Сообщить новость

Лучшие по «мужикам». Магнитогорцы вернулись с чемпионата Урала

Стали лучшими среди уральских коллег, теперь готовятся к чемпионату страны. Магнитогорские кудоисты вернулись со взрослого чемпионата УрФО по кудо, где не просто составили конкуренция соперникам, но и привезли ряд наград.

Лучшие по «мужикам». Магнитогорцы вернулись с чемпионата Урала
Фото: архив героев

Всего на чемпионат ездили 9 человек — шесть из них вернулись с завоеванными наградами. При этом часть спортсменов уже не первый год совмещает свои занятия с тренерской деятельностью.

Так, Павел Остапченко несколько лет назад уже выступал на чемпионате среди мужчин. Однако на несколько лет ушел из «большого» спорта, посвятив себя тренерской деятельности. Затри года Павел вырос не только физически, но и морально и решил: пора возвращаться. Второе «пришествие» стало удачным: Остапченко-младший не только стал чемпионом УрФО и получил возможность выступить на чемпионате России, но и подтвердил звание Мастера спорта России.

«Раньше перед выступлениями было волнение. Но в этот раз, я даже сам удивился, было все спокойно и я ощущал полную уверенность в своих силах», - рассказал Павел Остапченко.

Подтвердил звание «Мастера» и Анвар Хусаинов.

А вот для Антона Шайдрова и Марселя Казбулатова этот чемпионат стел дебютным. Волей организаторов молодым спортсменам пришлось встретиться друг с другом в полуфинале. Зная все возможности соперника, лучшим в этом поединке оказался Марсель. Он и прошел в финал, однако там справиться с более опытным конкурентом не смог. В итоге Марсель — второй, у Антона - «бронза».

«Это совсем другой уровень, чем среди пацанов. Тут и соперники сложнее, и удары жестче», - поделился впечатлениями Марсель.

«Шесть медалей из двяти — для нас это хороший результат. Например, в одна из сильнейших команд не только на Урале, но и в России, сборная Сургута состояла из 17 человек. Но в их арсенале, также шесть наград», - отметил Владимир Остапченко, президент ЧОО ООО «Федерация Кудо России», а также тренер ребят.

Сейчас четыре человека готовятся к поездке на чемпионат России, который состоится в конце февраля в Москве. Там наши спортьсмены постараются сделать все возможное, чтобы подняться не пьедестал почета, а также получить возможность выступить на чемпионате мира.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+