Сообщить новость

Всё ради удовольствия. Мнение команды «Знак» о Кубке СМИ

Накануне на озере Банное состоялся традиционный турнир Кубок СМИ. Принять в нем участие приехало около 140 журналистов с нескольких регионов. Чем запомнился этот день сотрудникам медиагруппы «Знак», чего мы не ожидали и в чем заподозрили нас другие участники – узнаете в нашем материале.

Всё ради удовольствия. Мнение команды «Знак» о Кубке СМИ

Команда медиагруппы принимает участие в традиционном турнире уже не первый раз. Это спортивное мероприятие ассоциируется лишь с весельем, новыми знакомствами и активным отдыхом. Трезво оценив свои возможности, мы решили: «Главное не победа, а участие». Подготовив необычные костюмы, вооружившись камерами и микрофоном, мы отправились покорять Кубок СМИ-2017.

«Хочу отметить, что мы тщательно готовились к Кубку. Наши костюмы популярных мультяшек вызвали у зрителей и соперников шквал эмоций. Большинство, конечно, просто порадовала наша находчивость. Но были и такие представители других команд, которые не постеснялись спросить у меня, что мы употребляем. Ответ: только здоровый образ жизни», – говорит редактор сайта Магсити74 Анна Лялькова.

Первым этапом состязаний стал картинг. Несмотря на ледяную трассу, многие из участников нашей команды не побоялись попробовать себя впервые в этом виде спорта. Некоторые не раз врезались в сугроб, но все-таки прошли два круга до конца.

Более удачно показали себя спортсмены команды «Знак» во втором этапе – в слаломе. Стоит отметить, что пройти непростую дистанцию, несмотря на небольшой опыт, удалось без падений. Отдельно мы отметили высокий профессионализм других представителей СМИ в горнолыжных видах спорта. А некоторые, упав ни раз, вновь вставали и стремились к заветному финишу. Как бы не выступили спортсмены, каждого активно поддерживали коллеги.

Соревнования длились целый день. Мы успевали участвовать и записывать стендапы к будущему сюжету, а также вести прямые эфиры в нашем аккаунте magcity74 в Instagram. За работой других коллег проследила выпускающий редактор журнала «На все 100» Дарья Арзамасцева:

«Конечно, Кубок СМИ для меня – это, прежде всего, возможность провести время в компании своих коллег. Очень интересно посмотреть на журналистов из других городов. Подмечаешь что-то для себя. Лично я наблюдала за работой операторов с других каналов», – говорит Дарья.

Вечером состоялось долгожданное награждение. Наша команда не вошла в тройку победителей, но получила массу удовольствия от участия. Также небольшую победу одержала одна из участниц в личном зачете – второе место в состязаниях по картингу досталось корреспонденту сайта Магстии74 Дарье Ефимовой.

Отдельно другие команды получали призы за различные номинации. Неожиданной для звукорежиссера медиагруппы «Знак» Михаила Долидзе стала победа одной из команд в номинации «Креатив»:

«Наша команда каждый год участвует в этих соревнованиях. В этот раз я решил, что мы должны быть самые яркие и красивые. Если честно, спортсмены мы слабые. Поэтому не спортом, так красотой и оригинальностью должны отличиться. Позвонил знакомым, собрал костюмы мультипликационных героев. Получилось, на мой взгляд, здорово. Но само мероприятие немного расстроило: очень странный ведущий, все было затянуто. Особенно удивили призеры номинации «Креатив». Обидно, что наш заслуженный приз отдали другим», – говорит Михаил.

Несмотря на несбывшиеся надежды, каждый из участников получил большой заряд бодрости и веселья. В следующем году Кубок СМИ вновь соберет журналистов из разных городов. Составит им компанию и команда медиагруппы «Знак».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов
Вверх
18+