Сообщить новость

Играли на равных, но проиграли. «Витязь» взял очки у «Металлурга»

В отличие от «Металлурга», который устойчиво стоит «на ногах» в турнирной таблице, «Витязь» активно борется за сохранение места в зоне плей-оофф. И сегодня подольские хоккеисты проявили настоящий бойцовский характер в соперничестве с «Магниткой».

Играли на равных, но проиграли. «Витязь» взял очки у «Металлурга»

Так, первый период прошел полностью на равных: и количество бросков в створ ворот оказалось одинаковым, и счет открыть игрокам не удалось. А вот во второй 20-минутке начался настоящий хоккей. Сначала хозяева льда открыли счет: Никита Выглазов на «пятаке» не оставил шансов Илье Самсонову.

Тут же Крис Ли убежал один на один с вратарем, н нанести бросок ему так и не дали, правда ценой нарушения правил. Получив численное преимущество, магнитогорцы воспользовались им сполна. Сергей Мозякин мастерски отправил шайбу точно в цель, 1:1.

И вновь выход «один в ноль». На этот раз Ярослав Косов продемонстрировал спринтерские качества, но и на нем «Витязь» нарушает правила. А спустя пару минут еще дважды игроки команды хозяев получают штрафное время. Но три удаления подряд «Металлург» так и не реализовывает. А вот нарушение со стороны Дмитрия Казионова тут же приносит результат - магнитогорцы вновь уступают в счете, но не долго. Всего через пару минут Александр Семин в равных составах активно играет на «пятаке», 2:2.

Третий период «Витязь» начинает более чем активно. Но Илья Самсонов крутится, как белка в колесе, и спасает свою команду практически в безнадежных моментах. Но перед капризами Фортуны голкипер остается бессилен. Так, на исходе 4-ой минуты Максим Афиногенов попытался отдать пас напарнику, но решивший помешать этому Сергей Терещенко, подставил клюшку и шайба прямиком угодил за спину магнитогорского вратаря, 3:2. Этот гол стал очень обидным, в первую очередь, для Ильи Самсонова. А «Металлург» вновь оказался в роли догоняющего.

Увы, но исправить свое положение команде Ильи Воробьева так и не удалось. «Витязь» сделал отличный подарок своему главному тренеру, который накануне отметил свой юбилей. А «Металлург» ждут два еще более непростых матча в Москве 27 и 29 января.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+