Сообщить новость

Сотрудники ДПС озадачили магнитогорцев

Фотографии сотрудников Госавтоинспекции выстроенных в ряд появились во многих социальных сетях города. Горожане интересуются, что происходит, и почему останавливают так много автомобилей.

Сотрудники ДПС озадачили магнитогорцев
Фото: очевидец

Как оказалось, сотрудники ДПС вышли в рейд «Нетрезвый водитель». Рейд проводится по новой технологии, разработанной по заказу МВД России.

Как сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения, данная технология повышает эффективность распознавания водителей, находящихся в состоянии опьянения. Методика включает в себя отсекание потока автомобилей при помощи жестов регулировщика на ранее подготовленной полосе для движения, выделенной при помощи дорожных знаков.

Магнитогорцы по-разному восприняли нововведения.

«Да уж весело, сами мимо только что проехали, там их человек 15 точно стоят, проверяют»; «Ну почему бы не в пятницу в час пик»; «Операция "создай пробку" а не тоннель»; «А если из доков чего то у меня не будет, меня первый оштрафует кто остановит, или все по очереди выписывать штраф будут?))»; «Они организовали коридор метров 80 в длину, в конце коридора стоит инспектор и проверяет документы. Времени заняло на все секунд 30 не больше»; «Сам пристегнулся, детей без кресел высадил»; «А что вы так ругаетесь! Когда в вас въедет пьяный, так вы сразу, где ДПС и.т.д. Или на пешехода наедет пьяный, а пешеход может оказаться вашим близким человеком! Правильно делают, может этим рейдом они спасли жизнь кому-то!».

Также напомним, в случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщить дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 35-27-27 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+