Сообщить новость

Всё ради удовольствия. Мнение команды «Знак» о Кубке СМИ

Накануне на озере Банное состоялся традиционный турнир Кубок СМИ. Принять в нем участие приехало около 140 журналистов с нескольких регионов. Чем запомнился этот день сотрудникам медиагруппы «Знак», чего мы не ожидали и в чем заподозрили нас другие участники – узнаете в нашем материале.

Всё ради удовольствия. Мнение команды «Знак» о Кубке СМИ

Команда медиагруппы принимает участие в традиционном турнире уже не первый раз. Это спортивное мероприятие ассоциируется лишь с весельем, новыми знакомствами и активным отдыхом. Трезво оценив свои возможности, мы решили: «Главное не победа, а участие». Подготовив необычные костюмы, вооружившись камерами и микрофоном, мы отправились покорять Кубок СМИ-2017.

«Хочу отметить, что мы тщательно готовились к Кубку. Наши костюмы популярных мультяшек вызвали у зрителей и соперников шквал эмоций. Большинство, конечно, просто порадовала наша находчивость. Но были и такие представители других команд, которые не постеснялись спросить у меня, что мы употребляем. Ответ: только здоровый образ жизни», – говорит редактор сайта Магсити74 Анна Лялькова.

Первым этапом состязаний стал картинг. Несмотря на ледяную трассу, многие из участников нашей команды не побоялись попробовать себя впервые в этом виде спорта. Некоторые не раз врезались в сугроб, но все-таки прошли два круга до конца.

Более удачно показали себя спортсмены команды «Знак» во втором этапе – в слаломе. Стоит отметить, что пройти непростую дистанцию, несмотря на небольшой опыт, удалось без падений. Отдельно мы отметили высокий профессионализм других представителей СМИ в горнолыжных видах спорта. А некоторые, упав ни раз, вновь вставали и стремились к заветному финишу. Как бы не выступили спортсмены, каждого активно поддерживали коллеги.

Соревнования длились целый день. Мы успевали участвовать и записывать стендапы к будущему сюжету, а также вести прямые эфиры в нашем аккаунте magcity74 в Instagram. За работой других коллег проследила выпускающий редактор журнала «На все 100» Дарья Арзамасцева:

«Конечно, Кубок СМИ для меня – это, прежде всего, возможность провести время в компании своих коллег. Очень интересно посмотреть на журналистов из других городов. Подмечаешь что-то для себя. Лично я наблюдала за работой операторов с других каналов», – говорит Дарья.

Вечером состоялось долгожданное награждение. Наша команда не вошла в тройку победителей, но получила массу удовольствия от участия. Также небольшую победу одержала одна из участниц в личном зачете – второе место в состязаниях по картингу досталось корреспонденту сайта Магстии74 Дарье Ефимовой.

Отдельно другие команды получали призы за различные номинации. Неожиданной для звукорежиссера медиагруппы «Знак» Михаила Долидзе стала победа одной из команд в номинации «Креатив»:

«Наша команда каждый год участвует в этих соревнованиях. В этот раз я решил, что мы должны быть самые яркие и красивые. Если честно, спортсмены мы слабые. Поэтому не спортом, так красотой и оригинальностью должны отличиться. Позвонил знакомым, собрал костюмы мультипликационных героев. Получилось, на мой взгляд, здорово. Но само мероприятие немного расстроило: очень странный ведущий, все было затянуто. Особенно удивили призеры номинации «Креатив». Обидно, что наш заслуженный приз отдали другим», – говорит Михаил.

Несмотря на несбывшиеся надежды, каждый из участников получил большой заряд бодрости и веселья. В следующем году Кубок СМИ вновь соберет журналистов из разных городов. Составит им компанию и команда медиагруппы «Знак».

Бойцы СВО, получившие тяжёлые ранения, продолжают получать автомобили

Фонд «Защитники Отечества» передал уже 11 автомобилей участникам спецоперации из Челябинской области. Машины получают ребята со сдвоенной ампутацией нижних конечностей, бойцы на коляске, с тяжёлым поражением опорно-двигательного аппарата.

Бойцы СВО, получившие тяжёлые ранения, продолжают получать автомобили

Сотрудники Госавтоинспекции совместно управлением образования организовали рабочее совещание с водителями школьных автобусов

Безопасность организованных перевозок групп детей школьными автобусами является одной из важнейших и актуальных проблем в сфере безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно управлением образования организовали рабочее совещание с водителями школьных автобусов

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина

Житель города 1962 года рождения, не имеющий постоянного места работы, фиктивно зарегистрировал в квартире одного иностранного гражданина, не имея намерения фактически предоставить ему указанное жилое помещение.

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина

С 2026 года Отделение СФР по Челябинской области в увеличенном размере предоставляет пособие по беременности и родам, выплаты по больничным

Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности составляет 6 827,40 рубля в день. Если у человека зарплата меньше МРОТ или страховой стаж менее 6 месяцев, средний дневной заработок считается из величины МРОТ (27 093 рубля). Таким образом, с учётом районного коэффициента минимальная выплата за день болезни — 1 005,06 рубля в день.

С 2026 года Отделение СФР по Челябинской области  в увеличенном размере предоставляет пособие по беременности и родам, выплаты по больничным

В Магнитогорске в период с 6 по 8 февраля зарегистрировано 51 ДТП

В одном из происшествий пострадала 44-летняя женщина-пешеход.

В Магнитогорске в период с 6 по 8 февраля зарегистрировано 51 ДТП

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет об изменениях законодательства о нотариате

Нотариусы будут сообщать о долгах наследодателей даже при отсутствии соответствующих просьб наследников.

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет об изменениях законодательства о нотариате

В деревне Ключи сгорел частный дом

Сотрудники МЧС России работали на тушении пожара в деревне Ключи Увельского муниципального округа: горел частный дом на площади 48 квадратных метров. ЧП произошло 6 февраля.

В деревне Ключи сгорел частный дом

Названы победители IV Городского конкурса-фестиваля юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах «Новое дыхание»

Событие было организовано Управлением культуры администрации города Магнитогорска и Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств «Дом музыки». Юные музыканты из всех школ искусств города Магнитогорска принимали участие в этом творческом состязании.

Названы победители IV Городского конкурса-фестиваля юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах «Новое дыхание»

В городском курорте «Притяжение» Магнитогорска установлен рекорд по посещаемости

В 2025 году в магнитогорском городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова) зафиксировано рекордное количество посещений – 2,2 млн, а событийная программа стала самой масштабной за всю историю проекта – 510 мероприятий.

В городском курорте «Притяжение» Магнитогорска установлен рекорд по посещаемости

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании регионального совета по искусственному интеллекту отметил промышленные решения, реализованные ММК

В рамках стратегии цифровизации в последние годы на ММК реализовано 95 проектов, из них в 51 использовались технологии искусственного интеллекта. Большая часть проектов была сфокусирована на повышение эффективности основного производства ММК. При инвестициях в 3,9 млрд руб. экономический эффект составил 6,8 млрд рублей.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании регионального совета по искусственному интеллекту отметил промышленные решения, реализованные ММК
Вверх
18+