Сообщить новость

Играли на равных, но проиграли. «Витязь» взял очки у «Металлурга»

В отличие от «Металлурга», который устойчиво стоит «на ногах» в турнирной таблице, «Витязь» активно борется за сохранение места в зоне плей-оофф. И сегодня подольские хоккеисты проявили настоящий бойцовский характер в соперничестве с «Магниткой».

Играли на равных, но проиграли. «Витязь» взял очки у «Металлурга»

Так, первый период прошел полностью на равных: и количество бросков в створ ворот оказалось одинаковым, и счет открыть игрокам не удалось. А вот во второй 20-минутке начался настоящий хоккей. Сначала хозяева льда открыли счет: Никита Выглазов на «пятаке» не оставил шансов Илье Самсонову.

Тут же Крис Ли убежал один на один с вратарем, н нанести бросок ему так и не дали, правда ценой нарушения правил. Получив численное преимущество, магнитогорцы воспользовались им сполна. Сергей Мозякин мастерски отправил шайбу точно в цель, 1:1.

И вновь выход «один в ноль». На этот раз Ярослав Косов продемонстрировал спринтерские качества, но и на нем «Витязь» нарушает правила. А спустя пару минут еще дважды игроки команды хозяев получают штрафное время. Но три удаления подряд «Металлург» так и не реализовывает. А вот нарушение со стороны Дмитрия Казионова тут же приносит результат - магнитогорцы вновь уступают в счете, но не долго. Всего через пару минут Александр Семин в равных составах активно играет на «пятаке», 2:2.

Третий период «Витязь» начинает более чем активно. Но Илья Самсонов крутится, как белка в колесе, и спасает свою команду практически в безнадежных моментах. Но перед капризами Фортуны голкипер остается бессилен. Так, на исходе 4-ой минуты Максим Афиногенов попытался отдать пас напарнику, но решивший помешать этому Сергей Терещенко, подставил клюшку и шайба прямиком угодил за спину магнитогорского вратаря, 3:2. Этот гол стал очень обидным, в первую очередь, для Ильи Самсонова. А «Металлург» вновь оказался в роли догоняющего.

Увы, но исправить свое положение команде Ильи Воробьева так и не удалось. «Витязь» сделал отличный подарок своему главному тренеру, который накануне отметил свой юбилей. А «Металлург» ждут два еще более непростых матча в Москве 27 и 29 января.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки. Коллекция художника и энтомолога Александра Разбойникова демонстрируется впервые.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

С 9 января 2026 года в России вступили в силу изменения части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, ужесточен штраф за несоблюдение требований к перевозке детей (без автокресел). Документ ужесточает ответственность за перевозку детей в автомобилях без использования автокресел, которые обязательны до достижения ребёнком семилетнего возраста.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Основная цель этого года - укрепление мира, согласия и взаимного уважения между всеми народами большой страны. Для детей - это возможность с самого раннего возраста научиться ценить культурное богатство и многообразие нашего государства.

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Отпуск традиционно воспринимается как время полной перезагрузки: кажется, что смена обстановки и отсутствие рабочих задач должны автоматически вернуть энергию и ясность мышления. Однако резкое изменение режима, избыток впечатлений и нарушение привычного графика сна часто приводят к обратному эффекту — человек возвращается с ощущением усталости и рассеянности.

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

Более 8 млн. штук импортных цветов оформили таможенники в феврале. Всего с начала года на Урал привезли более 670 тонн цветочной продукции – около 13 миллионов цветов.

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Состязание будущих инженеров проходит на базе Магнитогорской школы-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей. Накануне состоялось его открытие. С тёплыми словами выступили организаторы и партнёры форума.

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам
Вверх
18+