Сообщить новость

«Не думал, не гадал он…» Магнитогорцы оригинально поздравили Арену «Металлург» с юбилеем

Кто бы мог подумать, что матч между «Металлургом» и «Спартаком» будет проходить по такому сценарию. Команда Ильи Воробьева не просто уступала по ходу матча, а отставала в три шайбы. Но потом буквально сотворила чудо.

«Не думал, не гадал он…» Магнитогорцы оригинально поздравили Арену «Металлург» с юбилеем

Именно сегодня в Арене «Металлург» отмечают ее 10-й день рождения, к которому клуб подготовил немало сюрпризов для болельщиков. Так перед началом матча состоялось необычное вбрасывание шайбы, в котором принял участие Денис Платонов, автор первого гола на льду Арены, а также юный хоккеист, чей день рождения совпал с открытием нового ледового дворца в 2007 году.

Ну а после болельщиков «Магнитки» ожидали совсем нерадостные события. Так, в первом периоде, несмотря на игровое превосходство хозяев льда, счет оказался вовсе не в их пользу. Уже на 3-ей минуте гости забили свой первый гол, а на 12-ой – удвоили преимущество. И снова неудачный страт периода, но уже второго. И «Металлург» проигрывает уже – 0:3, а Василий Кошечкин уступает место Илье Самсонову, который совсем недавно стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира, но пропустивший предыдущие матчи своей команды.

Кроме серьезного отставания для магнитогорцев еще одно исптание – пять минут численного меншинства. Но «Магнитка» выстояла.

«Начало матча не удалось. Наверное, первая игра в которой все так непросто складывалось. Но ничего: надо было исправляться, мы смогли выправить ситуацию. Будем работать над началом матчей, исправляться. Впереди плей-офф и таких провалов допускать в кубковых матчах нельзя. Нужно быть готовыми с первых минут», - отметил Ярослав Косов, которому не так часто приходилось выходить на лед в этом сезоне. Но именно столь неудачный матч для «Металлурга» принес успех Ярославу.

Правда сначала Сергей Мозякин как капитан делает первый шаг к спасению своей команды. Александр Семин сокращает отставание, 2:3. На заключительный период «Металлург» выходит с боевым настроением. И на 13-ей его минуте Ярослав делает счет равным, 3:3, забивая свой первый гол в сезоне.

На 18-ой минуте периода гости остаются в меньшинстве, тренеры «Металлурга» тайм-аут. Это идет на пользу команде. Сергей Мозякин на этот раз выводит «Металлург» вперед! А последние две минуты матча становятся и вовсе фантастическими. «Спартак» пытается спасти игру – ворота пустые. Томаш Филиппи свой шанс не упускает – 5:3. А за две секунды до финальной сирены Ярослав Косов на пару с Владиславом Калетником переигрывают вратаря соперника – 6:3! Такого подарка болельщики точно не ожидали.

«В хоккее есть законы, которые нельзя нарушать. Некоторые игроки, наверное, посчитали, что для них законы не писаны. Нужно делать правильные действия на площадке, тогда приходит успех. А когда ты нарушаешь хоккейные истины, случается вот так. С победой хозяев», - прокомментриовал поражение «Спартака» Алексей Ярушкин, и. о. главного тренера.

Илья Воробьев был менее эмоционален:

«Очень сложно для нас складывался матч. И ребята нашли в себе силы, вырвали победу у команды, которая была запредельно настроена. За это я благодарен ребятам».

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+