Всего в финал вышли 8 маскотов. Сейчас в лидерах талисманы команд «Сибирь», «Локомотив» и «Динамо». Лисенок Тимоша пока расположился на 5 месте. У магнитогорцев еще есть время, чтобы изменить ситуацию. Голосование завершится 1 февраля в 19 часов.
В интернете стартовало финальное голосование за звание самого яркого маскота Контенинтальной Хоккейной Лиги. Талисман «Металлурга» оказался в числе претендентов на победу.

Всего в финал вышли 8 маскотов. Сейчас в лидерах талисманы команд «Сибирь», «Локомотив» и «Динамо». Лисенок Тимоша пока расположился на 5 месте. У магнитогорцев еще есть время, чтобы изменить ситуацию. Голосование завершится 1 февраля в 19 часов.
Работы проводятся в рамках долгосрочной региональной программы, которая действует до 2053 года, с текущим этапом, рассчитанным на 2024-2026 годы.
Организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ, согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления программы «Большие гастроли» на сцене Магнитогорского академического драматического театра им. А.С. Пушкина пройдут показы спектаклей: «Король Лир», «Три сестры», «Наши жёны», «Итальянский брак» ,«Вишнёвый сад».
В ходе проверки установлено, что за рулём автомобиля «ВАЗ» находился 15-летний подросток.
А потом выбросил её с 9 этажа. Житель Миасса жестоко расправился с супругой в апреле прошлого года.
Мальчики-двойняшки появились на свет в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства Магнитогорска.
Среди награждаемых – начальник отдела делопроизводства администрации Магнитогорска Елена Собецкая.
Фестиваль-конкурс направлен на воспитание у учащихся патриотизма, любви к родному краю, городу через занятия творческим музицированием, исполнение сочинений уральских композиторов, вовлечение учащихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Урала. Фестиваль-конкурс посвящён Году единства народов России.
Приуроченная к Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Следствием установлено, что весной 2025 года инспектор манежа, на которую были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, разрешила установить на манеже аппарат, не прошедший необходимое техническое освидетельствование, а также проводить на нём репетиции.
Каждый год она объединяет миллионы людей по всей стране, которые выходят убирать берега рек, озёр и водохранилищ. В этом году к старту сезона одновременно присоединились более 50 регионов.