Сообщить новость

О музыкальной кухне на музыкальной кухне. Интервью с группой «МЕТЕО»

Ваня Лошкарев, Олег Болонин, Дима Михайлов — участники группы «Метео». Музыканты с опытом. Свежие, молодые, яркие, амбициозные. Им слово!

О музыкальной кухне на музыкальной кухне. Интервью с группой «МЕТЕО»

В.Л.: Я занимаюсь музыкой с 11 лет. А Олег еще раньше. Я в Мамина-Сибиряка ходил на его концерты и думал: «О, ребята играют! Это так круто!» Тогда я только начинал. В общем, Олег уже был крут, а я еще был мал и глуп.

В.Л.: Я не учился в музыкальной школе. Начинал играть на гитаре, когда старшие сверстники играли группу «Нирвана», и я хотел научиться тоже. Все это происходило во дворе. У меня своей гитары не было тогда и еще ближайшие года два. Приходилось брать у товарищей на пару дней в месяц и тренироваться... Фронтменом я и не мечтал стать тогда.

Д.М.: Я в музыкальной школе тоже не учился, но сейчас учусь в консерватории.

О.Б.: Для меня дорогу в мир музыки открыла мама, и за это ей спасибо. Она мечтала, чтобы я научился играть на гитаре. Мне было 11 лет, и родители подарили мне гитару. Первые аккорды мне показал отец, но этого мне показалось мало и меня отдали в музыкальный кружок. Далее я уже учился самостоятельно. Потом первая гитара, первая примочка, первая группа. В 13 лет первый раз вышел на сцену.

В.Л.: Наверно, я рос под минимальным присмотром. Об этом говорит моя первая татуировка, сделанная в 11 лет. Хотя родители, бабушка и мама, старались дать мне все, в чем я нуждался, несмотря на все неурядицы. Но всему учила улица, плохому и хорошему, но в основном плохому... В детстве мы облазили весь город, не многие из нынешнего поколения могут этим похвастаться: догонялки по стройке да купания в запрещенных местах городского пруда, и постоянные истории, как за день до нас там кто-то утонул — типичное детство нулевых.

В.Л.: Изначально «Метео» планировался, как авторский проект. Это было четыре года назад. Мы даже выпустили два мини-альбома, в каждом по три песни, которые мы сами написали. Потом нас начали приглашать играть на вечеринках, и мы стали играть кавер-версии известных хитов.

В.Л. Я играл в группе «ДоЗавтра». Недавно организовали концерт в Москве. Пришло столько фанатов! Из Хабаровска люди специально прилетели, из Киева и Минска. Оказалось, что музыка, которая была написана 10 лет назад, до сих пор живет. Музыка живет вечно!

О.Б.: У нас есть конкуренты, но за конкурентов мы их не считаем. Мы на своей волне. Городские коллективы стараются удержать нишу здесь, в Магнитке, мы же, напротив, больше выступаем в других городах. Даже летали с концертами в Сочи. Из наших магнитогорских команд никто не поедет туда в ближайшие десять лет. В гастрольном списке также Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Курган.

В.Л.: У меня аэрофобия, кстати! Хотя высоту обожаю. Недавно были в Moscow-city, в башне Федерации на 59 этаже, я просто кайфовал там. Выше подниматься не стали, потому что был сильный ветер! Ночной подводной охотой занимаюсь — для меня ничего страшного нет, а вот самолетам не доверяю.

О.Б.: На музыке можно заработать денег, но если играть только в Магнитке, это примерно средняя зарплата горожанина. Если постоянно выступать в небольших кабаках, можно, конечно, заработать больше, но люди устанут, и мы станем им не интересны. Мы стараемся соблюдать баланс концертов: город — межгород.

О.Б.: Наши семьи дружат. Ходим друг к другу в гости, в бассейн, в спортзал, даже вместе ездим отдыхать. Были в Индии.

В.Л.: Я люблю фотографировать, но очень давно этого не делал. Снимал на современный фотоаппарат с разными старыми объективами.

О.Б.: Однажды мы играли с гитаристом группы «Звери», Константином Лабецким. Дело было в Уфе. На одной из вечеринок мы отыграли первый блок, в перерыве подходит парень и говорит: «Вы будете еще «Зверей» играть?» Мы отвечаем: «Да». «Я просто раньше играл в группе «Звери», - говорит. Мы сразу «загуглили», кто он такой (смеются). Я отдал ему бас, и ребята вместе с ним «сбацали» «Районы-кварталы». Это было здорово! Потом мы сидели до утра.

В.Л.: Кстати, «Звери» очень повлияли на мое творчество и манеру. Их я еще слушал еще на кассетах. Первый альбом «Голод» был буквально затерт до дыр.

В.Л.: Однажды после концерта бармены натирали столы, на которых все танцевали. Один из них протянул мне пульверизатор. Думая, что там вода, я брызнул нашему гитаристу в глаз. Он схватился за него и побежал! Мы все перепугались. Оказалось, что брызгалка была наполнена химией. Все лицо гитариста опухло в считанные секунды. Мы перепугались, в экстренном порядке поехали в больницу, там ему оказали помощь. Но опухоль долго не спадала. На утро, конечно, уже хохотали все вместе, фоткали его с местными бомжами. В общем, у нас всегда весело.

