Сообщить новость

В администрации обсудили планы развития городской медицины

Накануне на аппаратном совещании при главе города подробно обсудили проблемы и достижения городской медицины.

В администрации обсудили планы развития городской медицины

Начальник управления здравоохранения Елена Симонова доложила о результатах медосмотров и итогах работы в роддомах. Есть у медиков и проблемы - недостаточно персонала. Работники здравоохранения привлекают школьников к поступлению в медицинское вузы и магнитогорский медколледж. В прошлом году в медицинские университеты Урала поступило 41 абитуриента. С каждым городом эта цифра увеличивается.

Привлекают магнитогорские врачи и студентов. Каждый год в медицинских учреждениях города проходят практику интерны. Сотрудники здравоохранения надеются, что многие из них станут работать в Магнитогорске. Молодые работники участвуют в социальных программах поддержки - в 2016 году медики получили 20 служебных квартир.

Другой важный вопрос - ремонт. Ряд больниц, поликлиник и подстанций «скорой помощи» нуждаются в косметическом ремонте. В Первой и Второй городских больницах за прошлый год сделали ремонт, построили пандусы для инвалидов, оборудовали парковочные места.
Ремонт остается приоритетным направлением и в этом году.

Сергей Бердников, глава Магнитогорска:
«За 2016 год в целом можно дать положительную оценку, вектор у нас был направлен в правильную сторону. Хотя, стоит сказать, что это далось нам очень тяжело. Это была работа всех - начиная врачом, и заканчивая главой города. На этот год мы поставили определенные задачи - мы должны создать определенные условия для персонала, для посетителей. Мы должны отремонтировать поликлиники, чтобы людям было там приятно находиться. Мы работаем с очередями в детских поликлиниках. И во всех учреждениях медицины у нас должны уйти очереди, надо ставить вопрос электронной записи и прочего, но - люди не должны толпиться. Они должны позвонить из дома, записаться, прийти к нужному времени и получить весь набор услуг, который мы обязаны им предоставить. Может быть и чуть-чуть больше».

Для рассмотрения ключевых вопросов при администрации города создано пять комиссий: по проблемам социальных патологий, по снижению уровня общей смертности, штаб по снижению детских смертей, штаб по координации борьбы с гриппом и ОРВИ и координационный совет по формированию здорового образа жизни. За работу комиссий отвечает заместитель главы города Вадим Чуприн.

Среди задач на этот год - «профориентация со школьниками, внедрение информационных технологий, ремонты детских поликлиник и оптимизация сетей медицинских организаций», сообщила Елена Симонова.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров
Вверх
18+