Сообщить новость

Не дорога, а каток! Погода преподнесла водителям сюрприз

Автолюбители Магнитогорска жалуются на скользкие дороги. Мы поинтересовались у водителей какой им показалась сегодняшняя ситуация на дороге.

Не дорога, а каток! Погода преподнесла водителям сюрприз

С самого утра на дорогах было скользко. Произошло несколько ДТП. Автолюбители весь день обсуждают ситуацию на дорогах и советуют друг другу быть осторожнее.

- Конечно, сегодня утром было более скользко, чем вчера. Надо понимать, что при небольшом морозе лед под колесами растопить проще, да еще и снег небольшой шел. У нас уже давно стояли морозы около -20, вот народ и привык к хорошему зацепу. Увидев на градуснике -5, я уже утром не ждал от дороги ничего хорошего, - поделился с нами своим мнением Алексей Смирнов.

Автолюбители согласны, что сегодня из-за гололеда дорога была неидеальной, но не все считают ситуацию критичной.

- Нормальная ситуация на дорогах! Гололед зимой не должен удивлять водителей. Если соблюдать скоростной режим можно вполне спокойно передвигаться по городу, - сказала Алёна.

Антон, еще один водитель, отвечая на наши вопросы, заявил, что гололед совершенно не доставил ему проблем на дороге, а в том, что происходят аварии, виноваты сами водители и их невнимательность.

- Я водитель автомобиля с 2005г. Нормальная зимняя дорога, аварий много, но это от того, что водители выбирают неправильную скорость в данных погодных условиях. Лично меня больше напрягает снег... ну не люблю я в снежную погоду ездить. Надо. И самоуверенность надо отключать а таких ситуациях, и, конечно же, уважительно относиться ко всем участникам движения: и к водителям, и к пешеходам, - говорит Елена Юркова.

- Бывало и по хуже, вполне нормальные дороги для зимы. Ничего критичного, - пожимает плечами Александр Титенков. – Хотя, конечно, машина не останавливается как на чистом асфальте. Нужно быть аккуратней, соблюдать дистанцию, скоростной режим и все будет хорошо!

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины
Вверх
18+