Сообщить новость

«Не думал, не гадал он…» Магнитогорцы оригинально поздравили Арену «Металлург» с юбилеем

Кто бы мог подумать, что матч между «Металлургом» и «Спартаком» будет проходить по такому сценарию. Команда Ильи Воробьева не просто уступала по ходу матча, а отставала в три шайбы. Но потом буквально сотворила чудо.

«Не думал, не гадал он…» Магнитогорцы оригинально поздравили Арену «Металлург» с юбилеем

Именно сегодня в Арене «Металлург» отмечают ее 10-й день рождения, к которому клуб подготовил немало сюрпризов для болельщиков. Так перед началом матча состоялось необычное вбрасывание шайбы, в котором принял участие Денис Платонов, автор первого гола на льду Арены, а также юный хоккеист, чей день рождения совпал с открытием нового ледового дворца в 2007 году.

Ну а после болельщиков «Магнитки» ожидали совсем нерадостные события. Так, в первом периоде, несмотря на игровое превосходство хозяев льда, счет оказался вовсе не в их пользу. Уже на 3-ей минуте гости забили свой первый гол, а на 12-ой – удвоили преимущество. И снова неудачный страт периода, но уже второго. И «Металлург» проигрывает уже – 0:3, а Василий Кошечкин уступает место Илье Самсонову, который совсем недавно стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира, но пропустивший предыдущие матчи своей команды.

Кроме серьезного отставания для магнитогорцев еще одно исптание – пять минут численного меншинства. Но «Магнитка» выстояла.

«Начало матча не удалось. Наверное, первая игра в которой все так непросто складывалось. Но ничего: надо было исправляться, мы смогли выправить ситуацию. Будем работать над началом матчей, исправляться. Впереди плей-офф и таких провалов допускать в кубковых матчах нельзя. Нужно быть готовыми с первых минут», - отметил Ярослав Косов, которому не так часто приходилось выходить на лед в этом сезоне. Но именно столь неудачный матч для «Металлурга» принес успех Ярославу.

Правда сначала Сергей Мозякин как капитан делает первый шаг к спасению своей команды. Александр Семин сокращает отставание, 2:3. На заключительный период «Металлург» выходит с боевым настроением. И на 13-ей его минуте Ярослав делает счет равным, 3:3, забивая свой первый гол в сезоне.

На 18-ой минуте периода гости остаются в меньшинстве, тренеры «Металлурга» тайм-аут. Это идет на пользу команде. Сергей Мозякин на этот раз выводит «Металлург» вперед! А последние две минуты матча становятся и вовсе фантастическими. «Спартак» пытается спасти игру – ворота пустые. Томаш Филиппи свой шанс не упускает – 5:3. А за две секунды до финальной сирены Ярослав Косов на пару с Владиславом Калетником переигрывают вратаря соперника – 6:3! Такого подарка болельщики точно не ожидали.

«В хоккее есть законы, которые нельзя нарушать. Некоторые игроки, наверное, посчитали, что для них законы не писаны. Нужно делать правильные действия на площадке, тогда приходит успех. А когда ты нарушаешь хоккейные истины, случается вот так. С победой хозяев», - прокомментриовал поражение «Спартака» Алексей Ярушкин, и. о. главного тренера.

Илья Воробьев был менее эмоционален:

«Очень сложно для нас складывался матч. И ребята нашли в себе силы, вырвали победу у команды, которая была запредельно настроена. За это я благодарен ребятам».

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой
Вверх
18+