Сообщить новость

Выходных в апреле не будет!

Традиционно, апрель для Магнитогорска является периодом субботников.

И на этот раз он не стал исключением. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Михаил Юревич.

О том, что Магнитогорск нуждается в генеральной чистке свидетельствует почти каждый метр территории. Улицы богаты окурками, пивными бутылками, и даже бытовым мусором. Все понимают, что силами одних только дворников привести город в порядок не удастся. Как и всегда власти надеются на поддержку горожан в этом вопросе. А потому несмотря на низкую эффективность «добровольного» труда по принуждению, государственный аппарат продолжает выводить население на массовые субботники, продолжающие коммунистические традиции.

Субботники пройдут во всех городах и районах области в течение всех выходных апреля: 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 числа. В марафоне субботников могут принять участие все желающие. Для уборки управляющая компания предоставит нужный инвентарь: перчатки, мешки, лопаты, грабли и метлы. Неравнодушные магнитогорцы могут обратиться в ЖРЭУ по месту жительства.

И если горожане могут размышлять и выбирать — идти на субботники или нет, то у индивидуальных предпринимателей такого выбора нет. Традиционно, территория в радиусе 30-ти метров от частных сооружений должна быть чиста.

Как сообщает пресс-служба Губернатора, планируется, что в массовых «зачистках» примут участие более миллиона южноуральцев. В выходные апреля на улицы выйдут работники ЖКХ, предприятий, школьники и студенты. За четыре недели предстоит убрать улицы, восстановить участки аварийных раскопок, проведенных осенью и зимой на теплотрассах и водопроводах. Коммунальные службы выровняют грунт, положат асфальт на пешеходные и проезжие части, засеют газоны травой. До 1 мая Магнитогорск должен быть приведен в порядок.

Но стоит помнить - чисто - не там где убирают, а там где не мусорят. А потому задача субботников не только наведение порядка, но и объединение горожан, и привитие любви к родному городу.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»
Вверх
18+