10:55: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Всё ради удовольствия. Мнение команды «Знак» о Кубке СМИ

Накануне на озере Банное состоялся традиционный турнир Кубок СМИ. Принять в нем участие приехало около 140 журналистов с нескольких регионов. Чем запомнился этот день сотрудникам медиагруппы «Знак», чего мы не ожидали и в чем заподозрили нас другие участники – узнаете в нашем материале.

Всё ради удовольствия. Мнение команды «Знак» о Кубке СМИ

Команда медиагруппы принимает участие в традиционном турнире уже не первый раз. Это спортивное мероприятие ассоциируется лишь с весельем, новыми знакомствами и активным отдыхом. Трезво оценив свои возможности, мы решили: «Главное не победа, а участие». Подготовив необычные костюмы, вооружившись камерами и микрофоном, мы отправились покорять Кубок СМИ-2017.

«Хочу отметить, что мы тщательно готовились к Кубку. Наши костюмы популярных мультяшек вызвали у зрителей и соперников шквал эмоций. Большинство, конечно, просто порадовала наша находчивость. Но были и такие представители других команд, которые не постеснялись спросить у меня, что мы употребляем. Ответ: только здоровый образ жизни», – говорит редактор сайта Магсити74 Анна Лялькова.

Первым этапом состязаний стал картинг. Несмотря на ледяную трассу, многие из участников нашей команды не побоялись попробовать себя впервые в этом виде спорта. Некоторые не раз врезались в сугроб, но все-таки прошли два круга до конца.

Более удачно показали себя спортсмены команды «Знак» во втором этапе – в слаломе. Стоит отметить, что пройти непростую дистанцию, несмотря на небольшой опыт, удалось без падений. Отдельно мы отметили высокий профессионализм других представителей СМИ в горнолыжных видах спорта. А некоторые, упав ни раз, вновь вставали и стремились к заветному финишу. Как бы не выступили спортсмены, каждого активно поддерживали коллеги.

Соревнования длились целый день. Мы успевали участвовать и записывать стендапы к будущему сюжету, а также вести прямые эфиры в нашем аккаунте magcity74 в Instagram. За работой других коллег проследила выпускающий редактор журнала «На все 100» Дарья Арзамасцева:

«Конечно, Кубок СМИ для меня – это, прежде всего, возможность провести время в компании своих коллег. Очень интересно посмотреть на журналистов из других городов. Подмечаешь что-то для себя. Лично я наблюдала за работой операторов с других каналов», – говорит Дарья.

Вечером состоялось долгожданное награждение. Наша команда не вошла в тройку победителей, но получила массу удовольствия от участия. Также небольшую победу одержала одна из участниц в личном зачете – второе место в состязаниях по картингу досталось корреспонденту сайта Магстии74 Дарье Ефимовой.

Отдельно другие команды получали призы за различные номинации. Неожиданной для звукорежиссера медиагруппы «Знак» Михаила Долидзе стала победа одной из команд в номинации «Креатив»:

«Наша команда каждый год участвует в этих соревнованиях. В этот раз я решил, что мы должны быть самые яркие и красивые. Если честно, спортсмены мы слабые. Поэтому не спортом, так красотой и оригинальностью должны отличиться. Позвонил знакомым, собрал костюмы мультипликационных героев. Получилось, на мой взгляд, здорово. Но само мероприятие немного расстроило: очень странный ведущий, все было затянуто. Особенно удивили призеры номинации «Креатив». Обидно, что наш заслуженный приз отдали другим», – говорит Михаил.

Несмотря на несбывшиеся надежды, каждый из участников получил большой заряд бодрости и веселья. В следующем году Кубок СМИ вновь соберет журналистов из разных городов. Составит им компанию и команда медиагруппы «Знак».

Магнитогорцам предлагают присоединиться к уборке города

Весной традиционно проходят субботники, любой желающий может внести свой вклад.

Магнитогорцам предлагают присоединиться к уборке города

Житель Кургана обманул магнитогорца на сайте продаж

Горожанин хотел купить автозапчасти, но отдал деньги мошеннику.

Житель Кургана обманул магнитогорца на сайте продаж

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Как меняется пенсия при переезде

Существуют региональные надбавки, а также сельский и северный стаж. Это стоит учитывать при смене места жительства.

Как меняется пенсия при переезде

Южноуралец похитил коров в Чебаркульском районе

Он собирался продать животных, но не успел — его задержали полицейские.

Южноуралец похитил коров в Чебаркульском районе

Магнитогорский военный суд наказал рядового

Он совершил грубый дисциплинарный проступок.

Магнитогорский военный суд наказал рядового

Как выплачивается пособие по беременности и родам при увольнении и смене работы

Рассказываем, как рассчитывают размер данного пособия, если не было заработка за предыдущие годы, и выплатят ли его, если женщина официально не трудоустроена на момент ухода в декретный отпуск.

Как выплачивается пособие по беременности и родам при увольнении и смене работы

Из Магнитогорска вывезли более 880 мешков с мусором после субботников

В понедельник в регионе стартовали весенние субботники.

Из Магнитогорска вывезли более 880 мешков с мусором после субботников

Говорили о транспорте и не только: губернатор обсудил с главами региона ряд важных вопросов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил перед главами муниципалитетов ряд задач. Они касались темы обновления общественного транспорта, подготовки к летней оздоровительной кампании, начала пожароопасного сезона и не только.

Вверх
18+