Сообщить новость

Зачем начальник МВД по Челябинской области приезжал в Магнитогорск?

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев в ходе рабочей поездки посетил Управление МВД России по городу Магнитогорску.

Зачем начальник МВД по Челябинской области приезжал в Магнитогорск?
Фото: мвд

Руководитель областного полицейского главка встретился с Главой города Магнитогорска Сергеем Бердниковым. Один из вопросов касался развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Богдановский подробно рассказал о функционировании системы видеонаблюдения, установленной в Управлении МВД России по городу Магнитогорску. На мониторах актуализируется информация с видеокамер, размещенных на оживленных городских улицах и проспектах с массовым пребыванием граждан с целью предотвращения совершения противоправных действий.

В продолжение темы генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев особое внимание обратил на формирование добровольных народных дружин.

«В соответствии с новым законом речь идет о создании координационного штаба добровольных народных дружин, он у вас создан, мы сегодня говорим уже о поддержке ДНД в рамках программы, поощрения дружинников».

Также главный полицейский Челябинской области привел пример, как организована деятельность добровольных дружин в городе Миассе.

«Мы в равной степени заинтересованы, чтобы в городе было больше порядка», – отметил Глава города Магнитогорска Сергей Бердников.

В ходе встречи руководители обсудили вопросы строительства Центра временного пребывания для лиц в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с передачей здания Таможни Управлению МВД России по городу Магнитогорску начальник ГУ МВД России по Челябинской области встретился с начальником Магнитогорского железнодорожного таможенного поста полковником таможенной службы Сергеем Баландиным. Генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев отметил, что здание магнитогорской таможни находится в хорошем состоянии, имеет очень светлые, уютные кабинеты и определил порядок дальнейших шагов.

В ходе рабочей поездки Андрей Федорович выслушал отчеты начальников ОГИБДД подполковника полиции Александра Бабенкова и Отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску полковника полиции Дмитрия Макарова.

Также в ходе визита начальник ГУ МВД области посетил ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России. Данный сервис начал свою работу с 09 января 2017 года и оказывает комплекс по подготовке пакета документов для оформления патента, разрешения на работу, на временное проживание, вида на жительство, гражданства Российской Федерации. Также организовано тестирование на знание русского языка, основ истории и законодательства России, оформление полиса добровольного медицинского страхования, нотариально заверенный перевод и т.д.

Начальник полицейского Главка подробно расспросил о том, как проходит сдача экзамена на знание русского языка.

«Для нас важно, чтобы тестирование было реальным и соответствовало тому документу, который вы выдаете», – отметил генерал-лейтенант полиции.

Он высказал предложение, чтобы получение медицинского сертификата проводилось в одном месте для удобства иностранных граждан.

В завершении визита Начальник Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Федорович Сергеев дал ряд поручений, направленных на повышение эффективности деятельности полиции на территории города Магнитогорска.

В районе озера Банное пропал пёс породы такса

Коричнево-рыжего окраса, с коричневым ошейником, на ошейнике вырезаны звёздочки.

В районе озера Банное пропал пёс породы такса

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников проинспектировал ход строительства хоккейной академии «Металлург»

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников провёл выездное совещание на строительной площадке хоккейной академии «Металлург». Масштабный спортивный объект, возводящийся на территории городского курорта «Притяжение», находится в финальной стадии готовности - специалисты подрядной организации оценивают её в 99%.

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников проинспектировал ход строительства хоккейной академии «Металлург»

Магнитогорцы получили водительские удостоверения в торжественной обстановке

В рамках областной профилактической акции #НачинающийВодитель сотрудники полиции принимают дополнительные меры по предотвращению ДТП с участием начинающих водителей.

Магнитогорцы получили водительские удостоверения в торжественной обстановке

В Челябинской области перед судом предстанут бывший руководитель регионального управления Роспотребнадзора и его сын по обвинению в совершении ряда преступлений

С ноября 2022 года по апрель 2024 года соучастники похитили денежные средства предприятия на общую сумму свыше 497 тысяч рублей.

В Челябинской области перед судом предстанут бывший руководитель регионального управления Роспотребнадзора и его сын по обвинению в совершении ряда преступлений

Почти 25,4 млн рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание

Отделение СФР по Челябинской области перечислило единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью 613 усыновителям, опекунам, попечителям и приемным родителям.

Почти 25,4 млн рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание

Как подбирать перфорированный металлический лист

Перфорированный металл используют там, где сплошной лист не подходит по функциональным или визуальным причинам. Поэтому при выборе перфорированные листы оценивают не только по внешнему виду, но и по толщине металла, формату и типу отверстий.

Как подбирать перфорированный металлический лист

День народного единства: как изменится график работы почтовых отделений в Челябинской области

3 ноября рабочий день для большинства почтовых отделений в Челябинской области сократится на один час.

День народного единства: как изменится график работы почтовых отделений в Челябинской области

При поддержке ММК на волю выпустили партию краснокнижных балобанов

В рамках масштабной экологической программы Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и Центра мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» в естественную среду обитания была выпущена партия из 10 молодых соколов - балобанов. Выпуск проходил на территории историко-культурного заповедника «Аркаим» и стал уже третьим подобным в этом году.

При поддержке ММК на волю выпустили партию краснокнижных балобанов

Осенний праздник «Посвящение первоклассников в музыканты» прошёл в Детской музыкальной школе № 3 — и получился по-настоящему волшебным

В этом году порог школы переступили более семидесяти первоклассников, желающих обучаться игре на фортепиано, скрипке, виолончели, флейте, кларнете, домре, балалайке, аккордеоне, баяне, гитаре, а также хоровому пению.

Осенний праздник «Посвящение первоклассников в музыканты» прошёл в Детской музыкальной школе № 3 — и получился по-настоящему волшебным
Вверх
18+