Сообщить новость

Мозякин бьет рекорд клуба, а «Магнитка» московское «Динамо»

Несмотря на упорнейшее противостояние, добиться успеха в этом непростом матче удалось команде Ильи Воробьева с минимальным преимуществом , 1:2.

Мозякин бьет рекорд клуба, а «Магнитка» московское «Динамо»

В ноябре команды уже встречались на магнитогорском льду. Тогда «Магнитка» праздновала уверенную победу со счетом 5:0. На этот раз все оказалось не так просто.

Матч магнитогорцы начали быстро и агрессивно, вот только у «динамовцев» прыти оказалось больше. И уже через 1,5 минуты от старта матча счет был открыт московскими игроками. Но в середине периода Сергей Мозякин буквально запутал голкипера соперника и идеально воспользовался пасом Яна Коваржа: ближний угол оказался «доступен» для капитана «Магнитки», 1:1.

Во втором периоде магнитогорцы действовали активнее москвичей, однако в целом игра получилась равной, а счет так и не изменился. А вот в заключительной 20-минутке опасных моментов хоть и стало меньше, но своим шансом «Металлург» все же воспользовался. На 45-ой минуте матча игроки «Динамо» вдруг неожиданно буквально замерли на входе в собственную зоны, а первое звено «Магнитки» вновь организовало шикарную атаку. Сергей Мозякин делает счет 1:2 и забивает свою 40-ую шайбу в сезоне, тем самым бьет рекорд клуба, за который сейчас выступает.

Под занавес основного времени команды обменялись взаимными нарушениями правил, однако хоккеисты «Металлурга» подарили шанс сопернику, оказавшись в результате все-таки в численном меньшинстве. Но воспользоваться таким подарком «динамовцы» так и не смогли.

«Сегодня была очень хорошая игра. Сейчас «Динамо» находится на подъеме, берет очки. Поэтому мы готовились к матчу очень серьезно. И ребята выполнили все от и до. Расслабляться было нельзя, так как играли две классные команды», - прокомментировал секрет успеха своей команды Илья Воробьев.

1:2 – «Металлург» побеждает на одном московском льду и перебирается на другой. В воскресенье игра с ЦСКА.

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

В хозяйственном ведении МП трест «Теплофикация» находятся 16 водогрейных котельных, 1353 километра тепловых сетей и сетей ГВС, 14 тепловых насосных станций, 303 бойлерных и ЦТП, семь отопительных центральных тепловых пунктов, 86 насосных смешивания. Среднесписочная численность персонала – 848 работников.

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров
Вверх
18+