Сообщить новость

Мозякин бьет рекорд клуба, а «Магнитка» московское «Динамо»

Несмотря на упорнейшее противостояние, добиться успеха в этом непростом матче удалось команде Ильи Воробьева с минимальным преимуществом , 1:2.

Мозякин бьет рекорд клуба, а «Магнитка» московское «Динамо»

В ноябре команды уже встречались на магнитогорском льду. Тогда «Магнитка» праздновала уверенную победу со счетом 5:0. На этот раз все оказалось не так просто.

Матч магнитогорцы начали быстро и агрессивно, вот только у «динамовцев» прыти оказалось больше. И уже через 1,5 минуты от старта матча счет был открыт московскими игроками. Но в середине периода Сергей Мозякин буквально запутал голкипера соперника и идеально воспользовался пасом Яна Коваржа: ближний угол оказался «доступен» для капитана «Магнитки», 1:1.

Во втором периоде магнитогорцы действовали активнее москвичей, однако в целом игра получилась равной, а счет так и не изменился. А вот в заключительной 20-минутке опасных моментов хоть и стало меньше, но своим шансом «Металлург» все же воспользовался. На 45-ой минуте матча игроки «Динамо» вдруг неожиданно буквально замерли на входе в собственную зоны, а первое звено «Магнитки» вновь организовало шикарную атаку. Сергей Мозякин делает счет 1:2 и забивает свою 40-ую шайбу в сезоне, тем самым бьет рекорд клуба, за который сейчас выступает.

Под занавес основного времени команды обменялись взаимными нарушениями правил, однако хоккеисты «Металлурга» подарили шанс сопернику, оказавшись в результате все-таки в численном меньшинстве. Но воспользоваться таким подарком «динамовцы» так и не смогли.

«Сегодня была очень хорошая игра. Сейчас «Динамо» находится на подъеме, берет очки. Поэтому мы готовились к матчу очень серьезно. И ребята выполнили все от и до. Расслабляться было нельзя, так как играли две классные команды», - прокомментировал секрет успеха своей команды Илья Воробьев.

1:2 – «Металлург» побеждает на одном московском льду и перебирается на другой. В воскресенье игра с ЦСКА.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

На Магнитогорском металлургическом комбинате начата реализация новой социальной программы отдыха и оздоровления работников и членов их семей в СПА-отеле «Ливадийский» (г.Ялта).

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards

Популярные курорты Магнитогорского металлургического комбината Абзаково и Банное стали лауреатами XIV Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards – 2025, финал которой состоялся в Нижнем Новгороде.

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards
Вверх
18+