Сообщить новость

Юные теннисисты приняли участие в памятном турнире

В Магнитогорске завершился второй международный турнир по настольному теннису «Европа-Азия» памяти Алексея Булахова. В этом году соревнования, посвященные мастеру спорта России, безвременно ушедшему из жизни, собрали рекордное число участников. Ракетки «скрестили» 130 юных теннисистов из Челябинской и Курганской областей, а также Башкирии и Казахстана.

Юные теннисисты приняли участие в памятном турнире

Соревнования, посвященные Алексею Булахову, проходят в Магнитогорске в четвертый раз. Первое время в памятном турнире принимали участие ветераны настольного тенниса. Позже организаторы изменили регламент и теперь за место на пьедестале борются дети младше 15 лет. Первым поприветствовал участников состязаний друг Алексея, генеральный директор медиагруппы «Знак», Евгений Миронов:

«Хочу поздравить вас с началом такого турнира, который мы задумали с друзьями Алексея Булахова. Хочу также сказать «спасибо» Микаэлю Микаэльевичу за «организаторство». Со своей стороны, мы берем на себя обязательство поддерживать этот турнир ежегодно, хотим чтобы он разрастался, чтоб участников было больше».

Самым юным участникам турнира всего шесть лет. Именно в этом возрасте отец Алексея привел его в секцию по настольному теннису. Однако свои первые партии будущий мастер спорта сыграл еще раньше.

«У нас тогда возможности не было в секцию идти и мы дома ставили две чертежные доски, между ними натягивали сеточку и он играл. Дед нам помогал, который в свое время немного занимался теннисом и он с ним тренировался», – вспоминает Борис Булахов, отец Алексея.

В 16 лет Алексей стал кандидатом в мастера спорта России, а получил почетное звание — в 39. К такому результату стремятся и теннисисты, прибывшие на соревнования. В этом году турнир укрепил статус «международного» благодаря новичкам — сборной Казахстана. Некоторые ребята из делегации уже состязались с местными спортсменами. Вспоминают, результат первой встречи был не в их пользу.

«В первый раз играли, не удобно было с ним играть, не привыкли. Сейчас, мне кажется, мы выиграем их. Не знаю, уже уверенны, как играть с ними знаем», – делится впечатлениями спортсменка из Казахстана, Анеля Бахыт.

Уверенность оказалась не напрасной. В финальных матчах казахстанские теннисисты состязались между собой. По итогам турнира делегация Казахстана увезла домой кубки за победу в командном зачете среди мужских и женских команд. Кроме того, спортсмены заняли все лидирующие позиции в личном первенстве. Магнитогорцы расположились на вторых и третьих строчках.

«В настольном теннисе как ни в одном другом виде спорта очень жесткое противостояние теннисистов Азии и теннисистов Европы. Ну и пока, к сожалению, азиатские спортсмены побеждают, и видимо поэтому и на этом турнире преимущество азиатских спортсменов совершенно очевидно, – комментирует Микаэль Вартанян, главный судья турнира памяти А. Булахова, заслуженный тренер России. – Но, правда, надо учесть, что против нас выступает практически сборная команда Казахстана. Поэтому не удивительно, что они оказались несколько сильнее. Я думаю, что в след раз мы сможем им оказать более серьезное сопротивление».

Победителей в командном и личном зачете наградили кубками, дипломами и ценными призами. Организаторы пообещали, что теплый прием спортсменам будет оказываться и впредь. Турнир памяти Алексея Булахова вновь соберет теннисистов в феврале следующего года.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+