Сообщить новость

Мозякин бьет рекорд клуба, а «Магнитка» московское «Динамо»

Несмотря на упорнейшее противостояние, добиться успеха в этом непростом матче удалось команде Ильи Воробьева с минимальным преимуществом , 1:2.

Мозякин бьет рекорд клуба, а «Магнитка» московское «Динамо»

В ноябре команды уже встречались на магнитогорском льду. Тогда «Магнитка» праздновала уверенную победу со счетом 5:0. На этот раз все оказалось не так просто.

Матч магнитогорцы начали быстро и агрессивно, вот только у «динамовцев» прыти оказалось больше. И уже через 1,5 минуты от старта матча счет был открыт московскими игроками. Но в середине периода Сергей Мозякин буквально запутал голкипера соперника и идеально воспользовался пасом Яна Коваржа: ближний угол оказался «доступен» для капитана «Магнитки», 1:1.

Во втором периоде магнитогорцы действовали активнее москвичей, однако в целом игра получилась равной, а счет так и не изменился. А вот в заключительной 20-минутке опасных моментов хоть и стало меньше, но своим шансом «Металлург» все же воспользовался. На 45-ой минуте матча игроки «Динамо» вдруг неожиданно буквально замерли на входе в собственную зоны, а первое звено «Магнитки» вновь организовало шикарную атаку. Сергей Мозякин делает счет 1:2 и забивает свою 40-ую шайбу в сезоне, тем самым бьет рекорд клуба, за который сейчас выступает.

Под занавес основного времени команды обменялись взаимными нарушениями правил, однако хоккеисты «Металлурга» подарили шанс сопернику, оказавшись в результате все-таки в численном меньшинстве. Но воспользоваться таким подарком «динамовцы» так и не смогли.

«Сегодня была очень хорошая игра. Сейчас «Динамо» находится на подъеме, берет очки. Поэтому мы готовились к матчу очень серьезно. И ребята выполнили все от и до. Расслабляться было нельзя, так как играли две классные команды», - прокомментировал секрет успеха своей команды Илья Воробьев.

1:2 – «Металлург» побеждает на одном московском льду и перебирается на другой. В воскресенье игра с ЦСКА.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус
Вверх
18+