11:32: Информации об отмене занятий в школах нет

Мозякин бьет рекорд клуба, а «Магнитка» московское «Динамо»

Несмотря на упорнейшее противостояние, добиться успеха в этом непростом матче удалось команде Ильи Воробьева с минимальным преимуществом , 1:2.

В ноябре команды уже встречались на магнитогорском льду. Тогда «Магнитка» праздновала уверенную победу со счетом 5:0. На этот раз все оказалось не так просто.

Матч магнитогорцы начали быстро и агрессивно, вот только у «динамовцев» прыти оказалось больше. И уже через 1,5 минуты от старта матча счет был открыт московскими игроками. Но в середине периода Сергей Мозякин буквально запутал голкипера соперника и идеально воспользовался пасом Яна Коваржа: ближний угол оказался «доступен» для капитана «Магнитки», 1:1.

Во втором периоде магнитогорцы действовали активнее москвичей, однако в целом игра получилась равной, а счет так и не изменился. А вот в заключительной 20-минутке опасных моментов хоть и стало меньше, но своим шансом «Металлург» все же воспользовался. На 45-ой минуте матча игроки «Динамо» вдруг неожиданно буквально замерли на входе в собственную зоны, а первое звено «Магнитки» вновь организовало шикарную атаку. Сергей Мозякин делает счет 1:2 и забивает свою 40-ую шайбу в сезоне, тем самым бьет рекорд клуба, за который сейчас выступает.

Под занавес основного времени команды обменялись взаимными нарушениями правил, однако хоккеисты «Металлурга» подарили шанс сопернику, оказавшись в результате все-таки в численном меньшинстве. Но воспользоваться таким подарком «динамовцы» так и не смогли.

«Сегодня была очень хорошая игра. Сейчас «Динамо» находится на подъеме, берет очки. Поэтому мы готовились к матчу очень серьезно. И ребята выполнили все от и до. Расслабляться было нельзя, так как играли две классные команды», - прокомментировал секрет успеха своей команды Илья Воробьев.

1:2 – «Металлург» побеждает на одном московском льду и перебирается на другой. В воскресенье игра с ЦСКА.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.