Сообщить новость

Не дорога, а каток! Погода преподнесла водителям сюрприз

Автолюбители Магнитогорска жалуются на скользкие дороги. Мы поинтересовались у водителей какой им показалась сегодняшняя ситуация на дороге.

Не дорога, а каток! Погода преподнесла водителям сюрприз

С самого утра на дорогах было скользко. Произошло несколько ДТП. Автолюбители весь день обсуждают ситуацию на дорогах и советуют друг другу быть осторожнее.

- Конечно, сегодня утром было более скользко, чем вчера. Надо понимать, что при небольшом морозе лед под колесами растопить проще, да еще и снег небольшой шел. У нас уже давно стояли морозы около -20, вот народ и привык к хорошему зацепу. Увидев на градуснике -5, я уже утром не ждал от дороги ничего хорошего, - поделился с нами своим мнением Алексей Смирнов.

Автолюбители согласны, что сегодня из-за гололеда дорога была неидеальной, но не все считают ситуацию критичной.

- Нормальная ситуация на дорогах! Гололед зимой не должен удивлять водителей. Если соблюдать скоростной режим можно вполне спокойно передвигаться по городу, - сказала Алёна.

Антон, еще один водитель, отвечая на наши вопросы, заявил, что гололед совершенно не доставил ему проблем на дороге, а в том, что происходят аварии, виноваты сами водители и их невнимательность.

- Я водитель автомобиля с 2005г. Нормальная зимняя дорога, аварий много, но это от того, что водители выбирают неправильную скорость в данных погодных условиях. Лично меня больше напрягает снег... ну не люблю я в снежную погоду ездить. Надо. И самоуверенность надо отключать а таких ситуациях, и, конечно же, уважительно относиться ко всем участникам движения: и к водителям, и к пешеходам, - говорит Елена Юркова.

- Бывало и по хуже, вполне нормальные дороги для зимы. Ничего критичного, - пожимает плечами Александр Титенков. – Хотя, конечно, машина не останавливается как на чистом асфальте. Нужно быть аккуратней, соблюдать дистанцию, скоростной режим и все будет хорошо!

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

Качественное образование — требование сегодняшнего дня

Каждый студент должен иметь возможность получить хорошую профессию там, где живёт, и выйти на рынок труда подготовленным. Именно этим принципом руководствуются, когда системно обновляют образовательную инфраструктуру в Челябинской области.

Качественное образование — требование сегодняшнего дня

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование
Вверх
18+