Сообщить новость

Зачем начальник МВД по Челябинской области приезжал в Магнитогорск?

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев в ходе рабочей поездки посетил Управление МВД России по городу Магнитогорску.

Зачем начальник МВД по Челябинской области приезжал в Магнитогорск?
Фото: мвд

Руководитель областного полицейского главка встретился с Главой города Магнитогорска Сергеем Бердниковым. Один из вопросов касался развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Богдановский подробно рассказал о функционировании системы видеонаблюдения, установленной в Управлении МВД России по городу Магнитогорску. На мониторах актуализируется информация с видеокамер, размещенных на оживленных городских улицах и проспектах с массовым пребыванием граждан с целью предотвращения совершения противоправных действий.

В продолжение темы генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев особое внимание обратил на формирование добровольных народных дружин.

«В соответствии с новым законом речь идет о создании координационного штаба добровольных народных дружин, он у вас создан, мы сегодня говорим уже о поддержке ДНД в рамках программы, поощрения дружинников».

Также главный полицейский Челябинской области привел пример, как организована деятельность добровольных дружин в городе Миассе.

«Мы в равной степени заинтересованы, чтобы в городе было больше порядка», – отметил Глава города Магнитогорска Сергей Бердников.

В ходе встречи руководители обсудили вопросы строительства Центра временного пребывания для лиц в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с передачей здания Таможни Управлению МВД России по городу Магнитогорску начальник ГУ МВД России по Челябинской области встретился с начальником Магнитогорского железнодорожного таможенного поста полковником таможенной службы Сергеем Баландиным. Генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев отметил, что здание магнитогорской таможни находится в хорошем состоянии, имеет очень светлые, уютные кабинеты и определил порядок дальнейших шагов.

В ходе рабочей поездки Андрей Федорович выслушал отчеты начальников ОГИБДД подполковника полиции Александра Бабенкова и Отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску полковника полиции Дмитрия Макарова.

Также в ходе визита начальник ГУ МВД области посетил ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России. Данный сервис начал свою работу с 09 января 2017 года и оказывает комплекс по подготовке пакета документов для оформления патента, разрешения на работу, на временное проживание, вида на жительство, гражданства Российской Федерации. Также организовано тестирование на знание русского языка, основ истории и законодательства России, оформление полиса добровольного медицинского страхования, нотариально заверенный перевод и т.д.

Начальник полицейского Главка подробно расспросил о том, как проходит сдача экзамена на знание русского языка.

«Для нас важно, чтобы тестирование было реальным и соответствовало тому документу, который вы выдаете», – отметил генерал-лейтенант полиции.

Он высказал предложение, чтобы получение медицинского сертификата проводилось в одном месте для удобства иностранных граждан.

В завершении визита Начальник Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Федорович Сергеев дал ряд поручений, направленных на повышение эффективности деятельности полиции на территории города Магнитогорска.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна
Вверх
18+