Сообщить новость

«Не думал, не гадал он…» Магнитогорцы оригинально поздравили Арену «Металлург» с юбилеем

Кто бы мог подумать, что матч между «Металлургом» и «Спартаком» будет проходить по такому сценарию. Команда Ильи Воробьева не просто уступала по ходу матча, а отставала в три шайбы. Но потом буквально сотворила чудо.

«Не думал, не гадал он…» Магнитогорцы оригинально поздравили Арену «Металлург» с юбилеем

Именно сегодня в Арене «Металлург» отмечают ее 10-й день рождения, к которому клуб подготовил немало сюрпризов для болельщиков. Так перед началом матча состоялось необычное вбрасывание шайбы, в котором принял участие Денис Платонов, автор первого гола на льду Арены, а также юный хоккеист, чей день рождения совпал с открытием нового ледового дворца в 2007 году.

Ну а после болельщиков «Магнитки» ожидали совсем нерадостные события. Так, в первом периоде, несмотря на игровое превосходство хозяев льда, счет оказался вовсе не в их пользу. Уже на 3-ей минуте гости забили свой первый гол, а на 12-ой – удвоили преимущество. И снова неудачный страт периода, но уже второго. И «Металлург» проигрывает уже – 0:3, а Василий Кошечкин уступает место Илье Самсонову, который совсем недавно стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира, но пропустивший предыдущие матчи своей команды.

Кроме серьезного отставания для магнитогорцев еще одно исптание – пять минут численного меншинства. Но «Магнитка» выстояла.

«Начало матча не удалось. Наверное, первая игра в которой все так непросто складывалось. Но ничего: надо было исправляться, мы смогли выправить ситуацию. Будем работать над началом матчей, исправляться. Впереди плей-офф и таких провалов допускать в кубковых матчах нельзя. Нужно быть готовыми с первых минут», - отметил Ярослав Косов, которому не так часто приходилось выходить на лед в этом сезоне. Но именно столь неудачный матч для «Металлурга» принес успех Ярославу.

Правда сначала Сергей Мозякин как капитан делает первый шаг к спасению своей команды. Александр Семин сокращает отставание, 2:3. На заключительный период «Металлург» выходит с боевым настроением. И на 13-ей его минуте Ярослав делает счет равным, 3:3, забивая свой первый гол в сезоне.

На 18-ой минуте периода гости остаются в меньшинстве, тренеры «Металлурга» тайм-аут. Это идет на пользу команде. Сергей Мозякин на этот раз выводит «Металлург» вперед! А последние две минуты матча становятся и вовсе фантастическими. «Спартак» пытается спасти игру – ворота пустые. Томаш Филиппи свой шанс не упускает – 5:3. А за две секунды до финальной сирены Ярослав Косов на пару с Владиславом Калетником переигрывают вратаря соперника – 6:3! Такого подарка болельщики точно не ожидали.

«В хоккее есть законы, которые нельзя нарушать. Некоторые игроки, наверное, посчитали, что для них законы не писаны. Нужно делать правильные действия на площадке, тогда приходит успех. А когда ты нарушаешь хоккейные истины, случается вот так. С победой хозяев», - прокомментриовал поражение «Спартака» Алексей Ярушкин, и. о. главного тренера.

Илья Воробьев был менее эмоционален:

«Очень сложно для нас складывался матч. И ребята нашли в себе силы, вырвали победу у команды, которая была запредельно настроена. За это я благодарен ребятам».

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок
Вверх
18+