Сообщить новость

В администрации обсудили планы развития городской медицины

Накануне на аппаратном совещании при главе города подробно обсудили проблемы и достижения городской медицины.

В администрации обсудили планы развития городской медицины

Начальник управления здравоохранения Елена Симонова доложила о результатах медосмотров и итогах работы в роддомах. Есть у медиков и проблемы - недостаточно персонала. Работники здравоохранения привлекают школьников к поступлению в медицинское вузы и магнитогорский медколледж. В прошлом году в медицинские университеты Урала поступило 41 абитуриента. С каждым городом эта цифра увеличивается.

Привлекают магнитогорские врачи и студентов. Каждый год в медицинских учреждениях города проходят практику интерны. Сотрудники здравоохранения надеются, что многие из них станут работать в Магнитогорске. Молодые работники участвуют в социальных программах поддержки - в 2016 году медики получили 20 служебных квартир.

Другой важный вопрос - ремонт. Ряд больниц, поликлиник и подстанций «скорой помощи» нуждаются в косметическом ремонте. В Первой и Второй городских больницах за прошлый год сделали ремонт, построили пандусы для инвалидов, оборудовали парковочные места.
Ремонт остается приоритетным направлением и в этом году.

Сергей Бердников, глава Магнитогорска:
«За 2016 год в целом можно дать положительную оценку, вектор у нас был направлен в правильную сторону. Хотя, стоит сказать, что это далось нам очень тяжело. Это была работа всех - начиная врачом, и заканчивая главой города. На этот год мы поставили определенные задачи - мы должны создать определенные условия для персонала, для посетителей. Мы должны отремонтировать поликлиники, чтобы людям было там приятно находиться. Мы работаем с очередями в детских поликлиниках. И во всех учреждениях медицины у нас должны уйти очереди, надо ставить вопрос электронной записи и прочего, но - люди не должны толпиться. Они должны позвонить из дома, записаться, прийти к нужному времени и получить весь набор услуг, который мы обязаны им предоставить. Может быть и чуть-чуть больше».

Для рассмотрения ключевых вопросов при администрации города создано пять комиссий: по проблемам социальных патологий, по снижению уровня общей смертности, штаб по снижению детских смертей, штаб по координации борьбы с гриппом и ОРВИ и координационный совет по формированию здорового образа жизни. За работу комиссий отвечает заместитель главы города Вадим Чуприн.

Среди задач на этот год - «профориентация со школьниками, внедрение информационных технологий, ремонты детских поликлиник и оптимизация сетей медицинских организаций», сообщила Елена Симонова.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях
Вверх
18+