Поражение, которое ничего не решает. «Магнитка» уступила «Трактору»

До окончания регулярного чемпионата КХЛ у «Металлурга» остался всего лишь один матч. А сегодня команда Ильи Воробьева потерпела досадное поражение в Челябинске, но у магнитогорцев есть шанс отыграться, уже послезавтра.

После небольшой паузы в КХЛ «Металлург» вновь вернулся в строй. Волей календаря оставшиеся два матча магнитогорцам предстояло провести против соседа – челябинского «Трактора. Первый поединок состоялся сегодня на льду южно-уральской столицы.

Если для «Магнитки», занимающей уверенно первую строчку в турнирной таблице на Востоке, эта встреча уже не имела значения, то для соперника набранные очки были как нельзя кстати: челябинцам нужно было оторваться от ближайшего преследователя казахстанского «Барыса», чтобы не потерять 4-ю строку в таблице.

В результате по ходу матча хозяева льда доминировали над соперником. Однако в первом периоде, несмотря на ряд допущенных ошибок, магнитогорцы не позволили «Трактору» открыть счет. А во второй 20-минутке и вовсе сами первыми поразили ворота оппонентов. Играя в большинстве, первое звено в свойственной ему манере разыграло шайбу, завершающим аккордом атаки стал тонный бросок Сергея Мозякина, который продолжил свою голевую серию до 14 матчей.

А вот решающим стал третий период, на 8-ой минуте которого «Трактор» сначала счет сравнял, реализовав численное преимущество. А спустя семь минут уже в равных составах вышел вперед.

Магнитогорцы могли бы отыграться, но на исходе игрового времени дважды нарушили правила и не смогли вернуть себе преимущество, 2:1.

Таким образом, в нынешнем сезоне магнитогорцы ни разу не одержали победу на челябинском лду, а в очной дуэли из трех матчей в сезоне «Трактор» и вовсе пока ведет в счете, также 2:1. Но уже 17 февраля магнитогорцы могут не только взять реванш, но и уравнять количество побед. К тому же этот матч станет последним в регулярном чемпионате.

Сергей Бердников: «Город меняется к лучшему!»

2018-ый прошел в Магнитогорске под знаком масштабного благоустройства. Еще более высокую планку власти ставят в текущем году.