Сообщить новость

Перевозка детей под особым контролем

За последнее время на федеральном уровне приняты серьезные законодательные и организационно-правовые меры по улучшению безопасности дорожного движения для детей и подростков. Ужесточена административная и уголовная ответственность за нарушение правил при перевозке групп детей.

Перевозка детей под особым контролем

В декабре 2016 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился усилить контроль за перевозкой детей в новогодние каникулы. В связи с этим органами администрации и ГИБДД была организована проверка более 20 потенциальных перевозчиков. В результате мероприятия, из 112 транспортных средств у 27 нашли нарушения: отсутствие тахографа или превышенный срок эксплуатации автобуса (не более 10 лет). Также были проведены рейдовые мероприятия. Если сотрудники ГИБДД выявляли нарушение при движении, то перевозчик и организатор привлекались к административной ответственности, а автобус в сопровождении патрульной службы возвращался к начальному пункту движения.

«Отделом ГИБДД в период новогодних праздников перевозка организованных групп детей была взята под особый контроль. Сопровождение выделялось для любого количества автобусов. Стоит отметить, что за 2016 год сотрудникам отдела ГИБДД было проведено 170 сопровождений», – сообщает начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска Нафис Фаттахов.

Согласно новым требованиям, автобус для перевозки детей должен быть специализированным и иметь срок эксплуатации не более 10 лет. Также обязательно наличие тахографа, системы ГЛОНАСС, аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Водитель должен иметь непрерывный стаж вождения более одного года в категории Д и не быть привлеченным к административной ответственности. А сопровождение сотрудниками ГИБДД будет осуществляться в случае колонны из трех и более автобусов.

Минтранспорт России уже распорядился усилить контроль за правилами транспортировки. Выявить нарушителей позволят дополнительные рейдовые мероприятия. Организаторы и перевозчик будут привлекаться к повышенной административной ответственности.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+