Сообщить новость

Два дня без пострадавших. Сводка ГИБДД

За двое суток 18 и 19 января на территории города Магнитогорска зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими людьми не регистрировались.

Два дня без пострадавших. Сводка ГИБДД

В период с 18 по 19 января дорожно-патрульной службой привлечены к административной ответственности семь водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще девять человек, управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 168 водителей и 62 пешехода, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено два преступления, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы задержаны девять граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

«Уважаемые участники дорожного движения, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий строго соблюдайте правила дорожного движения. Водителям необходимо исключить резкие маневры и превышение скорости, соблюдать дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и боковой интервал, повысить бдительность и внимательность, при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта заблаговременно снижайте скорость, вплоть до полной остановки.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными и осторожными, переходите дорогу только по пешеходным переходам, на участках дорог, где движение регулируется светофорными объектами - руководствуйтесь его сигналами. Капюшоны и меховые головные уборы значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода. Следует также учитывать, что на скользкой дороге значительно увеличивается тормозной путь автомобиля, а потому начинать переход дороги стоит только после полной остановки автомобиля, водитель которого уступает вам дорогу. В темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для водителей автомобилей, в этих условиях одним из достаточно простых, но в то же время эффективных способов обеспечения личной безопасности пешеходов является использование световозвращающих элементов на одежде. Использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 70 – 80%», – напоминает Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более 120 тысяч пенсионеров

С прошлого года Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначает и выплачивает надбавку на уход к пенсии граждан с инвалидностью I группы и пожилых людей старше 80 лет. В регионе получателями такой надбавки являются 121 058 человек.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более 120 тысяч пенсионеров

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Преподаватели и учащиеся подготовили яркую праздничную программу. На концерте были представлены разнообразные номера с участием учащихся, играющих на фортепиано.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

Детская школа искусств «Камертон» получила в дар от ПАО «ММК» и Благотворительного фонда «Металлург» два профессиональных баяна. Торжественная передача инструментов состоялась в стенах школы.

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Зал наполнился сотнями уважаемых гостей, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного города и родной страны. В преддверии праздника им были адресованы тёплые поздравления от первых лиц города.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Профилактика бешенства

Специалисты Магнитогорской ветстанции рассказали о путях передачи заболевания, мерах профилактики и порядке обращения за ветеринарной и медицинской помощью.

Профилактика бешенства

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Жителей ждут в понедельник, 23 февраля, в 10:00 в парке у Вечного огня.

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

В рамках ведомственного проекта Министерства культуры РФ «Гений места» на базе библиотеки-филиала семейного чтения № 9 в 2026 году заработала точка концентрации талантов по направлению «Журналистика и издательская деятельность». В реализацию проекта входит цикл мастер-классов, один из которых состоялся в феврале.

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Торговый дом (ТД) ММК в 2025 году увеличил объём переработки товарной металлопродукции на собственных складских мощностях на 30% до 146 тысяч тонн. Об этом заместитель директора по продажам ТД ММК Александр Сираж сообщил на конференции «Региональная металлоторговля России», проходящей в Сочи.

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2026».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026
Вверх
18+