги. Информация по каждому факту направлена в отделы полиции УМВД России по г. Магнитогорску для дальнейшей работы.

Выявлено и ликвидировано 3 ледяных наката, выходящих на проезжую часть и создающих угрозу наезда на детей.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

В рамках второго этапа профилактической акции «Внимание — дети!» была организована рабочая встреча представителей Госавтоинспекции и Росгвардии

В ходе рабочего визита инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела совещание с сотрудниками Росгвардии. Предметом обсуждения выступила профилактика дорожно‑транспортных происшествий, а также вопросы повышения культуры поведения участников дорожного движения.

В рамках второго этапа профилактической акции «Внимание — дети!» была организована рабочая встреча представителей Госавтоинспекции и Росгвардии

ММК поставил металл для новой спецмашины автозавода «Урал»

Магнитогорский металлургический комбинат выступил ключевым поставщиком металлопроката для нового полноприводного автомобиля аварийной службы на шасси «Урал 80» (4×4). Машина была впервые представлена на международной промышленной выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге.

ММК поставил металл для новой спецмашины автозавода «Урал»

В рамках всероссийских учений на базе школы №5 отработали действия экстренных служб и персонала при чрезвычайных ситуациях

Масштабная тренировка объединила представителей МЧС, полиции, Росгвардии, скорой помощи, ДПС и администрации города. У территории школы развернули оперативный штаб, подъезды к зданию перекрыли сотрудники ДПС, подходы оцепили правоохранители — все это позволило максимально приблизить условия к реальной чрезвычайной ситуации.

В рамках всероссийских учений на базе школы №5 отработали действия экстренных служб и персонала при чрезвычайных ситуациях
Вверх
18+