Сообщить новость

"Многодетство": растём - детьми. Актуальный вопрос Магнитогорска

В Магнитке начало работу новое общество, которое, прежде всего, заинтересует многодетные семьи.

Михаил, Дарья, Павел и самый маленький - Федор. В браке Елена и Даниил всего 10 лет, а уже четверо детей. Опытом супруги решили делиться с единомышленниками. Тем более круг нерешенных вопросов одним только бытом не ограничивается. Какие льготы полагаются, для чего необходимо удостоверение многодетной семьи и как его получить, как добиться положенных бесплатных медикаментов...

- Трудности всегда есть. А чем больше детей, тем больше вопросов, говорит Даниил Косенко, председатель общественного движения "Многодетство".

Сначала все эти вопросы обсуждали с друзьями, тоже счастливыми многодетными родителями. На одной из посиделок и решили идти дальше и создать общественное движение. Даже устав общества составили и утвердили. А чтобы об их детище узнали и остальные - открыли сайт. Сейчас на портале зарегистрировано пока только 10 многодетных семей. Но и работает движение всего пару месяцев. Зато планы - далеко идущие.   

Старший - в школу, родители - на собрание. Выручила бабушка - за малышами присмотрит. Но такая возможность есть далеко не у всех. А потому одно из направлений работы: право многодетных на соцпомощь. Говорят, даже если хотя бы один раз в неделю соцпедагог отведет детей в школу - уже помощь. Но несмотря на все трудности, в правильности выбранного пути здесь ни разу не усомнились. А даже наоборот.

А уж для многодетных и создание комфортных условий жизнедеятельности, и скидку на коммунальные услуги, и бесплатный проезд в общественном транспорте. Планируют общественники заниматься и духовным воспитанием детей. В качестве примера - бесплатное посещение музеев раз в месяц. Правда чтобы всего этого добиться необходима поддержка властей. А те в свою очередь на контакт идти пока не хотят. Письма, отправленные главе города и губернатору области месяц назад, так и остались без ответа.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Проект «Значимый взрослый» помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, социализироваться, получать новые знания и навыки через взаимодействие с наставниками.

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»
Вверх
18+