Сообщить новость

Как быстро накрыть стол на 23 февраля?

Приближается самый мужской день в году. И даже мужественным защитникам важна забота и внимание в этот день.

Как быстро накрыть стол на 23 февраля?

Если женщины более прихотливы и ждут цветов, украшений, сладостей, как минимум, то с мужчинами всё проще. Любого мужчину порадует богато накрытый праздничный стол. Для сильной половины человечества - это, пожалуй, лучшее проявление чувств.

Попробуйте удивить своих защитников. Мы предлагаем вам рецепты поистине царских блюд, которые не оставят равнодушными ваших мужчин.

Салат «Бургомистр»

Острый, сочный салат с мясом и спелыми помидорами словно создан для мужчин.

Вам потребуется:

Салатные листья - 30 гр

Телятина - 30 гр

Болгарский перец - 20 гр

Помидоры - 40 гр

Огурцы - 30 гр

Красный сладкий лук - 20 гр

Бекон - 15 гр

Сыр Пармезан - 10 гр

Майонез - 1 столовая ложка

Горчица зернистая -1/2 чайная ложка

Соль, перец по вкусу

Листья салата Латук, Лолло-Россо, Фризе либо любые другие тщательно промыть и просушить. Затем листья салатов порвать руками на небольшие фрагменты. Болгарский перец (красный) запечь в духовке с розмарином. Затем перец очистить от кожуры, удалить сердцевину. Оставить только стенки перца. Затем перец порезать тонкой соломкой. Телятину нарезать на тонкие медальоны и обжарить на растительном масле с розмарином. Затем мясо немного сдобрить соевым соусом и чесноком. Красный сладкий лук нарезать тонкими кольцами и обжарить на растительном масле. Огурцы нарезать тонкой соломкой. Помидоры нарезать не большими дольками.

Подготовленные перец, телятину, огурцы и помидоры заправить майонезом, зернистой горчицей и сыром Пармезан. Выложить на листья салата.

Украсить полоской обжаренного бекона.

Язык запечённый с сыром

Вам потребуется:

Лавровый лист — 1 шт.

Масло сливочное— 100 гр.

Панировочные сухари — 100 гр.

Язык говяжий — 1200 гр.

Сыр твёрдый — 200 гр.

Лук репчатый — 1 шт.

Морковь — 1шт.

Перец горошком — 7 шт.

Соль — 1 ст. ложка

Язык тщательно вымыть, положить в воду, добавить разрезанные на несколько частей морковь и лук, посолить, довести до готовности и варить в течение 2,5 часа. Отваренный язык опустить в холодную воду и, не давая остыть, очистить от кожицы и нарезать ломтиками. Сыр натереть на крупной тёрке. Соединить сыр и сухари. Смесь перемешать до однородности. В форму для запекания выложить половину ломтиков языка. Слой языка посыпать половиной нормы сырной смеси и полить растопленным маслом. Поверх сырного слоя выложить ещё слой языка. Сверху распределить оставшуюся сырную смесь и снова полить маслом. Форму поставить в духовку и запекать в течение 25 минут при температуре 160°С.

Готовое блюдо подать, украсив зеленью.

Ну как же успеть приготовить два этих блюда быстро?

Не беспокойтесь о времени! Эти и другие праздничные блюда вы сможете заказать здесь. Вам останется только накрыть на стол.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве
Вверх
18+