О.Б.: Ваня несколько месяцев намекал, что он хочет на день рождения, мы подарили ему лонгборд. Мы, когда едем куда-нибудь, берем с собой его и пенниборды. Рассекаем там на них

В.Л.: Такой городской серфинг по городским волнам.

В.Л.: В декабре мы побили все рекорды. Дали 15 концертов в месяц. Ездили по всей области! У нас очень плотный график. Гитарист вот не выдержал, уходит! Вообще, у нас текучка кадров (смеются). До этого ушел барабанщик, долго проработавший с нами. Теперь в нашей команде Дима.

Д.М.: Я в «Метео» играю всего полгода. Позвонил Олег и спросил: готов ли я с ними работать? Я, естественно, согласился! Позвонил он мне буквально за три дня до очередного выступления, и первые два концерта прошли буквально после пары репетиций.

В.Л.: Все группы обычно снимают клипы на «глянцевые» песни, которые даже не поют на концертах, да и в живую выступают не так хорошо! Мы так не делаем, выкладываем в соцсети только Life-видео. Мы никого не пытаемся обмануть, показываем только то, что есть на самом деле, и людям это нравится. Недавно мне пришла идея снимать все на Go-pro. Теперь, где бы мы не были, мы все фиксируем. Потом монтируем так называемый Vlog.

Д.М.: Моя жизнь с «Метео» круто изменилась. Например, я за всю жизнь столько не фотографировался! Так же стал более открытым, из-за того, что часто на людях, почти полностью сменил круг общения, узнаю много новых людей, играю на крутых концертных площадках. Но с инструментом, на котором сейчас играю, я познакомился случайно, на первую репетицию с «Метео» шел с намерением играть на гитаре, но так как на базе не было гитар, пришлось сесть за барабаны. Так и сижу до сих пор.

О.Б.: Кстати, каждый барабанщик мечтает стать гитаристом, а каждый гитарист мечтает стать барабанщиком (смеется).

В.Л.: Важно, когда ты нужен. Когда у людей открываются глаза. Когда им танцуется и поется вместе с тобой.

Росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд, найденный местными жителями в Челябинской области

Сотрудники группы разминирования ОМОН «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области уничтожили боеприпас, найденный местными жителями при проведении земельных работ около одного из частных домов города Нязепетровска.

Росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд, найденный местными жителями в Челябинской области

Магнитогорские спортсмены приняли участие на Чемпионате России по спорту слепых в дисциплине плавание

С 14 по 18 апреля 2025 года в Калуге прошёл Чемпионат России по спорту слепых в дисциплине плавание, собрав около 100 спортсменов из 23 регионов страны.

Магнитогорские спортсмены приняли участие на Чемпионате России по спорту слепых в дисциплине плавание

На Южный Урал поступила первая в этом году крупная партия гвоздик из Китая

На Челябинский таможенный пост прибыла цветочная товарная партия из 158 тысяч гвоздик. Груз прибыл из КНР. С начала года это самая крупная импортная поставка данной продукции.

На Южный Урал поступила первая в этом году крупная партия гвоздик из Китая

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 15 дорожно-транспортных происшествий. В результате одного из ДТП получил ранения 16-летний водитель мототранспортного средства.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

Пернатый караул Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

Служебных птиц Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» подготовили к летнему сезону. Пернатые сотрудники привлечены на инвестиционные объекты для отпугивания стайных птиц с территории комплекса и межмуниципального полигона.

Пернатый караул Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

Полицейские Магнитогорска совместно с коллегами из МЧС проводят профилактические мероприятия с жителями города по пожарной безопасности

Ежегодно с наступлением тепла садоводы убирают свои участки от сухой травы, листвы и мусора, а после сжигают на территории своего сада, что является небезопасным и приводит к возгоранию близлежащих построек.

Полицейские Магнитогорска совместно с коллегами из МЧС проводят профилактические мероприятия с жителями города по пожарной безопасности

На ММК готовят креативных управленцев нового формата

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») завершился шестой сезон корпоративной образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена». 30 специалистов Группы ММК после семи месяцев обучения повысили квалификацию и успешно защитили итоговые проектные работы.

На ММК готовят креативных управленцев нового формата

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ветеринарной станции, обвиняемого в получении взятки в значительном размере

По версии следствия, в период с 01 января 2023 года по 31 августа 2024 года обвиняемая, находясь на территории села Фершампенуаз Нагайбакского района Челябинской области, получила лично от индивидуального предпринимателя взятку на общую сумму более 145 тысяч рублей.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ветеринарной станции, обвиняемого в получении взятки в значительном размере

В Магнитогорской картинной галерее откроется выставка посвящённая 80-летию Победы

Музей готовит к знаменательной дате экспозицию из произведений живописи, графики, скульптуры на военную тему. Выставка откроется 24 апреля.

В Магнитогорской картинной галерее откроется выставка посвящённая 80-летию Победы

В Магнитогорске подписан договор о комплексном развитии территории в рамках городского курорта «Притяжение»

Соответствующий документ подписала администрация города. Договором КРТ предусмотрено создание жилого и коммерческого фонда общей площадью не менее 220 000 кв. метров в непосредственной близости от городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске подписан договор о комплексном развитии территории в рамках городского курорта «Притяжение»
Вверх
18+