Сообщить новость

В администрации обсудили планы развития городской медицины

Накануне на аппаратном совещании при главе города подробно обсудили проблемы и достижения городской медицины.

В администрации обсудили планы развития городской медицины

Начальник управления здравоохранения Елена Симонова доложила о результатах медосмотров и итогах работы в роддомах. Есть у медиков и проблемы - недостаточно персонала. Работники здравоохранения привлекают школьников к поступлению в медицинское вузы и магнитогорский медколледж. В прошлом году в медицинские университеты Урала поступило 41 абитуриента. С каждым городом эта цифра увеличивается.

Привлекают магнитогорские врачи и студентов. Каждый год в медицинских учреждениях города проходят практику интерны. Сотрудники здравоохранения надеются, что многие из них станут работать в Магнитогорске. Молодые работники участвуют в социальных программах поддержки - в 2016 году медики получили 20 служебных квартир.

Другой важный вопрос - ремонт. Ряд больниц, поликлиник и подстанций «скорой помощи» нуждаются в косметическом ремонте. В Первой и Второй городских больницах за прошлый год сделали ремонт, построили пандусы для инвалидов, оборудовали парковочные места.
Ремонт остается приоритетным направлением и в этом году.

Сергей Бердников, глава Магнитогорска:
«За 2016 год в целом можно дать положительную оценку, вектор у нас был направлен в правильную сторону. Хотя, стоит сказать, что это далось нам очень тяжело. Это была работа всех - начиная врачом, и заканчивая главой города. На этот год мы поставили определенные задачи - мы должны создать определенные условия для персонала, для посетителей. Мы должны отремонтировать поликлиники, чтобы людям было там приятно находиться. Мы работаем с очередями в детских поликлиниках. И во всех учреждениях медицины у нас должны уйти очереди, надо ставить вопрос электронной записи и прочего, но - люди не должны толпиться. Они должны позвонить из дома, записаться, прийти к нужному времени и получить весь набор услуг, который мы обязаны им предоставить. Может быть и чуть-чуть больше».

Для рассмотрения ключевых вопросов при администрации города создано пять комиссий: по проблемам социальных патологий, по снижению уровня общей смертности, штаб по снижению детских смертей, штаб по координации борьбы с гриппом и ОРВИ и координационный совет по формированию здорового образа жизни. За работу комиссий отвечает заместитель главы города Вадим Чуприн.

Среди задач на этот год - «профориентация со школьниками, внедрение информационных технологий, ремонты детских поликлиник и оптимизация сетей медицинских организаций», сообщила Елена Симонова.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+