Сообщить новость

Лучшие по «мужикам». Магнитогорцы вернулись с чемпионата Урала

Стали лучшими среди уральских коллег, теперь готовятся к чемпионату страны. Магнитогорские кудоисты вернулись со взрослого чемпионата УрФО по кудо, где не просто составили конкуренция соперникам, но и привезли ряд наград.

Лучшие по «мужикам». Магнитогорцы вернулись с чемпионата Урала
Фото: архив героев

Всего на чемпионат ездили 9 человек — шесть из них вернулись с завоеванными наградами. При этом часть спортсменов уже не первый год совмещает свои занятия с тренерской деятельностью.

Так, Павел Остапченко несколько лет назад уже выступал на чемпионате среди мужчин. Однако на несколько лет ушел из «большого» спорта, посвятив себя тренерской деятельности. Затри года Павел вырос не только физически, но и морально и решил: пора возвращаться. Второе «пришествие» стало удачным: Остапченко-младший не только стал чемпионом УрФО и получил возможность выступить на чемпионате России, но и подтвердил звание Мастера спорта России.

«Раньше перед выступлениями было волнение. Но в этот раз, я даже сам удивился, было все спокойно и я ощущал полную уверенность в своих силах», - рассказал Павел Остапченко.

Подтвердил звание «Мастера» и Анвар Хусаинов.

А вот для Антона Шайдрова и Марселя Казбулатова этот чемпионат стел дебютным. Волей организаторов молодым спортсменам пришлось встретиться друг с другом в полуфинале. Зная все возможности соперника, лучшим в этом поединке оказался Марсель. Он и прошел в финал, однако там справиться с более опытным конкурентом не смог. В итоге Марсель — второй, у Антона - «бронза».

«Это совсем другой уровень, чем среди пацанов. Тут и соперники сложнее, и удары жестче», - поделился впечатлениями Марсель.

«Шесть медалей из двяти — для нас это хороший результат. Например, в одна из сильнейших команд не только на Урале, но и в России, сборная Сургута состояла из 17 человек. Но в их арсенале, также шесть наград», - отметил Владимир Остапченко, президент ЧОО ООО «Федерация Кудо России», а также тренер ребят.

Сейчас четыре человека готовятся к поездке на чемпионат России, который состоится в конце февраля в Москве. Там наши спортьсмены постараются сделать все возможное, чтобы подняться не пьедестал почета, а также получить возможность выступить на чемпионате мира.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+