23:23: Информации об отмене занятий в школах нет

Играли на равных, но проиграли. «Витязь» взял очки у «Металлурга»

В отличие от «Металлурга», который устойчиво стоит «на ногах» в турнирной таблице, «Витязь» активно борется за сохранение места в зоне плей-оофф. И сегодня подольские хоккеисты проявили настоящий бойцовский характер в соперничестве с «Магниткой».

Так, первый период прошел полностью на равных: и количество бросков в створ ворот оказалось одинаковым, и счет открыть игрокам не удалось. А вот во второй 20-минутке начался настоящий хоккей. Сначала хозяева льда открыли счет: Никита Выглазов на «пятаке» не оставил шансов Илье Самсонову.

Тут же Крис Ли убежал один на один с вратарем, н нанести бросок ему так и не дали, правда ценой нарушения правил. Получив численное преимущество, магнитогорцы воспользовались им сполна. Сергей Мозякин мастерски отправил шайбу точно в цель, 1:1.

И вновь выход «один в ноль». На этот раз Ярослав Косов продемонстрировал спринтерские качества, но и на нем «Витязь» нарушает правила. А спустя пару минут еще дважды игроки команды хозяев получают штрафное время. Но три удаления подряд «Металлург» так и не реализовывает. А вот нарушение со стороны Дмитрия Казионова тут же приносит результат - магнитогорцы вновь уступают в счете, но не долго. Всего через пару минут Александр Семин в равных составах активно играет на «пятаке», 2:2.

Третий период «Витязь» начинает более чем активно. Но Илья Самсонов крутится, как белка в колесе, и спасает свою команду практически в безнадежных моментах. Но перед капризами Фортуны голкипер остается бессилен. Так, на исходе 4-ой минуты Максим Афиногенов попытался отдать пас напарнику, но решивший помешать этому Сергей Терещенко, подставил клюшку и шайба прямиком угодил за спину магнитогорского вратаря, 3:2. Этот гол стал очень обидным, в первую очередь, для Ильи Самсонова. А «Металлург» вновь оказался в роли догоняющего.

Увы, но исправить свое положение команде Ильи Воробьева так и не удалось. «Витязь» сделал отличный подарок своему главному тренеру, который накануне отметил свой юбилей. А «Металлург» ждут два еще более непростых матча в Москве 27 и 29 января.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.