Первое хищение произошло около 14.00 в районе дома 14/1 по улице Грязнова, второе – около 16.00 на улице Советской, 155/2. Женщина на улице вступала в разговор с девочками, проходила вместе с ними в квартиры, чтобы пообщаться с родителями, выясняла, где находятся ценности и, незаметно похитив их, уходила.
На вид мошеннице около 40 лет, худощавого телосложения, рост около 170 см, одета в темно-синий пуховик длиною до колен с меховой опушкой, кожаные черные сапоги.
Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Граждан, располагающих информацией о фактах мошенничества, просьба обратиться в полицию по телефону 02. Анонимность гарантируется.










