Сообщить новость

"Многодетство": растём - детьми. Актуальный вопрос Магнитогорска

В Магнитке начало работу новое общество, которое, прежде всего, заинтересует многодетные семьи.

Михаил, Дарья, Павел и самый маленький - Федор. В браке Елена и Даниил всего 10 лет, а уже четверо детей. Опытом супруги решили делиться с единомышленниками. Тем более круг нерешенных вопросов одним только бытом не ограничивается. Какие льготы полагаются, для чего необходимо удостоверение многодетной семьи и как его получить, как добиться положенных бесплатных медикаментов...

- Трудности всегда есть. А чем больше детей, тем больше вопросов, говорит Даниил Косенко, председатель общественного движения "Многодетство".

Сначала все эти вопросы обсуждали с друзьями, тоже счастливыми многодетными родителями. На одной из посиделок и решили идти дальше и создать общественное движение. Даже устав общества составили и утвердили. А чтобы об их детище узнали и остальные - открыли сайт. Сейчас на портале зарегистрировано пока только 10 многодетных семей. Но и работает движение всего пару месяцев. Зато планы - далеко идущие.   

Старший - в школу, родители - на собрание. Выручила бабушка - за малышами присмотрит. Но такая возможность есть далеко не у всех. А потому одно из направлений работы: право многодетных на соцпомощь. Говорят, даже если хотя бы один раз в неделю соцпедагог отведет детей в школу - уже помощь. Но несмотря на все трудности, в правильности выбранного пути здесь ни разу не усомнились. А даже наоборот.

А уж для многодетных и создание комфортных условий жизнедеятельности, и скидку на коммунальные услуги, и бесплатный проезд в общественном транспорте. Планируют общественники заниматься и духовным воспитанием детей. В качестве примера - бесплатное посещение музеев раз в месяц. Правда чтобы всего этого добиться необходима поддержка властей. А те в свою очередь на контакт идти пока не хотят. Письма, отправленные главе города и губернатору области месяц назад, так и остались без ответа.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+