Общество

«Тут воняет!» Южноуральцам помогут избежать загрязнённых районов

31 января 0 11

Проблема смога буквально накрыла Челябинскую область. Ни одну неделю Магнитогорск и другие города региона оказывались во власти неблагоприятных метеорологических условий. НМУ сохраняетсяв некоторых муниципалитетах и по сей день.

Программисты из областного центра решили отслеживать ситуацию и создать приложение антисмог – SMOKY. Вскоре его смогут установить пользователи смартфонов совершенно бесплатно.

Приложение будет основано на отзывах горожан.

«Если чувствуете запах выбросов, жмете кнопку «тут воняет», – поясняют разработчики. Данные о смоге и запахе будут оперативно появляться на карте областного центра.

Кроме того, информация будет доступна и на сайте проекта.

31 января, 18:21
760
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ (30.04)
Прогноз погоды

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ (30.04)

29 апреля
0 0
Комментариев: 11
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Александр Волков 31.01.2017, 18:21
Перенесут заводы или расселят людей ?
Светлана Букреева 31.01.2017, 18:46
Сегодня опять "НМУ" похоже ближе к ночи ощутим
Никита Вайсберг 31.01.2017, 18:51
так кажется атомная бомба упала
Елена Сивкова 31.01.2017, 19:02
Смысл не понятен..Нажмешь кнопку...и что измениться???Вонять перестанет???Или просто развод?Люди жмите,мы типа смотрим и меры принимаем.На вашей улице дуем,чтоб не воняло
Татьяна Сантарова 01.02.2017, 00:22
Светлана, уже ощущаем(
Валерий Фроленков 01.02.2017, 00:28
НЕМОТА



Ты знал? Скажи, ты знал? -

Что свод не голубой,

А серый, как металл,

Дымится над тобой.



Ты знал? Ответь, ты знал? -

Удушливая жуть

Вздымает страшный вал

И некуда свернуть.



Ты знал? Ты знал, скажи? -

Что пыль на небесах

Клубами тонкой лжи

Всё обращает в прах.



Ты знал? Ответь, ты знал -

Как трудно не солгать?...

Ты молчаливым стал -

Знать, тенью должен стать.
Равиль Нурисламов 01.02.2017, 10:09
Нас травят как подопытных мышей а мы молчим! Где наши эко активисты готовые постоять за чистоту нашего города? Из искры возгорится пламя,народ потдержит вас!
Равиль Нурисламов 01.02.2017, 10:17
Нас травят как подопытных мышей а мы молчим! Где наши эко активисты? Из искры возгорится пламя! Народ поддержит вас!
Равиль Нурисламов 01.02.2017, 10:21
Нас травят как подопытных мышей а мы молчим! Где наши эко активисты готовые постоять за чистоту нашего города? Из искры возгорится пламя! Народ вас поддержит!
Андрей Калашников 01.02.2017, 21:04
Комбинат пукнул