Сообщить новость

Зачем начальник МВД по Челябинской области приезжал в Магнитогорск?

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев в ходе рабочей поездки посетил Управление МВД России по городу Магнитогорску.

Зачем начальник МВД по Челябинской области приезжал в Магнитогорск?
Фото: мвд

Руководитель областного полицейского главка встретился с Главой города Магнитогорска Сергеем Бердниковым. Один из вопросов касался развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Богдановский подробно рассказал о функционировании системы видеонаблюдения, установленной в Управлении МВД России по городу Магнитогорску. На мониторах актуализируется информация с видеокамер, размещенных на оживленных городских улицах и проспектах с массовым пребыванием граждан с целью предотвращения совершения противоправных действий.

В продолжение темы генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев особое внимание обратил на формирование добровольных народных дружин.

«В соответствии с новым законом речь идет о создании координационного штаба добровольных народных дружин, он у вас создан, мы сегодня говорим уже о поддержке ДНД в рамках программы, поощрения дружинников».

Также главный полицейский Челябинской области привел пример, как организована деятельность добровольных дружин в городе Миассе.

«Мы в равной степени заинтересованы, чтобы в городе было больше порядка», – отметил Глава города Магнитогорска Сергей Бердников.

В ходе встречи руководители обсудили вопросы строительства Центра временного пребывания для лиц в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с передачей здания Таможни Управлению МВД России по городу Магнитогорску начальник ГУ МВД России по Челябинской области встретился с начальником Магнитогорского железнодорожного таможенного поста полковником таможенной службы Сергеем Баландиным. Генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев отметил, что здание магнитогорской таможни находится в хорошем состоянии, имеет очень светлые, уютные кабинеты и определил порядок дальнейших шагов.

В ходе рабочей поездки Андрей Федорович выслушал отчеты начальников ОГИБДД подполковника полиции Александра Бабенкова и Отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску полковника полиции Дмитрия Макарова.

Также в ходе визита начальник ГУ МВД области посетил ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России. Данный сервис начал свою работу с 09 января 2017 года и оказывает комплекс по подготовке пакета документов для оформления патента, разрешения на работу, на временное проживание, вида на жительство, гражданства Российской Федерации. Также организовано тестирование на знание русского языка, основ истории и законодательства России, оформление полиса добровольного медицинского страхования, нотариально заверенный перевод и т.д.

Начальник полицейского Главка подробно расспросил о том, как проходит сдача экзамена на знание русского языка.

«Для нас важно, чтобы тестирование было реальным и соответствовало тому документу, который вы выдаете», – отметил генерал-лейтенант полиции.

Он высказал предложение, чтобы получение медицинского сертификата проводилось в одном месте для удобства иностранных граждан.

В завершении визита Начальник Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Федорович Сергеев дал ряд поручений, направленных на повышение эффективности деятельности полиции на территории города Магнитогорска.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Ознакомиться с проектами благоустройства и выбрать один из них можно на платформе обратной связи в разделе «Формирование комфортной городской среды», а также с помощью волонтёров в общественных местах. Проголосовать может каждый человек старше 14 лет.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

На официальном туристическом портале Челябинской области ChelTravel появился новый раздел - «экскурсоводы/гиды». Теперь самостоятельные туристы могут выбрать себе гида, ориентируясь на собственные интересы и потребности.

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2025 года в вечернее время осуждённый, находясь на пешеходном островке вблизи торгово-развлекательного комплекса в Правобережном районе города Магнитогорска, ожидая разрешающий сигнал светофора вместе с другими пешеходами, среди которых была женщина с 3-летним ребёнком, стряхнул уголек от зажженной сигареты на шею малолетнего.

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

Оформить средства таким способом могут люди с небольшой суммой накоплений либо не имеющие нужного стажа и пенсионных коэффициентов. Всего за прошлый год Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило единовременную выплату для 31,5 тысячи клиентов, средний размер составил около 40 300 рублей.

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

Газета «Магнитогорский металл» медиахолдинга ММК в четвёртый раз стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», показав лучший результат среди участников.

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

По версии следствия, 16 июня 2025 года подозреваемые, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности по профилям «косметология» и «пластическая хирургия», оказали 55-летней местной жительнице платную услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья.

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

Полицейские предупреждают жителей Южного Урала об опасности употребления некачественного и суррогатного алкоголя. Его потребление является одной из основных причин тяжёлых отравлений, которые могут привести к необратимым проблемам со здоровьем или летальному исходу.

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

График движения электротранспорта и автобусных перевозок скорректировали с учётом запросов пассажиров на день поминовения усопших.

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

Обработку проведут в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки и Экологическом. Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Шестой год подряд Магнитогорск становится местом проведения фестиваля «МЕТРОШКА». Амбициозность этого проекта проявляется в постоянном стремлении организаторов сделать его более насыщенным, современным и грандиозным.

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»
Вверх
18+