Сообщить новость

Выходных в апреле не будет!

Традиционно, апрель для Магнитогорска является периодом субботников.

И на этот раз он не стал исключением. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Михаил Юревич.

О том, что Магнитогорск нуждается в генеральной чистке свидетельствует почти каждый метр территории. Улицы богаты окурками, пивными бутылками, и даже бытовым мусором. Все понимают, что силами одних только дворников привести город в порядок не удастся. Как и всегда власти надеются на поддержку горожан в этом вопросе. А потому несмотря на низкую эффективность «добровольного» труда по принуждению, государственный аппарат продолжает выводить население на массовые субботники, продолжающие коммунистические традиции.

Субботники пройдут во всех городах и районах области в течение всех выходных апреля: 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 числа. В марафоне субботников могут принять участие все желающие. Для уборки управляющая компания предоставит нужный инвентарь: перчатки, мешки, лопаты, грабли и метлы. Неравнодушные магнитогорцы могут обратиться в ЖРЭУ по месту жительства.

И если горожане могут размышлять и выбирать — идти на субботники или нет, то у индивидуальных предпринимателей такого выбора нет. Традиционно, территория в радиусе 30-ти метров от частных сооружений должна быть чиста.

Как сообщает пресс-служба Губернатора, планируется, что в массовых «зачистках» примут участие более миллиона южноуральцев. В выходные апреля на улицы выйдут работники ЖКХ, предприятий, школьники и студенты. За четыре недели предстоит убрать улицы, восстановить участки аварийных раскопок, проведенных осенью и зимой на теплотрассах и водопроводах. Коммунальные службы выровняют грунт, положат асфальт на пешеходные и проезжие части, засеют газоны травой. До 1 мая Магнитогорск должен быть приведен в порядок.

Но стоит помнить - чисто - не там где убирают, а там где не мусорят. А потому задача субботников не только наведение порядка, но и объединение горожан, и привитие любви к родному городу.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Врач объяснила, почему алкоголь помогает уснуть, но ухудшает качество сна.

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон
Вверх
18+