Сообщить новость

В администрации обсудили планы развития городской медицины

Накануне на аппаратном совещании при главе города подробно обсудили проблемы и достижения городской медицины.

В администрации обсудили планы развития городской медицины

Начальник управления здравоохранения Елена Симонова доложила о результатах медосмотров и итогах работы в роддомах. Есть у медиков и проблемы - недостаточно персонала. Работники здравоохранения привлекают школьников к поступлению в медицинское вузы и магнитогорский медколледж. В прошлом году в медицинские университеты Урала поступило 41 абитуриента. С каждым городом эта цифра увеличивается.

Привлекают магнитогорские врачи и студентов. Каждый год в медицинских учреждениях города проходят практику интерны. Сотрудники здравоохранения надеются, что многие из них станут работать в Магнитогорске. Молодые работники участвуют в социальных программах поддержки - в 2016 году медики получили 20 служебных квартир.

Другой важный вопрос - ремонт. Ряд больниц, поликлиник и подстанций «скорой помощи» нуждаются в косметическом ремонте. В Первой и Второй городских больницах за прошлый год сделали ремонт, построили пандусы для инвалидов, оборудовали парковочные места.
Ремонт остается приоритетным направлением и в этом году.

Сергей Бердников, глава Магнитогорска:
«За 2016 год в целом можно дать положительную оценку, вектор у нас был направлен в правильную сторону. Хотя, стоит сказать, что это далось нам очень тяжело. Это была работа всех - начиная врачом, и заканчивая главой города. На этот год мы поставили определенные задачи - мы должны создать определенные условия для персонала, для посетителей. Мы должны отремонтировать поликлиники, чтобы людям было там приятно находиться. Мы работаем с очередями в детских поликлиниках. И во всех учреждениях медицины у нас должны уйти очереди, надо ставить вопрос электронной записи и прочего, но - люди не должны толпиться. Они должны позвонить из дома, записаться, прийти к нужному времени и получить весь набор услуг, который мы обязаны им предоставить. Может быть и чуть-чуть больше».

Для рассмотрения ключевых вопросов при администрации города создано пять комиссий: по проблемам социальных патологий, по снижению уровня общей смертности, штаб по снижению детских смертей, штаб по координации борьбы с гриппом и ОРВИ и координационный совет по формированию здорового образа жизни. За работу комиссий отвечает заместитель главы города Вадим Чуприн.

Среди задач на этот год - «профориентация со школьниками, внедрение информационных технологий, ремонты детских поликлиник и оптимизация сетей медицинских организаций», сообщила Елена Симонова.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+