Сообщить новость

Играли на равных, но проиграли. «Витязь» взял очки у «Металлурга»

В отличие от «Металлурга», который устойчиво стоит «на ногах» в турнирной таблице, «Витязь» активно борется за сохранение места в зоне плей-оофф. И сегодня подольские хоккеисты проявили настоящий бойцовский характер в соперничестве с «Магниткой».

Играли на равных, но проиграли. «Витязь» взял очки у «Металлурга»

Так, первый период прошел полностью на равных: и количество бросков в створ ворот оказалось одинаковым, и счет открыть игрокам не удалось. А вот во второй 20-минутке начался настоящий хоккей. Сначала хозяева льда открыли счет: Никита Выглазов на «пятаке» не оставил шансов Илье Самсонову.

Тут же Крис Ли убежал один на один с вратарем, н нанести бросок ему так и не дали, правда ценой нарушения правил. Получив численное преимущество, магнитогорцы воспользовались им сполна. Сергей Мозякин мастерски отправил шайбу точно в цель, 1:1.

И вновь выход «один в ноль». На этот раз Ярослав Косов продемонстрировал спринтерские качества, но и на нем «Витязь» нарушает правила. А спустя пару минут еще дважды игроки команды хозяев получают штрафное время. Но три удаления подряд «Металлург» так и не реализовывает. А вот нарушение со стороны Дмитрия Казионова тут же приносит результат - магнитогорцы вновь уступают в счете, но не долго. Всего через пару минут Александр Семин в равных составах активно играет на «пятаке», 2:2.

Третий период «Витязь» начинает более чем активно. Но Илья Самсонов крутится, как белка в колесе, и спасает свою команду практически в безнадежных моментах. Но перед капризами Фортуны голкипер остается бессилен. Так, на исходе 4-ой минуты Максим Афиногенов попытался отдать пас напарнику, но решивший помешать этому Сергей Терещенко, подставил клюшку и шайба прямиком угодил за спину магнитогорского вратаря, 3:2. Этот гол стал очень обидным, в первую очередь, для Ильи Самсонова. А «Металлург» вновь оказался в роли догоняющего.

Увы, но исправить свое положение команде Ильи Воробьева так и не удалось. «Витязь» сделал отличный подарок своему главному тренеру, который накануне отметил свой юбилей. А «Металлург» ждут два еще более непростых матча в Москве 27 и 29 января.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+