Сообщить новость

Мечты сбываются! Семь семей обрели новую квартиру

Речь идет о переселении магнитогорцев из аварийных домов. Однако почти 200 семей пока об этом могут только мечтать.

Мечты сбываются! Семь семей обрели новую квартиру

Как сообщает начальник управления ЖКХ Константин Чешев, в программу по переселению были включены дома, признанные аварийными еще в 2011 году. Таких домов в городе оказалось более 70. Большинство из них были построены в период с 1946-1956 года. Финансирование на процесс переселения получили 20,5 многоквартирных домов. В них проживает 196 семей.

«Администрацией заключено 87 муниципальных контрактов на приобретение 206 жилых помещений. Квартиры приобретены во вновь построенных многоквартирных домах. Все квартиры являются благоустроенными в соответствии с санитарными и техническими нормами», — сообщает Константин Чешев.

Также чиновник уверяет, что квартиры для новоселов приобретены с полной чистовой внутренней отделкой. В них установлены водомеры, приборы учета электроэнергии, сантехническое оборудование, газовые и электрические плиты.

«На текущий момент расселен один многоквартирный дом. 28 граждан — это семь семей, улучшили свои жилищные условия. В настоящее время проводится переселение граждан из остальных аварийных домов. В соответствием с условиями программы плановая дата окончания переселения — это третий квартал 2017 года», — говорит начальник управления ЖКХ.

Глава города Сергей Бердников отметил, что переселены до сентября текукщего года должны быть все жители аварийных домов.

«Хочу напомнить, что программа должна считаться завершенной только после сноса ветхоаварийного жилья, а не по факту переезда граждан. Поэтому магнитогорцы должны переехать все раньше. Вы должны организовать все процессы таким образом, чтобы до 1 сентября все было снесено, а на территории все выравнено», — подчеркнул мэр.


В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска
Вверх
18+