Сообщить новость

Санкции: три года спустя

Специалисты Фонда Общественное Мнение узнали, как россияне воспринимают влияние санкций и «антисанкций» на российскую экономику.

Санкции: три года спустя

Почти три года назад ряд стран, включая страны Евросоюза, США, Австралию, Канаду и Норвегию, ввели санкции в отношении России.

Большинство респондентов (43%) слышали об ограничении на поставку продуктов, товаров, ограничение торговли.

«Ввоз товаров народного потребления, запрет на торговые отношения, «ограничение на ввоз товаров, продуктов питания и одежды», «санкции по поводу продуктов, которые запретили ввозить в Россию», «торговые отношения, поставки продуктов, прикрыт товарный обмен между государствами».

Четверть россиян знают о запрете на въезд в отдельные страны для некоторых россиян.

«Выезд за границу высокопоставленных лиц», «некоторых чиновников, певцов, музыкантов не пускают за границу», «не пускают определенную категорию чиновников в другие страны», «многим запрещен въезд в Евросоюз».

Каждый десятый отмечает экономические санкции и санкции в промышленности. Ещё пять процентов говорят о замораживании зарубежных банковских счетов.

За полгода число россиян, отмечающих существенное влияние, снизилось с 47% до 38%. На себе лично испытывают существенное влияние санкций со стороны других стран – 24%, несущественное влияние – 25%.

Считается, что ответные санкции России ощутимо повлияли на экономику стран Запада. На нашей же экономике, в представлении половины респондентов, они сказались положительно, по мнению четверти опрошенных – отрицательно, 15% никаких последствий не видят. Так или иначе, в правильности решения ввести «антисанкции» уверены 80% населения.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+