Сообщить новость

Лучшие по «мужикам». Магнитогорцы вернулись с чемпионата Урала

Стали лучшими среди уральских коллег, теперь готовятся к чемпионату страны. Магнитогорские кудоисты вернулись со взрослого чемпионата УрФО по кудо, где не просто составили конкуренция соперникам, но и привезли ряд наград.

Лучшие по «мужикам». Магнитогорцы вернулись с чемпионата Урала
Фото: архив героев

Всего на чемпионат ездили 9 человек — шесть из них вернулись с завоеванными наградами. При этом часть спортсменов уже не первый год совмещает свои занятия с тренерской деятельностью.

Так, Павел Остапченко несколько лет назад уже выступал на чемпионате среди мужчин. Однако на несколько лет ушел из «большого» спорта, посвятив себя тренерской деятельности. Затри года Павел вырос не только физически, но и морально и решил: пора возвращаться. Второе «пришествие» стало удачным: Остапченко-младший не только стал чемпионом УрФО и получил возможность выступить на чемпионате России, но и подтвердил звание Мастера спорта России.

«Раньше перед выступлениями было волнение. Но в этот раз, я даже сам удивился, было все спокойно и я ощущал полную уверенность в своих силах», - рассказал Павел Остапченко.

Подтвердил звание «Мастера» и Анвар Хусаинов.

А вот для Антона Шайдрова и Марселя Казбулатова этот чемпионат стел дебютным. Волей организаторов молодым спортсменам пришлось встретиться друг с другом в полуфинале. Зная все возможности соперника, лучшим в этом поединке оказался Марсель. Он и прошел в финал, однако там справиться с более опытным конкурентом не смог. В итоге Марсель — второй, у Антона - «бронза».

«Это совсем другой уровень, чем среди пацанов. Тут и соперники сложнее, и удары жестче», - поделился впечатлениями Марсель.

«Шесть медалей из двяти — для нас это хороший результат. Например, в одна из сильнейших команд не только на Урале, но и в России, сборная Сургута состояла из 17 человек. Но в их арсенале, также шесть наград», - отметил Владимир Остапченко, президент ЧОО ООО «Федерация Кудо России», а также тренер ребят.

Сейчас четыре человека готовятся к поездке на чемпионат России, который состоится в конце февраля в Москве. Там наши спортьсмены постараются сделать все возможное, чтобы подняться не пьедестал почета, а также получить возможность выступить на чемпионате мира.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+