Сообщить новость

"Многодетство": растём - детьми. Актуальный вопрос Магнитогорска

В Магнитке начало работу новое общество, которое, прежде всего, заинтересует многодетные семьи.

Михаил, Дарья, Павел и самый маленький - Федор. В браке Елена и Даниил всего 10 лет, а уже четверо детей. Опытом супруги решили делиться с единомышленниками. Тем более круг нерешенных вопросов одним только бытом не ограничивается. Какие льготы полагаются, для чего необходимо удостоверение многодетной семьи и как его получить, как добиться положенных бесплатных медикаментов...

- Трудности всегда есть. А чем больше детей, тем больше вопросов, говорит Даниил Косенко, председатель общественного движения "Многодетство".

Сначала все эти вопросы обсуждали с друзьями, тоже счастливыми многодетными родителями. На одной из посиделок и решили идти дальше и создать общественное движение. Даже устав общества составили и утвердили. А чтобы об их детище узнали и остальные - открыли сайт. Сейчас на портале зарегистрировано пока только 10 многодетных семей. Но и работает движение всего пару месяцев. Зато планы - далеко идущие.   

Старший - в школу, родители - на собрание. Выручила бабушка - за малышами присмотрит. Но такая возможность есть далеко не у всех. А потому одно из направлений работы: право многодетных на соцпомощь. Говорят, даже если хотя бы один раз в неделю соцпедагог отведет детей в школу - уже помощь. Но несмотря на все трудности, в правильности выбранного пути здесь ни разу не усомнились. А даже наоборот.

А уж для многодетных и создание комфортных условий жизнедеятельности, и скидку на коммунальные услуги, и бесплатный проезд в общественном транспорте. Планируют общественники заниматься и духовным воспитанием детей. В качестве примера - бесплатное посещение музеев раз в месяц. Правда чтобы всего этого добиться необходима поддержка властей. А те в свою очередь на контакт идти пока не хотят. Письма, отправленные главе города и губернатору области месяц назад, так и остались без ответа.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка
Вверх
18+