Сообщить новость

«Не думал, не гадал он…» Магнитогорцы оригинально поздравили Арену «Металлург» с юбилеем

Кто бы мог подумать, что матч между «Металлургом» и «Спартаком» будет проходить по такому сценарию. Команда Ильи Воробьева не просто уступала по ходу матча, а отставала в три шайбы. Но потом буквально сотворила чудо.

«Не думал, не гадал он…» Магнитогорцы оригинально поздравили Арену «Металлург» с юбилеем

Именно сегодня в Арене «Металлург» отмечают ее 10-й день рождения, к которому клуб подготовил немало сюрпризов для болельщиков. Так перед началом матча состоялось необычное вбрасывание шайбы, в котором принял участие Денис Платонов, автор первого гола на льду Арены, а также юный хоккеист, чей день рождения совпал с открытием нового ледового дворца в 2007 году.

Ну а после болельщиков «Магнитки» ожидали совсем нерадостные события. Так, в первом периоде, несмотря на игровое превосходство хозяев льда, счет оказался вовсе не в их пользу. Уже на 3-ей минуте гости забили свой первый гол, а на 12-ой – удвоили преимущество. И снова неудачный страт периода, но уже второго. И «Металлург» проигрывает уже – 0:3, а Василий Кошечкин уступает место Илье Самсонову, который совсем недавно стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира, но пропустивший предыдущие матчи своей команды.

Кроме серьезного отставания для магнитогорцев еще одно исптание – пять минут численного меншинства. Но «Магнитка» выстояла.

«Начало матча не удалось. Наверное, первая игра в которой все так непросто складывалось. Но ничего: надо было исправляться, мы смогли выправить ситуацию. Будем работать над началом матчей, исправляться. Впереди плей-офф и таких провалов допускать в кубковых матчах нельзя. Нужно быть готовыми с первых минут», - отметил Ярослав Косов, которому не так часто приходилось выходить на лед в этом сезоне. Но именно столь неудачный матч для «Металлурга» принес успех Ярославу.

Правда сначала Сергей Мозякин как капитан делает первый шаг к спасению своей команды. Александр Семин сокращает отставание, 2:3. На заключительный период «Металлург» выходит с боевым настроением. И на 13-ей его минуте Ярослав делает счет равным, 3:3, забивая свой первый гол в сезоне.

На 18-ой минуте периода гости остаются в меньшинстве, тренеры «Металлурга» тайм-аут. Это идет на пользу команде. Сергей Мозякин на этот раз выводит «Металлург» вперед! А последние две минуты матча становятся и вовсе фантастическими. «Спартак» пытается спасти игру – ворота пустые. Томаш Филиппи свой шанс не упускает – 5:3. А за две секунды до финальной сирены Ярослав Косов на пару с Владиславом Калетником переигрывают вратаря соперника – 6:3! Такого подарка болельщики точно не ожидали.

«В хоккее есть законы, которые нельзя нарушать. Некоторые игроки, наверное, посчитали, что для них законы не писаны. Нужно делать правильные действия на площадке, тогда приходит успех. А когда ты нарушаешь хоккейные истины, случается вот так. С победой хозяев», - прокомментриовал поражение «Спартака» Алексей Ярушкин, и. о. главного тренера.

Илья Воробьев был менее эмоционален:

«Очень сложно для нас складывался матч. И ребята нашли в себе силы, вырвали победу у команды, которая была запредельно настроена. За это я благодарен ребятам».

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова
Вверх
18+