Сообщить новость

Мозякин бьет рекорд клуба, а «Магнитка» московское «Динамо»

Несмотря на упорнейшее противостояние, добиться успеха в этом непростом матче удалось команде Ильи Воробьева с минимальным преимуществом , 1:2.

Мозякин бьет рекорд клуба, а «Магнитка» московское «Динамо»

В ноябре команды уже встречались на магнитогорском льду. Тогда «Магнитка» праздновала уверенную победу со счетом 5:0. На этот раз все оказалось не так просто.

Матч магнитогорцы начали быстро и агрессивно, вот только у «динамовцев» прыти оказалось больше. И уже через 1,5 минуты от старта матча счет был открыт московскими игроками. Но в середине периода Сергей Мозякин буквально запутал голкипера соперника и идеально воспользовался пасом Яна Коваржа: ближний угол оказался «доступен» для капитана «Магнитки», 1:1.

Во втором периоде магнитогорцы действовали активнее москвичей, однако в целом игра получилась равной, а счет так и не изменился. А вот в заключительной 20-минутке опасных моментов хоть и стало меньше, но своим шансом «Металлург» все же воспользовался. На 45-ой минуте матча игроки «Динамо» вдруг неожиданно буквально замерли на входе в собственную зоны, а первое звено «Магнитки» вновь организовало шикарную атаку. Сергей Мозякин делает счет 1:2 и забивает свою 40-ую шайбу в сезоне, тем самым бьет рекорд клуба, за который сейчас выступает.

Под занавес основного времени команды обменялись взаимными нарушениями правил, однако хоккеисты «Металлурга» подарили шанс сопернику, оказавшись в результате все-таки в численном меньшинстве. Но воспользоваться таким подарком «динамовцы» так и не смогли.

«Сегодня была очень хорошая игра. Сейчас «Динамо» находится на подъеме, берет очки. Поэтому мы готовились к матчу очень серьезно. И ребята выполнили все от и до. Расслабляться было нельзя, так как играли две классные команды», - прокомментировал секрет успеха своей команды Илья Воробьев.

1:2 – «Металлург» побеждает на одном московском льду и перебирается на другой. В воскресенье игра с ЦСКА.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница
Вверх
18+