Сообщить новость

Сотрудники ДПС озадачили магнитогорцев

Фотографии сотрудников Госавтоинспекции выстроенных в ряд появились во многих социальных сетях города. Горожане интересуются, что происходит, и почему останавливают так много автомобилей.

Сотрудники ДПС озадачили магнитогорцев
Фото: очевидец

Как оказалось, сотрудники ДПС вышли в рейд «Нетрезвый водитель». Рейд проводится по новой технологии, разработанной по заказу МВД России.

Как сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения, данная технология повышает эффективность распознавания водителей, находящихся в состоянии опьянения. Методика включает в себя отсекание потока автомобилей при помощи жестов регулировщика на ранее подготовленной полосе для движения, выделенной при помощи дорожных знаков.

Магнитогорцы по-разному восприняли нововведения.

«Да уж весело, сами мимо только что проехали, там их человек 15 точно стоят, проверяют»; «Ну почему бы не в пятницу в час пик»; «Операция "создай пробку" а не тоннель»; «А если из доков чего то у меня не будет, меня первый оштрафует кто остановит, или все по очереди выписывать штраф будут?))»; «Они организовали коридор метров 80 в длину, в конце коридора стоит инспектор и проверяет документы. Времени заняло на все секунд 30 не больше»; «Сам пристегнулся, детей без кресел высадил»; «А что вы так ругаетесь! Когда в вас въедет пьяный, так вы сразу, где ДПС и.т.д. Или на пешехода наедет пьяный, а пешеход может оказаться вашим близким человеком! Правильно делают, может этим рейдом они спасли жизнь кому-то!».

Также напомним, в случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщить дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 35-27-27 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»
Вверх
18+