Сообщить новость

Всё ради удовольствия. Мнение команды «Знак» о Кубке СМИ

Накануне на озере Банное состоялся традиционный турнир Кубок СМИ. Принять в нем участие приехало около 140 журналистов с нескольких регионов. Чем запомнился этот день сотрудникам медиагруппы «Знак», чего мы не ожидали и в чем заподозрили нас другие участники – узнаете в нашем материале.

Всё ради удовольствия. Мнение команды «Знак» о Кубке СМИ

Команда медиагруппы принимает участие в традиционном турнире уже не первый раз. Это спортивное мероприятие ассоциируется лишь с весельем, новыми знакомствами и активным отдыхом. Трезво оценив свои возможности, мы решили: «Главное не победа, а участие». Подготовив необычные костюмы, вооружившись камерами и микрофоном, мы отправились покорять Кубок СМИ-2017.

«Хочу отметить, что мы тщательно готовились к Кубку. Наши костюмы популярных мультяшек вызвали у зрителей и соперников шквал эмоций. Большинство, конечно, просто порадовала наша находчивость. Но были и такие представители других команд, которые не постеснялись спросить у меня, что мы употребляем. Ответ: только здоровый образ жизни», – говорит редактор сайта Магсити74 Анна Лялькова.

Первым этапом состязаний стал картинг. Несмотря на ледяную трассу, многие из участников нашей команды не побоялись попробовать себя впервые в этом виде спорта. Некоторые не раз врезались в сугроб, но все-таки прошли два круга до конца.

Более удачно показали себя спортсмены команды «Знак» во втором этапе – в слаломе. Стоит отметить, что пройти непростую дистанцию, несмотря на небольшой опыт, удалось без падений. Отдельно мы отметили высокий профессионализм других представителей СМИ в горнолыжных видах спорта. А некоторые, упав ни раз, вновь вставали и стремились к заветному финишу. Как бы не выступили спортсмены, каждого активно поддерживали коллеги.

Соревнования длились целый день. Мы успевали участвовать и записывать стендапы к будущему сюжету, а также вести прямые эфиры в нашем аккаунте magcity74 в Instagram. За работой других коллег проследила выпускающий редактор журнала «На все 100» Дарья Арзамасцева:

«Конечно, Кубок СМИ для меня – это, прежде всего, возможность провести время в компании своих коллег. Очень интересно посмотреть на журналистов из других городов. Подмечаешь что-то для себя. Лично я наблюдала за работой операторов с других каналов», – говорит Дарья.

Вечером состоялось долгожданное награждение. Наша команда не вошла в тройку победителей, но получила массу удовольствия от участия. Также небольшую победу одержала одна из участниц в личном зачете – второе место в состязаниях по картингу досталось корреспонденту сайта Магстии74 Дарье Ефимовой.

Отдельно другие команды получали призы за различные номинации. Неожиданной для звукорежиссера медиагруппы «Знак» Михаила Долидзе стала победа одной из команд в номинации «Креатив»:

«Наша команда каждый год участвует в этих соревнованиях. В этот раз я решил, что мы должны быть самые яркие и красивые. Если честно, спортсмены мы слабые. Поэтому не спортом, так красотой и оригинальностью должны отличиться. Позвонил знакомым, собрал костюмы мультипликационных героев. Получилось, на мой взгляд, здорово. Но само мероприятие немного расстроило: очень странный ведущий, все было затянуто. Особенно удивили призеры номинации «Креатив». Обидно, что наш заслуженный приз отдали другим», – говорит Михаил.

Несмотря на несбывшиеся надежды, каждый из участников получил большой заряд бодрости и веселья. В следующем году Кубок СМИ вновь соберет журналистов из разных городов. Составит им компанию и команда медиагруппы «Знак».

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова
Вверх
18+