Сообщить новость

В администрации обсудили планы развития городской медицины

Накануне на аппаратном совещании при главе города подробно обсудили проблемы и достижения городской медицины.

В администрации обсудили планы развития городской медицины

Начальник управления здравоохранения Елена Симонова доложила о результатах медосмотров и итогах работы в роддомах. Есть у медиков и проблемы - недостаточно персонала. Работники здравоохранения привлекают школьников к поступлению в медицинское вузы и магнитогорский медколледж. В прошлом году в медицинские университеты Урала поступило 41 абитуриента. С каждым городом эта цифра увеличивается.

Привлекают магнитогорские врачи и студентов. Каждый год в медицинских учреждениях города проходят практику интерны. Сотрудники здравоохранения надеются, что многие из них станут работать в Магнитогорске. Молодые работники участвуют в социальных программах поддержки - в 2016 году медики получили 20 служебных квартир.

Другой важный вопрос - ремонт. Ряд больниц, поликлиник и подстанций «скорой помощи» нуждаются в косметическом ремонте. В Первой и Второй городских больницах за прошлый год сделали ремонт, построили пандусы для инвалидов, оборудовали парковочные места.
Ремонт остается приоритетным направлением и в этом году.

Сергей Бердников, глава Магнитогорска:
«За 2016 год в целом можно дать положительную оценку, вектор у нас был направлен в правильную сторону. Хотя, стоит сказать, что это далось нам очень тяжело. Это была работа всех - начиная врачом, и заканчивая главой города. На этот год мы поставили определенные задачи - мы должны создать определенные условия для персонала, для посетителей. Мы должны отремонтировать поликлиники, чтобы людям было там приятно находиться. Мы работаем с очередями в детских поликлиниках. И во всех учреждениях медицины у нас должны уйти очереди, надо ставить вопрос электронной записи и прочего, но - люди не должны толпиться. Они должны позвонить из дома, записаться, прийти к нужному времени и получить весь набор услуг, который мы обязаны им предоставить. Может быть и чуть-чуть больше».

Для рассмотрения ключевых вопросов при администрации города создано пять комиссий: по проблемам социальных патологий, по снижению уровня общей смертности, штаб по снижению детских смертей, штаб по координации борьбы с гриппом и ОРВИ и координационный совет по формированию здорового образа жизни. За работу комиссий отвечает заместитель главы города Вадим Чуприн.

Среди задач на этот год - «профориентация со школьниками, внедрение информационных технологий, ремонты детских поликлиник и оптимизация сетей медицинских организаций», сообщила Елена Симонова.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+